"Грубые, но честные". Итальянец о России и русских

топ 100 блогов ru_open02.11.2018

Грубые, но честные. Итальянец о России и русских
Грубые, но честные. Итальянец о России и русских
Патрик родом из солнечной Италии, вместе с женой они много путешествуют по всему миру. Однажды им пришла в голову идея посмотреть на Россию. О том, что запомнилось, Патрик рассказал в интервью Грубые, но честные. Итальянец о России и русских ru_open.

Почему Россия?
Транссибирская магистраль очень популярное в Италии направление, поэтому мы решили тоже его опробовать.


Первое впечатление
Россия очень похожа на Европу, хотя очень сложно общаться с местыми на английском. Информацонные стенды в музеях тоже зачастую только на русском.

Топ 3 лучших российских города
Для нас с женой лучшим стал Санкт-Петербург с его музеями, историей и людьми. Москва на втором месте. Затем - Казань, которая приятно удивила обилием мусульманской архитектуры.

Отличия
Да не так уж и много отличий. Только вот русские очень уж очень много чая пьют. В Италии мы так много не пьем. Еще люди с цветами показались странными. Повсюду ходят люди с букетами цветов.

Русские люди
Грубые, но честные.

Иногда люди в отелях бесились, когда им приходилось разговаривать с нами на английском, особенно это касается отдаленных городков. То же самое -  в ресторанах. Но под конец мы научились решать эту проблему.

Что запомнилось
В поезде наши русские попутчики предложили нам попробовать сало.

Про поезда
Поезда в России намного лучше, чем в Италии. Они всегда приходят вовремя.
Еще было очень приятно путешествовать с русскими. Да, язык был проблемой, так что приходилось по большей части молчать, зато нас часто угощяли всякими вкусностями. Мы ехали вместе с олимпийским атлетом и девочкой лет 15.
В Италии нет традиции многочасовых путешествий на поезде.


О русской кухне
О, мне все понравилось! Пельмени, блины, биф строганоф, компот и борщ.

Знание русских песен?
Только песню "Очи черные" и группу "Тату"

Пять слов о России
Безопасная, грубая, холодная, самобытная, организованная.

А еще Патрик инженер по профессии, но при этом увлекается музыкой: пишет песни, играет на рояле и гитаре и даже дает концерты у себя, в Италии. Во время своего путешествия по Транссибу, итальянцу пару раз довелось продемонстрировать свои умения.
Когда мы с женой прибыли на остров Ольхон, мы там познакомились с одним китайцем. Моя жена знает китайский, так что мы с ним быстро подружились. Мы коротали вечера в единственном открытом на Ольхоне баре, там я увидел гитару. Так, с разрешения бармена, мы устроили миниконцерт. Пели итальянские песни Челентано и Тото Кутуньо в России.


А в Новосибирске Патрик дал полноценный концерт:

Я  там играл на рояле. Было много людей. Когда концерт закончился, все благодарили меня, а некоторые были прям расстроганы.

Грубые, но честные. Итальянец о России и русских


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕБИРАТЬ РАЗДАТКУ. РАЗДАТКА САМА НЕ ПЕРЕБЕРЕТСЯ. ПЕРЕБЕРИ ЕЕ, ПЕРЕБЕРИ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ. ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА МАШИНА, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НЕЙ ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕБРАТЬ РАЗДАТКУ. Я ПЕРЕБИРАЮ РАЗДАТКУ ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ КАЖДАЯ ...
Джареда сегодня никто не видел.Потому, что он не хотел видеть некого. Он сидел под деревом, недалеко от кладбища.На груди висел медальон.Тот самый.Но кажется, он утратил все свои магические свойтва потому, что шея и футболка Джареда были все в ...
Весть о том, что младшая дочь ждёт ребёнка, взволновала и обрадовала родителей до паралича речи, ибо старшая дочь с внуками была далеко и это трогательное событие проистекало без их участия, помощи и опеки, а жаль! Уж они бы расстарались, помогли и ...
А сегодня, господа, мы разберем типичные ошибки, совершаемые во время первого погружения, на примере дурацких действий трех утопленников из вчерашней группы... У видел в магазине, как маленький мальчик выпрашивал у мамы купить какой то навороченный игрушечный пистолет. Спустя 10 ...
5 кг. кабан, но ещё не монстр крючочек Хорошо что на два тройника сел. Тяга у него очень мощная, но только первый рывок. Сдаётся довольно быстро, не то что щука. Щука пока боец номер один - долго сопротивляется. Но подсаку нужно менять. Да, в Райне полно жереха и есть весьма крупные ...