Гроб Господень продолжают изучать

топ 100 блогов tanjand30.11.2017
Но гробница Иисуса еще старше

Гроб Господень продолжают изучать


Новое исследование предполагает, что гробница Иисуса на 700 лет старше прежнего предположения
Исследования также подтверждают веру в то, что Храм Гроба Господня в Иерусалиме является последним местом отдыха Иисуса.

Научное тестирование добавляет уверенности к давней вере в то, что Храм Гроба Господня в Иерусалиме – это последнее место отдыха Иисуса Христа.
Но могила примерно на 700 лет старше, чем считалось ранее, построенная в 300 году, согласно исследованиям Национального технического университета Афин.



Гроб Господень продолжают изучать


Это согласуется с историческим убеждением, что римляне построили храм в 325 году, чтобы отметить место захоронения Иисуса.

Пещера внутри церкви содержит могилу, известную как Эдикула. Тестирование проводилось в рамках реставрационных работ, которые открыли гробницу впервые за столетия, в октябре прошлого года. Под мраморной плитой, которая покрывает гробницу, которая, как полагают, относится к 1300-м годам, был еще более старый кусок мрамора.



Гроб Господень продолжают изучать


Команда из Национального технического университета Афин датировала раствор под нижней плитой до 345 года, используя процесс, называемый оптически стимулированной люминесценцией, который определяет, когда вещество в последний раз подвергалось воздействию света. Считается, что Константин Великий, первый христианский император Рима, который правил от 306 до 337, отправил представителей в Иерусалим, чтобы найти гробницу Иисуса.


Гроб Господень продолжают изучать


«Это очень важный вывод, потому что он подтверждает, что Константин Великий, действительно облицевал скалы гробницы Христа с мраморными плитами в эдикуле», - сказала Антония Моропулу, главный научный координатор проекта по восстановлению в говорится в сообщении агентства Agence France.


Гроб Господень продолжают изучать


Гроб Господень продолжают изучать


Гроб Господень продолжают изучать

по мотивам

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так называемая пасхалочка от разработчиков. Не шутка? Сначала показалось, что то поменяли в бортовом компьютере или подставили другой мониторчик в окошко. Погуглил и оказалось все же правда. Группа "ГАЗ" подтвердила наличие игры "Тетрис", встроенной в бортовой компьютер "Газели ...
( Read more ... ...
Просто хуита. Цветная хуита. ...
Главный проект ЖЖ - Алексей Навальный - в ближайшее время не появится в ТОПе. Люблинский суд Москвы признал законной блокировку его блога в "Живом журнале". Мотив: призывы к несанкционированным акциям протеста,  источник тут . До этого Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ...
Нашел сейчас очень интересную статью про уровень налогов в Швеции. Думаю,что данная статья отрезвит многих наших демократических хомячков. "Средний годовой доход стандартной ячейки шведского общества - 70-90 тыс. евро. Обычная семья - это мама, папа и 2-3 ребенка. Средняя зарплата ...