рейтинг блогов

Грузины испортили себе курортный сезон. Причём не на один год вперёд

топ 100 блогов chervonec_00122.06.2019 В Грузии с 20 июня проходит волна протестов против властей. За несколько дней назад до этого представитель Госдепа заявил, что "политика открытых дверей для России в Грузии, последнюю до добра не доведет".

Грузины испортили себе курортный сезон. Причём не на один год вперёд

Это явилось своеобразной отмашкой для сегодняшней попытки захвата власти. В четверг активисты устроили митинг у парламента под флагами США, Украины и ЕС, где сжигали портреты Путина, флаг РФ и скандировали антироссийские лозунги. После чего пошли на штурм парламента, где начались столкновения с полицией, которая применяет слезоточивый газ, дубинки и резиновые пули.

Повод подобрали сугубо формальный - в парламенте Грузии проходила межпарламентская конференция не очень существенного значения, где присутствовал депутат КПРФ Гаврилов, который голосовал за признание суверенитета Южной Осетии и Абхазии. Это было использовано как предлог.

Что интересно, плакаты в основном были англоязычные. Все протестные плакаты в любой стране мира пишутся на языке заказчика протест,. чтобы зрители страны-заказчика могли посмотреть весь уровень "негодования" демократических сил страны-сателлита.

Наиболее возмутительны безосновательные высказывания президента Грузии, что Россия "враг и оккупант" и что она во всем виновата, при том что организация лежала на их плечах, а значит их обязанность была предугадать и этот шаг оппозиции.

В ответ в целях обеспечении национальной безопасности президент России подписал указ, согласно которому с 8 июля российским авиаперевозчикам запрещены полеты с российской территории на грузинскую. Кстати, европейцы в таких случаях сразу все перелеты прекращают, если их гражданам что-то угрожает.

Кроме того, российским туроператорам и турагентам рекомендовано не продавать туда туристические путевки из России, а правительство обязано обеспечить возвращение на родину временно находящихся в Грузии российских граждан.

В 2018 году турпоток из России в Грузию составил 1,4 миллиона человек, что для страны в 3,7 млн. очень существенно.

Грузины испортили себе курортный сезон. Причём не на один год вперёд


Главным условием отмены запрета на полеты в Грузию кроме успокоения ситуации обязано быть и публичное извинение грузинского президента перед россиянами за свои высказывания. Президент Грузии должна отвечать, за методички Государственного департамента США.

Русофобия должна иметь свою цену. А российский турист в Крыму неплохо отдохнет.

П.С.
Как по грузински "перемога"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киев, Жытний рынок, 2011 г господин с крупноузловым лицом предавшегося холе и неге в отставке прапорщика, в прекрасном пальто, с йркширом в попонке подмышкой покупает яблоки на самом дорогом лотке сразу у бокового входа в рынок. господин их ...
Помнится в последних классах школы, одной из серьезных проблем у меня было найти в городе библиотеку, где еще остались непрочитанные книги интересной мне тематики. Вот реально ходил ...
"Оставь мир позади". Рептилоиды выпустили новый фильм-пугалку. Уже были "Не смотрите наверх", теперь "Оставь позади", следующий, видимо, "Впереди ничего нет". Маму семейства играет Джулия Робертс. Она работает в рекламе, потому ненавидит людей, говорит об этом прямым текстом в начале ...
Звенигородская улица получила свое название в 1858 году, когда улицам  Московской части присвоили названия по уездным городам Московской губернии. А более, чем за сто лет до этого события, в 1739 году, по указу Анны Иоанновны в предместье столицы, за Фонтанкой, были выделены ...
Львов утопает в собственном дерьме. По «святому» и «елей». Это очень символично. Если раньше столица «украинского Пьемонта» была главной духовно-психологической клоакой Украины, то теперь она стала ещё и физической. Бог не фраер, Он шельму метит. Теперь всё очень наглядно – Львов ...