рейтинг блогов

Грета точно не одобрит

топ 100 блогов sigmund_rod23.11.2022
Грета точно не одобрит

Сегодня скучный пост, да ещё и про Швецию. 

С начала ноября новоизбранное шведское правоцентристское правительство прекратило поддержку «автомобилей с климатическим бонусом». Сюда входят электромобили, а также водородные и гибридные автомобили.

«Стоимость владения и вождения «автомобиля с климатическим бонусом» становится сопоставимой со стоимостью владения и вождения автомобиля с бензиновым или дизельным двигателем. Поэтому климатический бонус отменяется», говорится в пресс-релизе правительства Швеции.

Государственная поддержка была самой высокой для электромобилей и водородных автомобилей в Швеции, и составляла до 25% от новой цены автомобиля. Теперь же шведы считают, что «автомобилей с климатическим бонусом» стало слишком много. В 2018 году 5% всех автомобилей были автомобилями с климатическим бонусом, но в октябре месяце этот показатель составил примерно 60%. Значит, решили шведы, в бонусе больше нет необходимости.

Очевидно, мнения разделились по поводу такого решения. Часть экспертов утверждает, что электромобили всё ещё стоят дороже своих бензиновых и дизельных собратьев, в то время как другие были очень обрадованы этим нововведением. 

«Субсидирование «автомобилей с климатическим бонусом» является одним из самых дорогих способов сокращения выбросов. Поэтому положительно то, что правительство решило отказаться от климатического бонуса, а налоговые деньги идут на более эффективные меры, например, на улавливание CO₂» — считают другие.

С момента введения бонусной схемы в июле 2018 года более 10 млрд шведских крон было выплачено в виде поддержки 270 000 покупателям новых автомобилей. В результате Швеция вышла на второе место после Норвегии по доли электромобилей в продажах:

Грета точно не одобрит

Очевидно теперь всё это очень быстро закончится. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Пиратка из орков". Автор работы: Линдси Дорлек (США). ...
Когда 48-летняя женщина идёт с подругой в стриптиз, даже диагноз ставить не нужно. Только подзаборная, дешёвая девка может себе позволить напиться на входе, смотреть на члены, а потом рассказывать, как ей понравилось или нет. Пошлая старуха Эвелена Блёданс вместе с чуть менее пошлой ...
...
 Вот был такой философ, звали его Иммануил Кант. Он, конечно, много чего написал, но вот на что он обратил особое внимание. (Я сейчас так, упрощённо)  Вот мы, своими органами чувств, различаем какие-то предметы, в частности, -  глазами видим цветовые пятна-картинки, ...
В руки ко мне попался инсайд – ролик с новогодним обращением президента Якутии Егора Борисова. Зацените как он аццки ниподецки жжОт Было бы очень смешно (особо я поржал над оленем), если бы это не было столь близко к реальности. Работает Борисов не по мелочи, а по схеме Как ...