рейтинг блогов

Границы ненависти

топ 100 блогов torbadusta04.12.2015 Теги: Путин Границы ненависти

Вот так читаешь, смотришь украинские «новости» и задаёшься вопросом: «Где же дно?». Где пределы человеконенавистнической истерики, в которой население бывшей Украины непрерывно бьётся, начиная с поздней осени 2013 года? На днях экспериментальным путём этот порог был найден.

Как известно, невозможно обрести перемогу, избежав зрады – так устроен круговорот генотьбы на Украине. Потужная перемога сбродной укро-татарской банды над ЛЭП в Херсонской области обернулась неслыханной зрадой. Бандеровские идиоты своими руками устроили шикарный пиар Путину. Он приехал в «оккупированный» Крым, дёрнул рубильник, дал свет, всех спас. Куда там Брюсу Уиллису!

Укры знают один ход е2-е4 в таких случаях обычно начинают люто скакать, визжать и сыпать проклятиями, но в этот раз они просто заткнулись и стали злобно огрызаться.

Психологическая травма оказалась настолько сильной, что началось отрицание очевидного. Представитель преступного режима Павел Климкин ‒ тот, который побирается по заграницам от имени хунты, заявил, якобы никакой энергоблокады Крыма нет, и энергоснабжение полуострова работает. В «Крымэнерго» опровергли слова бандеровского «министра иностранных дел», сообщив, что поставки украинского электричества в Крым не возобновлялись.

Вечером того же дня глава Крымского федерального округа Сергей Аксёнов подчеркнул, что Крым не заинтересован в возобновлении поставок электроэнергии с территории бывшей Украины.

Что творят правосеки с меджлисовцами в херсонской степи – вопрос, а вот что делать с энергопотоком, связавшим Крым и Кубань? Например, его существование можно поставить под сомнение как это сделал бывший крымский министр туризма Александр Лиев:

«На самом деле, в Крыму сейчас нет света, и большинство населенных пунктов сейчас страдают от этой проблемы. Визит Путина – это визит, который подорвет его репутацию, потому что крымчане что-то от него ожидали, что появится свет. Тот удлинитель, который они перебросили между полуостровом и материком – это просто удлинитель, а не энергомост. Это бред. Кубань дотационный регион с точки зрения энергетики. Кроме того, Крым не способен сейчас принимать электроэнергию с той стороны. Это все бред и миф»

Границы ненависти «Энергопоток» ‒ как звучит! А вот «удлиннитель» ‒ не очень. Путин, можно сказать, переносочку кинул.

Но это всё смешная пиар-возня. Настоящие последствия для Руины только начинаются. Из-за потери потребителей электроэнергии в Крыму Украине пришлось аварийно снижать мощность атомных станций и увеличивать нагрузку на тепловые станции. Это привело к ускоренному расходованию дефицитного угля и росту риска аварий:

«В случае возникновения ЧС на бромовом и содовом заводах в Красноперекопске и Армянске может произойти отключение защитных систем локализации этих веществ. Радиус загрязнения в таком случае будет составлять около 100 км, что затронет и территорию Херсонской области, а также акваторию Черного моря»

Свою работу остановили промышленные предприятия в Херсоне и Николаевской области:

«Все то, что происходит в Крыму, в полной мере на себе может ощутить Украины. Сначала ограничивается потребление промышленности, кстати, сегодня в Херсонской и Николаевской области промышленность не работает – электроэнергию так и не подали. А что такое падение промышленности – это в месяц 1,5 – 2% ВВП. А следующий шаг – это веерные отключения. Дальше это на себе начинает ощущать население»

Кроме того, хунта тщетно пыжится найти замену углю, который в связи с терактом на ЛЭП перестали отгружать Россия и ДНР. Под россказни об африканском угле, укры пихают в котлы то, что есть:

«У нас вообще тепловая генерация строилась под конкретные марки углей, которые добывались на Донбассе. Каждая шахта обеспечивала свою ТЭС. Уголь нельзя просто взять и отправить, чтобы горел – он должен отвечать техническим характеристикам – зольности, влажности, летучести, калорийности. В противном случае просто рванет. Очень часто любят популисты рассказывать – «А, давайте, остались шахты, добывающие газовую группу, давайте перейдем на газовую группу», отметил Землянский.

При этом председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец добавил, что подобные взрывы уже происходят на украинских ТЭС: «Это уже происходит – происходят взрывы в топках блоков ТЭС, тех, которые работают на антрацитовых углях. Загружают уголь газовой группы, делают смесь, большой объем летучих газов, и происходят взрывы. Хорошо, еще не произошло серьезных аварий»

К сожалению, России не выгоден коллапс энергосистемы бывшей Украины. Не думаю, что бандеровцев будут додавливать, принуждая восстановить энергоснабжение Крыма. Думаю уголь им в конечном итоге дадут. Тем не менее, ситуация на территории бывшей Украины с каждым днём становится всё менее предсказуемой, неизвестно где и что рванёт завтра.

UPD: В России тоже есть свои "герои", солидарные с украми в оценке В.Путина

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

BBC Russian

В темноте меж двух огней: почему Крым остался без света
BBC Russian
Две недели назад на Украине в результате взрывов были повреждены линии электропередачи, по которым ток поступал в Крым. В результате аннексированный Россией полуостров на неделю остался без света. Поставки электричества частично восстановили, однако зимой перебои ...
Шеремет: Крым через год готов поставлять электроэнергию на УкраинуРИА Новости
Энергомост в Крым лишил Киев рычаг давления на МосквуЭксперт Online
Киев возмутил запуск Путиным энергомоста в КрымуLenta.ru
ТАСС -Вести Экономика -Дни.Ру
Все похожие статьи: 1 463 »

Украина.ру

Порошенко: Приезд Путина помешал Киеву возобновить поставки электроэнергии в Крым
Взгляд
Позиция Порошенко об «энергоблокаде» Крыма свелась, по мнению журналиста, к следующем: «Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Крым, и если бы Путин не прилетел туда в среду, это уже сделали бы». Напомним, 22 ноября украинские экстремисты при ...
Порошенко: Украина не дала электричество Крыму из-за ПутинаУкраина.ру
Порошенко заявил, что Киев включил бы свет Крыму, если бы не приехал ПутинРИА Новости Украина

Все похожие статьи: 612 »

Деловой Петербург

Крым будет обеспечен электроснабжением на 90% к 20 декабря
Газета.Ru
Запуск второй нитки энергомоста в Крым обеспечит около 90% потребности региона в электричестве, заявил глава Минэнерго России Александр Новак, передает РИА «Новости». «Когда мы введем очередную нитку, а это произойдет к 20 декабря, а может и раньше, мы еще 200 ...
Крым обеспечат электроснабжением на 90% к 20 декабряДеловой Петербург
Минэнерго РФ: К 20 декабря Крым будет обеспечен электроэнергией на 90 процентов.IA Novorosia (пресс-релиз) (Блог)
Новак: II нитка энергомоста обеспечит потребности Крыма на 90%РИА Новости
Интерфакс -Говорит Москва
Все похожие статьи: 23 »

inoСМИ.Ru

Путин роет россиянам экономическую яму
inoСМИ.Ru
Только-только показалось, что воинственный пыл Москвы стал остывать, как президент Путин стал раскручивать новый виток антитурецкой истерии, которую тут же поддержал большой рой послушных ему СМИ и общественных деятелей. В ход пошла чуть ли не уличная ругань и ...
Путин и Греф разошлись во мнениях по Турцииhttp://politrussia.com/
Путин: "Только Аллах знает, зачем они это сделали. Власти Турции не отделаются какими-то помидорами"Первый канал
Путин лишил Турцию надежд «отделаться помидорами»Lenta.ru
BBC Russian -РБК -Правда.Ру
Все похожие статьи: 793 »

РБК

Красноречивое молчание: о чем умолчал Путин в послании парламенту
РБК
Несмотря на то, что Россия сейчас ведет военные действия в Сирии, Путин в своем послании ничего не сказал о дополнительной финансовой поддержке армии и оборонно-промышленного комплекса. В прошлом году президент обращал особое внимание на проблему хищений и ...
Владимир Путин обсудил с членами Совбеза РФ реализацию Послания Федеральному собраниюПервый канал
«Помидорами не отделаются»: как Путин вселял надежду в Федеральное собраниеForbes Россия
О чём говорил Путин в послании Федеральному Собранию?Аргументы и факты
Взгляд -Ведомости -РИА Новости
Все похожие статьи: 1 488 »

Российская Газета

Путин и Медведев поздравили Нину Русланову с юбилеем
Российская Газета
Сегодня известная актриса Нина Русланова отмечает 70-летний юбилей. Свои поздравления народной артистке России направили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. читайте также. Нина Русланова - Золушка, ставшая королевой.
Путин: Нина Русланова дарит зрителям тепло сердцаВести.Ru
Путин поздравил с юбилеем актрису Нину РуслановуКомсомольская правда
Путин отметил значимость творчества Руслановой для отечественного киноискусстваТАСС
Газета.Ru
Все похожие статьи: 50 »
Архив записей в блогах:
Нейтронные звезды являются одними из немногих космических объектов, чье существование было предсказано еще до их обнаружения. Они формируются во время вспышек сверхновых, вызванных коллапсом ядер сверхмассивных звезд. Молодые нейтронные звезды (пульсары) обладают чрезвычайно высокой ...
Долгое время считалось, что коренные жители Эспаньолы вымерли. Однако, недавно исследователи, проводившие поиски их потомков, получили неожиданные результаты. Те, кого Колумб ...
Заглавие исправил в последний момент. Поначалу употребил слово "ориентации". Но почувствовав двусмысленность заменил на "самоидентификацию". Хотя это немного искажает смысл опроса. Я имею ввиду историческую ориентацию России "восток-запад", но не в географическом а в "цивилизационном" см ...
простите, это временно, пока атака ботов не ...
Как-то раз нас позвали изучить "чужую" котельную на предмет восстановления после аварии и переделки системы управления ("хорошая" работа которой, собственно, к аварии и привела). Поясню: "чужой" объект - любой, который строила не наша контора. "Авария" - это когда есть разрушения и ...
  • novynar_ukr : Чтобы обеспечить Крым электричеством, Кремлю понадобится 8-10 лет — Шкиряк https://t.co/DMjwoWACwa

  • kepka_svetlana : RT @UAsarabuz_sev: 4 декабря Порт Кавказ, паром в Крым везёт подарки https://t.co/FepJyotr5G

  • MartaUkCrimea : RT @ECVOE: Чтобы обеспечить Крым электричеством, Кремлю понадобится 8-10 лет — Шкиряк https://t.co/mVUA2ak5jE

  • RusCrimeaOrg : Как производителю подтвердить качество товара? https://t.co/rydlSyRA0z #крым

  • mashlizing : Вот только доживет ли Крым до 2018 года на генераторах и «Потемкинском удлинителе»?https://t.co/tqzAG6XvN7

  • dimsarostov : @Alexey_Andronov Вы поддерживаете ЛНР, ДНР и Крым в их противостоянии захватившим Киев евреям-фашистам?

  • ClaptonDwain : RT jimnoonan93: RT wunyqivaviry: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас

  • mashlizing : Анонсированный энергомост из Кубани в Крым - настоящая Потемкинская Деревня - https://t.co/tqzAG6XvN7

  • kadannic_sergey : RT kati_s72: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • alexlx038 : RT @Crimea_Ukr: #Крым. Количество моих знакомых, желающих оформить временную регистрацию на материковой Украине, увеличилось вдвое. Они из …

  • osmaktv : RT @krymrealii: Россияне отменяют новогодние туры в #Крым из-за проблем с энергоснабжением https://t.co/K8Dqlrk9yV https://t.co/Fruc7Ag7kE

  • MaximNechaev1 : RT @jimnoonan93: RT wunyqivaviry: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • romanpavlovman1 : ЛЭП в Крым полностью восстановлена! Ток не дали 30.11.2015 https://t.co/M57u5HUx5j

  • Zvlad2005 : RT @Lndcalling: а вы говорите, что Путин о людях не заботится. вот, пожалуйста, сел в тюрьму и грейся: https://t.co/ZS8gydj0pe

  • viktor_part : @FakeMORF путин введи войска!

  • AntonLazyBum : RT @uuunt1: Игорь Кваша Путин держит народ за быдло ! https://t.co/tPH7fw1eXn https://t.co/CGF3C9Z8Ae

  • yewgorka : RT @StalinGulag: Путин: "Аллах решил наказать Турцию" Патриарх Кирилл: "Вот сейчас пиздец обидно было, Володя..."

  • sir_Fisherman : @chaochaokakao @salty_1970 Проктолог у нас Путин . Вставит - мало не покажется ...

  • moskalita : Видео "В Катасонов Почему Путин не выгоняет Медведева Как убрать

  • Netman_AB : Почему так спокоен Путин. а Обама нервничает? ... | ИНФО в и д е о |