"Сошлися в неравном бою!"

топ 100 блогов mikle127.05.2021 В родном мне небе Средиземья схлестнулись наши с "ненашими". Самолеты стран НАТО попытались перехватить российские бомбардировщики Ту-22М3 над Средиземным морем, но их «отбили свои» — истребители Су-35.

Встреча в небе между Кипром и Ливаном произошла после учений бомбардировщиков по условному уничтожению военно-морских баз НАТО и трех десантных кораблей ВМС США. Во время возвращения на базу в Сирии их попытались перехватить истребители НАТО, однако сопровождавшие истребители ВКС России не дали этого сделать и сопроводили Ту-22М3 до аэродрома.

Сошлися в неравном бою!

Вместе с ними, по данным канала, полеты над морем совершал также самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50.

К вечеру должны появиться победные реляции наших западных мальчиков для бития о том, как они перехватили и заставили повернуть назад русские бомбардировщики, попытавшиеся опасно приблизиться к базам. И, может быть, даже осмелятся выразить протест против "опасного маневрирования" истребителей ВКС России.

А между тем, но уже на севере, наш перехватчик МиГ-31 второй день подряд встречает самолет ВВС Норвегии у российской границы над Баренцевым морем.

Военные рассказали, что радары засекли воздушную цель у государственной границы.

«Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как самолет базовой патрульной авиации Р-3С Orion ВВС Норвегии и сопроводил его над акваторией Баренцева моря. После разворота иностранного военного самолета от государственной границы российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования», — собщила пресс-служба Северного флота.

А за день до этого наш МиГ сопровождал другой норвежский P-3C Orion.

Сошлися в неравном бою!

"Орионы" вообще любимая фишка НАТО. Почти такой же древний, как наш "Медведь", он впервые поднялся на крыло году в 59-м, и до сих пор несёт патрульно-разведывательную службу по всему миру. Когда-то и я следил за ними, подслушивая треп пилотов во время многочасового патрулирования и совершенствуясь в английском.

А вообще-то "Орион" - это переделанный под военные нужды пассажирский Lockheed L-188 Electra человек на 70. Кстати, они тоже до сих пор летают в недоразвитых странах (США и Канада).

Годы идут и ничего не меняется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Было больно. Я взял ножовку и палец и вот так пилил", – рассказывает Игорь Губанов. – "Там был осколок кости, мне неприятно было, если честно". Полгода Игорь и его жена Салима пытались доказать, что женщину изнасиловали в полицейском участке после задержания. Но в итоге женщину саму ...
«Сначала я молчать хотела. Поверьте…». Честное слово. Но после статьи Е.Поспеловой «не шмогла». Хорошо, будем считать это сиквелом. Ну да, музыковед-теоретик из меня… Ну, скажем, новой формации. По крайней мере, первое, что я увидел в опубликованной заметке об опере «Пряничный ...
...
Новая напасть накатила на матушку- Россию. Ежели тебе 16-18 лет и ты лицо мужского пола, то это весомый повод для задержания и проверки личности. А если еще за спиной рюкзак болтается, то росгвардейцы на улицы могут сразу по тебе открыть огонь на поражение. Право у них такое есть. Тока ...
Год. Год назад я приобрёл Canon 450D, после чего уже не было "обратного пути". Хотя на самом деле, моё фотодрочерство началось далеко не год назад, а вернее не с покупкой говонозеркалки :) Так уж выходит, что мне приходится часто слышать вопросы о том, ...