Грибы.

топ 100 блогов bydylai14.09.2012 В естественной среде обитания гриб нагибает человека, легко.
Потому, вот это вот: айда по грибы, - в исполнении Шурика, мне диковато.
Я знаю, знаю, чем все это кончится. Он обязательно найдет какого-нибудь медведя покрупнее и скажет ему, - слышь, ты чо такой дерзкий, а?
Лес вообще полон смертельных опасностей: грибники с ножами, поголовно больные атипичной сибирской бубонной язвой клещи и традиционное: "Ты дорогу запомнил? Да? Ну, я тоже да... "
Утро, капли росы на кустистых бровях, еле тлеющие угли надежды выбраться из леса.
- Ну и куда идти?
- Так все элементарно. Мох растет с северной стороны деревьев.
- Я, млять, знаю, где север - идти-то куда?!

Топографический кретинизм - надежное средство весело и увлекательно скоротать остаток дней в размышлениях "где же это я, и как отсюда теперь?".
Шурик наслаждается этим недугом со школьных лет.

Грибы.
Например, был турслет. Палатки, водка в фляжках, нестройные песни комаров. Рутину походных дней всколыхнуло известие: группа номер пять, под руководством Шурика, заблудилась на спортивном ориентировании , все отправляемся их искать.
Психологическая травма на всю жизнь: пять часов кряду, - говорит Шурик, - они кричали мне в спину, - веди нас смелее! И называли, почему-то Ваней. Не знаешь, почему?

Мой личный топографический кретинизм сформировался в москве, по счастливой брачной поре.
Пятница, нужно возвращаться домой, направление - Серпухов- строго на юг. Двадцать градусов восточной долготы, тридцать западной широты. Сорок градусов, еще двести пятьдесят грамм, да что там - девушка! милая! несите сразу графин.
Как уже понедельник? Почему Мытищи? Где ошибка в расчете маршрута? Прости, любимая, прости - я честно прорывался к тебе, сквозь пробки, гарь и копоть женщин этого мерзкого города, но так получилось: Идущего осилил Путь.

Развод. Недружелюбность жестких лавочек суда с видом на место за решеткой. Прекрасная в усталой зависти блондинка- секретарь, - живут же люди! Тридцать разводов за одну неделю, тут бы замуж хоть раз!
Тридцать минут простоя возле свежекупленной квартиры, в попытках понять: куда же у меня выходят окна? Сейчас, прикинем: одно, значит, к соседям, второе в подъезд?! Нет, поеду-ка я отсюда...
Так что, Шура, прости: больше никаких грибов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дело передано в ГУВД СПб и в ФСБ. Теперь посмотрим кто кого. Предлагаю одно: или извиняемся и сдаемся, или до 10 лет. Я (мы) пойдем до конца как свидетели обвинения. Все ваши реквизиты уже в наличии. Ребятушки, вы перестарались. Это последнее ...
Привет, дорогие! Сегодня мой пост для девочек! Вчера в очередной раз наткнулась на книгу моего любимого Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина" Пролистала и в очередной раз поняла, что нашим милым мужчинам так мало надо, не нужны им платья, сережки, и всякая фигня, котор ...
Конечно, не могла. Это сделала не сирийская авиация, а два российских CУ-24 ...
Хорошая новость для сайта "Сделано у нас": Путин открыл центр для одаренных детей "Сириус": И плохая новость для всех остальных россиян: в стране за последние 25 лет закрылись десятки тысяч Дворцов пионеров, станций юных техников, центров технического творчества и прочая, прочая: 1. Чи ...
Пока ситуация в мире похоже перерастает из глобального кризиса в кризисы локальные где у каждой страны и региона своя история. Так Греция по прежнему лидирует по количеству негативных сообщений в прессе. Не смотря на то, что деньги этой стране ...