Гречка как символ еды?
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Гречка как символ еды? Гречка как символ еды?](/images/main/grechka-kak-simvol-edi-954fc6.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/vogulec/23849828/756705/756705_600.jpg)
В российском народе наконец-то началась кроновирусная паника. Пока умеренная, но уже демонстрирующая интересные результаты.
Во-первых, народ смел с прилавков гречку. Вопрос: почему именно её?
Не рис, не муку, не перловку и т.п. а именно гречу??? Что в ней такого особенного и чем она лучше остальных продуктов длительного хранения? Непонятно.
Кстати, раскупили только самые дешевые марки из сетевых магазов, дорогие есть в продаже. Есть гречка и на рынках, там она несколько дороже.
Но цены на эту крупу выросли.
Далее, туалетная бумага. Уже многие обращали внимание на этот феномен. Нахрена людям в тяжелый час такое количество туалетной бумаги? На эти деньги можно было бы купить более нужные вещи, ту же гречку например. Нет?
Антисептики. Из ближайших аптек полностью пропал хлоргексидин. Нет его и в других местах продажи. На вопрос "когда появится" продавцы отвечают "уже заказали", но точнее сказать не могут. В продаже остался только хлоргексидин в спрее, он просто дорогой.
Антибактериальные салфетки, то же самое - дешевые раскуплены.
Про маски уже молчу, их наглухо нет с самого начала кроновирусной шумихи.
И неизвестно, когда будут.
Помню, в декабре купил себе ОДНУ масочку, для хознужд, от пыли.
Знал бы, скупил бы всю аптеку, а сейчас барыжил :)))
Резюме: паника есть, но не очень сильная. Сейчас народ закупился и соотвественно, потратился материально. Поэтому будет спад ажиотажного спроса.
Однако на кроновирусный вопрос накладывается еще и жопа с рублем.
Если доллар сильно подскочит, народ ломанется скупать вообще все подряд, особенно импортные товары длительного пользования.
|
</> |