грани маразма

топ 100 блогов norma20028.08.2010

Папа рассказал. В организации, где он проработал 46 лет и откуда благополучно ушёл на пенсию, недавно появилась новая ставка: священник. Организация, где трудился родитель, в свою бытность была проектным институтом, входящим в систему минсредмаша, потом их перевели в более мирное министерство, очень долгое время это было ГУП (государственное унитарное предприятие), теперь же с организационно-правовой формой полная ерунда, какое-то ОАО, плюс оно вошло в одну из новомодных госкорпораций, что немедленно отразилось на количестве работающих, и в довершение ко всему бок о бок с проектным институтом существует некий Синдикат, назовём это дело так, который не несёт никакой смысловой нагрузки, но зато обильно и охотно руководит теми несколькими сотнями проектировщиков, зарабатывающих нехилые деньги своими уникальными способностями и знаниями. Короче, было 700 человек, стало 4 тысячи и ещё есть вакансии.

Ну так вот, взяли в штат(!) священника, дали ставку начальника сектора. Теперь рабочий день начинается в 7-30 с утренней молитвы. Всеобщей, обязательной. Когда-то в одном из корпусов здания находился банк, там было специальное место под стоянку инкассаторских машин. Теперь там всё переоборудовали и соорудили церковь, а рядом баню (назвали «релакс-центр»). В принципе, логично – отмолил грехи у штатного батюшки, в соседней двери смыл остатки.

Я долго не могла поверить, и всё дёргала отца за рукав, выпытывая, не шутка ли это. Какие шутки, всё серьёзно! Ты бы знала, дочка, какие там оклады у нач.сектора. Ну и остался открытым вопрос, как быть с утренними молитвами тем, кто исповедует ислам, иудаизм, буддизм, а то и вовсе адвентист 7ого дня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обращение к участникам движения «Россия 2045» Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Я благодарю всех, кто поддерживает цели и ценности нашего Движения, разделяет его идеалы. Отклики СМИ на публикацию Манифеста Движения показали, что мир стал ...
Почитал про теорию "неорганического происхождения нефти" (она ж абиогенез гидрокарбонов) и подумал - а что если создать учебный курс о freak sciences? И разбирать там исторические и современные шарлатанские теории, причем не просто "теория-почему она вздор", а с анализом, как проходит гран ...
...
Ну что ж, дорогие сообщники! Я объявляла конкурс на наш баннер, но ни кто так и не ...
19 см, цернит. ...