рейтинг блогов

Грустные мысли о вещах и пространстве

топ 100 блогов miumau10.08.2012 Я вот периодически поглядываю на интерьеры из топа, вчера долго вглядывалась вот в эту однушку: 32 квадратных метра. Для меня это всегда было таким метражом, про который не понятно, как в этом жить.

Грустные мысли о вещах и пространстве


Я так и не поняла, сколько людей живут в этой квартире, один или двое. Но даже если один (или вернее одна, потому что там женские сумочки висят в интерьере) - не понимаю.

Вот тут вся квартира, и довольно хорошо можно рассмотреть каждый угол (благо их там мало).
http://nicety.livejournal.com/1204886.html



Ну хорошо. Допустим, я - художник, у меня дома довольно большое количество больших холстов, рулонов грунтованного холста - двухметровых, несколько комодов, набитых только бумагой, материалами для рисования, и красками. Не считая фломастеров, кисточек, заправок для фломастеров и.т.д. Это - много места занимает. Но давайте представим, что не все люди на свете художники, или имеют какое-то богатое вещами хобби.

И давайте хорошо посмотрим на эту квартиру. На самом деле все очень умно продумано: На кухне много шкафчиков, туда влезет все, что нужно для кухни. И в комнате все, что только можно, является комодом (с возможностью хранения чего-то). И журнальный столик - это комод, и то, что под телевизором, и сбоку, возле шкафа. Еу, собственно, и все. Три комода, трехстворчатый шкаф. Плюс там уголок под гардероб.

Кровать под потолком - отдельная песня. :-) Я этого не понимаю. Там нельзя просто сесть. А как в такой кровати сексом заниматься? :-) Верхом не покатаешься. :-)
Ну ладно, хрен с ним, с сексом, для него еще диван и кухня есть. в конце концов. :-)

Но вернемся к вещам. У меня такого трехстворчатого шкафа хорошо хватает на всю одежду. Это при том, что я - одна. Но у меня вне этого шкафа находятся все шарфы-шапки-зонтики и всякое такое, плюс сумки, плюс вся обувь (а где она у жителей этой квартиры? Вся в том гардеробе у двери? Включая всякие там сапоги?), плюс в другом месте хранится постельное белье (оно у них в комодах?). Наверное, если все емкости занять, которые я в этой квартире вижу, как раз на вещи и постельное белье хватит. А где у них такие простые и очевидные вещи, как швабра, пылесос, гладильная доска, - что в комод не влезет? А всякие лампочки, батарейки, моющие средства? Есть ли в этом хозяйстве стремянка? А если есть, то ее каждый раз по надобности носят из подвала?

Вопрос, где в этом доме книги - праздный. Мама моя сразу сказала: "Многие давно уже не держат в доме книг, с тех пор, как появились электронные. Ну, хорошо! Кстати об электронике!

Я все понимаю - в этом доме явно пользуются ноутбуком! А значит и не работают никогда, только посту смотрят. Я вот недавно поняла, что какой бы у человека ни был ноутбук. сколько бы он ни был обложен айпэдами, айфонами, и ноутами разного размера - когда надо именно поработать, очень многие хотят нормальное рабочее место. Про меня-то еще понятно, я на работе рисую. Т.е. для меня важно, чтобы монитор был не где-то там внизу, а перед носом. И чтобы был нормальный стол правильной высоты, и на нем - планшет, там где надо. и еще немножечко места. Но вот например Грустные мысли о вещах и пространствеmoe_delo ничего дома не рисует, только бухгалтерией занимается, фотографии разбирает и пишет письма. И все равно тоже считает, что за нормальным столом, перед монитором на уровне глаз - удобнее. Да и вообще, многие так считают.

Итак - рабочего места нет, нормального компа нет, и тем более какого-нибудь там принтера. Книг нет. Хобби - нет. :-) Значит приходят в эту квартиру только готовить что-то, есть это перед большим телевизором, спать в неудобной постели, проверять эл. почту, и все свободное время тереть всю эту белизну. Вполне достойные занятия, и даже описание звучит довольно уютно. Но я все еще не понимаю, куда помещаются вещи.

С тоской подумала, что надо мне наверное пойти и сделать большую ревизию, и выбросить половину своих вещей. Вообще по всем описаниям, опросам и рассматриваниям чужих хозяйств я понимаю, что у меня видимо как-то непростительно много одежды и всяких аксессуаров. Ужас. И обуви у меня слишком много. И сумок. Про художественные материалы и технику я просто промолчу...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Законно избранный президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему нужно срочно связаться с президентом Российской Федерации Путиным, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Потому что, оказывается, у нас какое-то Союзное Государство (вспомнил! наконец-то!), и злые западные силы ...
В планах коллективного Запада "подснять" новые "сюжеты" по Буче Креаторам «бучинского фейка» поставлена задача выдумать обвинения России в военных преступлениях, потому что санкции и русофобия нуждаются в постоянной подпитке. Основные участники готовящейся провокации: ▪️ глава ...
...бедной семьи". Присказка: Лет сорок назад, когда муж мой Коля был десятилетним мальчуганом и жил в самом бедном из итальянских регионов - Калабрии, одна не очень умненькая учительница младших классов после Рождественских каникул начала расспрашивать учеников про подарки, которые они пол ...
В минувшую субботу, в 22 часа, Сильвестр упал с лоджии. Я читал, услышал, как громыхнул жестяной карниз и сразу почувствовал – дело плохо. Не вру, сердце ёкнуло. ...
Продолжаю свой репортаж с Аргазей. Сегодня покажу я вам виды на туманные горы и острова Вишневые, а также продемонстрирую свой "улов", со всеми его крыльями, хвостами, зубами и прочими подробностями.    Дорога в курью Баик веселая. Видите камень? Направо пойдешь - коня потеряе ...