рейтинг блогов

Группа из 11 стран в совместном заявлении в СПЧ ООН осудила русофобию

топ 100 блогов vamoisej04.10.2022
Котики Сегодня 07:54Группа из 11 стран в совместном заявлении в СПЧ ООН осудила русофобию
Группа из 11 стран выступила с совместным заявлением перед Советом по правам человека (СПЧ) ООН, в котором осудила дискриминацию русских и русскоязычного населения в некоторых государствах. Об этом сообщило постоянное представительство России при организации в Женеве.
Документ подписали Россия, Белоруссия, Боливия, Китай, Эфиопия, Иран, Северная Корея, Мьянма, Никарагуа, Сирия и Венесуэла.
"Мы глубоко обеспокоены беспрецедентными масштабами и глубиной дискриминации, развязанной властями ряда стран в отношении русских и русскоговорящих людей в последние месяцы", — говорится в заявлении.
Там подчеркивается, что происходящее грубо нарушает Всеобщую декларацию прав человека, обязательства соответствующих стран по международным пактам о правах человека, Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации и другие международные договоры в области поощрения и защиты прав человека.
Подписавшие документ страны призвали правительства немедленно прекратить "эту истерию", преследование русских и русскоговорящих людей, а также вернуться к выполнению обязательств в области прав человека.
Ранее президент Владимир Путин заявил, что одна из причин многовековой русофобии заключается в том, что Россия не позволила себя обобрать в период колониальных захватов и заставила европейцев вести взаимовыгодную торговлю. Глава государства также отметил, что нынешняя западная русофобия — не что иное, как расизм.
источник: https://ria.ru/20221003/spch-1...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошла квиз https://www.gotoquiz.com/results/how_russian_are_you — how Russian are you? You are 10% Russian! 10% You're so un-Russian, you must be an American. You probably rent Cold War movies and enjoy them with no sense of irony. Фильмы из времен Холодной войны я не беру ...
Редакторы ЖЖ считают пышных дам асексуальными – они их даже не определяют в рубрику 18+. Очень странное дело… Это больше похоже на зависть… Таки я не об этом хотела рассказать… Командор на днях приобрел Алмаг-2. Слушайте, это ж такая махина – установила у себя в спальне – прямо физиопроц ...
Еще 3 фото: ...
Пока мы возглавляем турнирную таблицу, расскажу о случившихся за последний год изменениях в клубе. В прошлом году с поста председателя попечительского совета клуба ушел Ишаев. Случилось это после того, как Медведев убрал его с должности ...
Вставал рассвет над Негевом, просвечивал сквозь купол центральной синагоги Ночь прошла мирно, и утром тишина, листок не шелохнется. уж и рабочий день, и город оживился, прохожие заспешили по своим делам и проезжие ) Любят у нас ...