Грузия благодарна Януковичу за непризнание Абхазие и ЮО

топ 100 блогов ukraine_russia17.08.2010 Грузия благодарна украинским властям за отказ признать независимость Абхазии и Южной Осетии.


Грузия благодарна Януковичу за непризнание Абхазие и ЮО

"Мы высоко ценим принципиальную позицию нового политического руководства Украины о том, что Украина никогда не признает независимость Абхазии и Южной Осетии", - сказал он.
Катамадзе подчеркнул, что грузинский народ благодарен Украине за такое принципиальное решение.
Об этом сказал посол Грузии Григол Катамадзе в интервью газете День.
Посол напомнил, что в Украине было много споров по этому вопросу в ходе избирательной президентской кампании и после инаугурации президента Виктора Януковича, однако с тех пор были сделаны заявления президента и министра иностранных дел Константина Грищенко о том, что Украина поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии.
Кроме того, Катамадзе надеется, что Янукович посетит Грузию для встреч с властями в 2010 году. "Я знаю, что график украинского президента в этом году очень напряженный, но мы работаем над этим вопросом (визита в 2010)", - сказал посол.
Катамадзе напомнил, что в июле президент Грузии Михаил Саакашвили посетил Киев, чтобы поздравить Януковича с днем рождения.
Посол подчеркнул, что этот визит состоялся по инициативе украинской стороны, и два президента, кроме того, вкратце обсудили важные вопросы двустороннего сотрудничества.
Он также выразил уверенность в дальнейших встречах Саакашвили и Януковича. "Я думаю, что эти контакты продолжатся, президенты обязательно будут общаться", - сказал он.
Катамадзе отметил, что в этом случае многое зависит от действий чиновников, будут ли они помогать президентам сотрудничать.
Кроме того, по словам посла, ожидается, что в ближайшее время в Грузии побывают с визитами премьер-министр Николай Азаров, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр обороны Михаил Ежель и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.
Как сообщалось, в июне Янукович заявил, что Украина не намерена признавать независимость Южной Осетии и Абхазии.
В мае Грищенко заявил, что Украина выступает за сохранение территориальной целостности Грузии.
____________________________________________________________

Ну что ж, господа. Бандеровцев во власти нет. А курс не меняется. Анексию ЮО и Абхазии не признают даже Белорусь, Украина и Казахстан. Ни ОДКБ, ни ШОС.
Почему, как вы думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в нашей стране проходят выборы президента. Большинство людей, которые имеют российский паспорт, сегодня смогли проголосовать практически во всех странах, где есть посольство Российской Федерации. Многие выкладывают фото избирательных пунктов в посольствах России в разных странах, ...
в детском саду: воспитатели уже в шапочках из фольги, воспитанникам не хватило, видимо, и они наделали себе космических оберегов. А я сказал: «Поехали!» И махнул рукой. ...
Вот какое обсуждение развернулось у меня с уважаемым iggosh Предмет - моя реплика на статью Бродского, которую Саша собсно мне и адресовал - почему я и решил тоже написать - в ответ. iggosh Продублирую свой комментарий здесь. Возможно я не прав, но пусть тогда ...
Сева изменяет жене. Изменяет и комментирует. «Холодная она, — говорит громко, на весь офис. — Не так чтоб совсем ледяная, но прохладная. Придет с работы — и давай ужин свой готовить. Потом уроки у дочки проверяет. Гладит, стирает там чего-то. ...
Продолжаем вечер воспоминаний Мой отец родился на Алтае недалеко от евдокимовского села. Я на Урале, но в детстве тоже жил на Алтае. То есть, с Евдокимовым мы двоюродные земляки. Познакомился с ним еще в Томске, где был сторожем на ТВ, но писать ему стал только через несколько лет. Этот т ...