ГРЯДЕТ ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ, И СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ, И МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - 30 апреля

топ 100 блогов musia1330.04.2022


Сегодня 30 апреля, Мне бы вроде бы радоваться - Днюха у меня, мне стукнет ночью (а ночка-то Вальпургиева) - всего лишь 68 лет.
А радоваться не хочется, впрочем, как и отмечать.
А поскольку меня угораздило родиться в Вальпургиеву ночь (кто не знает - описывала что это за ночка), повезло, ага...Могу себе только пожелать мира, и не пропускать сквозь себя происходящее - нервишки трачу, хорошего мало.

Оно-то с каждым годом и так Дни рождения не очень празднуются с энтузиазмом, а тут еще и в такой обстановке.
Как бы мне хотелось чего-то хорошего, радостного, чтоб и вам преподнести, и себе порадоваться..
А я вот опять скажу - будьте осторожны. В эту ночь (это с вечера 30-го и до утра 1 мая) ожидаю каких-то неприятностей. Рванет очень сильно где-то. Может, тот же уже почти окончательно освобожденный Мариуполь. Мне неспокойно. На то она и ночь такая.

Там еще и 9 мая впереди. Я бы вот вообще нигде не отмечала парады. Ну какая Победа? Это деды наши завоевали. Так и отпразднуем, раз уж не получается и опаздываем с победой нынешнего поколения, все сразу! И дедов вспомним, и праздник случится со слезами на глазах действительно. А так - только ждать провокаций каких-то (вот уже объявили что в Донецке не будет - и это правильно.) На Донбассе нигде нельзя будет отмечать - что-то может прилететь.
Ну, а планировалось-то, конечно, ко дню Победы завершить. Не вышло. Знаете уже почему - распылялись на другие области, плюс загвоздка с Мариуполем. Хотя, единственный все же у меня "свет в окошке", что демилитаризацию все же к 9 мая должны будут завершить, такую вот, как сейчас, горячую фазу.
Тут, правда, все залюбили Украину, готовы взасос лобызать и оружием накачивать. США так и Лендлиз примазали сюда же.
И знаете что я вам скажу: во-первых, старье надо менять тем же США, и НАТО, а уж Европе и подавно, плюс ВПК должен трудиться и не дать случиться в США песцу, а самое главное (вот ни у кого не нашла), я думаю (наверное только у меня такие мысли бродят), что все это ж не бесплатно будет. Украину раздербанят, а за оружие в аккурат рассчитаться же можно и ворованными у России деньгами - более 300 млрд., это ж какие бабки - слать-не переслать металлолом, и впереди друг друга, толкаясь!


Ладно, подумаем еще позже о будущем.
А пока - НУ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МЕНЯ! И правда, - грустный праздник...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.04.2022 НИ О ЧЕМ...
Архив записей в блогах:
Доброе утро. На днях был опубликован очередной World Happinness Report. На первом месте по счастью в этом году Дания, которая сдвинула на второе место прошлогоднего победителя Швейцарию и поднялась на две позиции. Канада в этом году заняла шестое место, переместившись на одну позицию в ...
 Госдума РФ решила изымать паспорта у призывников, частично мобилизованных, “добровольцев” и прочих вагнеровцев, которых отправляют воевать, пардон, служить.  Это правильно, но недостаточно.  Паспорта надо не отнимать, а не выдавать.  Российским ...
Синий, красный, голубой - выбирай себе любой! Когда же, если не весной? Линдси Виксон (Lindsey Wixson) для журнала Harper’s Bazaar UK May 2017 . Фотограф - Erik Madigan Heck . ...
...
Вот. Через месяц выборы президента в РФ. Выбирают кого-то, а кого-то не выбирают. И вот этот, кого не выбрали, выступает в стиле бабадуры из Биларусии и объявляет выборы фальсификацией, а себя - законно избранным президентом РФ. И тут его все импортные товарищи признали (избранного - не ...