Грешница, монах и чудо капустное с грибами

С такой инициативой выступают представители РПЦ и некоторые верующие.
Проект закона Русской православной церкви об ограничении регистрации товарных знаков, содержащих религиозные символы, получил одобрение многих верующих.
Названия алкогольных напитков и других товаров вроде "Исповеди грешницы" и "Души монаха" вызывают раздражение. Эти фразы даже могут оскорбить чувства верующих и являются формой кощунства.
Эксперт уточнил, что все подобные явления, которые противоречат православной вере и культуре, являются антигосударственными.
Не будем придираться к мелочам и выяснять, каким боком в светском государстве РФ православная вера является государственной.
Лучше рассмотрим, каковы религиозные символы, упоминаемые в информсообщении и почему они оскорбляют чувства верующих и являются кощунством?
1. ГРЕШНИЦА.

Символично, не правда ли? Грешница, символ такой, на который молиться надо, а не размещать на этикетке дешёвого вина, потому что это оскорбляет грешницу, а следовательно и православных верующих. А она, ГРЕШНИЦА - религиозный символ, упоминание её - это кощунство. Другое дело, беснования грешников и грешниц по всем каналам ТВ и в прочих публичных местах вплоть до Госдумы и Кремля.
2. Почему религиозный символ ГРЕШНИЦА, размещенный на бутылке вина, оскорбляет именно православную общественность? А где призывы побивать камнями и громить винные лавки от мусульманской общественности? Почему молчат верующие евреи? Буддисты где? Отчего пришипились?
Кстати, о буддистах:
3. ДУША МОНАХА.
Ещё один свой религиозный символ православная общественность узрела на этикетке вина "Душа монаха"
Что тут является религиозным символом: слово "ДУША" или "МОНАХ"?

Рассматривая этикетку, однозначно можно сказать, что если это православный монах, то например грешница Алина Кабаева
|
</> |