рейтинг блогов

Граф Спенсер: "Меня обманули"

топ 100 блогов ru_royalty26.07.2017 Граф Спенсер: Меня обманули Граф Спенсер: Меня обманули
Брат принцессы Дианы граф Спенсер рассказал, что британский королевский двор вынудил его племянников Уильяма и Гарри пережить ужас похоронной процессии и солгал ему, что принцы сами изъявили желание пойти за гробом матери.

Граф назвал принуждение принцев "странным и жестоким", а получасовое траурное шествие по центру Лондона на глазах у миллиона скорбящих - "самыми страшными минутами моей жизни".
В преддверии 20-й годовщины кончины принцессы Уэльской ее младший брат рассказал Би-би-си, что "страстно выступал против" того, чтобы Уильям и Гарри шли за гробом, и уверен, что Диана была бы против.
"Меня обманули, мне сказали, что они сами вызвались. Разумеется, ничего такого не было".
Граф Спенсер: Меня обманули
"Это была самая ужасная часть похорон, вне всякого сомнения, - идти за гробом сестры бок о бок с убитыми горем мальчиками".
"Невозможно забыть это чувство, когда душа срывается в бездонный колодец печали, и тебя накрывает сокрушительная волна скорби. Меня до сих пор мучают кошмары".
Принц Гарри недавно вспоминал похороны и говорил, что "ни один ребенок не должен переживать подобное".
Проводить принцессу пришли более миллиона человек. Живой коридор протянулся от Сент-Джеймсского дворца до Вестминстерского аббатства. Люди рыдали, забрасывали гроб цветами, выкрикивали признания в любви и слова поддержки принцессе и ее детям, что лишь усугубляло страдания идущих за гробом.
"Невозможно было не поддаться настроению толпы. Эмоции были настолько мощными, что проникали в самое сердце, - говорит граф Спенсер. - Ужасные воспоминания".

Речь графа на похоронах пресса интерпретировала как выпад в адрес королевской семьи. Сам он говорит, что стремился заступиться за покойную сестру и воспеть ее трудную судьбу.
Через пару дней после траурной церемонии, перед тем как похоронить принцессу в фамильном поместье Спенсеров в Нортгемптоншире, граф еще раз прочитал панегирик над телом сестры. Он уверен, что ей бы понравилось.
"Мне кажется, я не разбрасывался обвинениями. И уж точно каждое слово было правдой, я стремился быть предельно честным".
"Я никого не хотел уколоть, мне лишь хотелось воспеть Диану. И если в процессе я нелицеприятно отозвался о ком-то - и особенно это касается прессы - значит, они того заслужили".
Граф упомянул папарацци и рассказал, что один из них угрожал преследовать Диану до конца и "помочиться на ее могилу".
"В последние годы Диану окончательно довели папарацци и желтая пресса", - сказал он.
"Худшие представители этой профессии сделали её жизнь невыносимой, и я думаю, даже на похоронах уместно было упомянуть об этом".
Спустя 20 лет граф перечитал свою речь и нашел её "весьма взвешенной".
На вопрос, какой была реакция королевы - его крестной матери, - он ответил, что Елизавета Вторая сказала общему знакомому, что граф имел полное право выразить свои чувства.
"Не надо меня записывать в борцы с монархией. Моя речь была о Диане, и только о ней".

Bbc, dailymail

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Общеизвестно, что Спейс Х и Илон Маск Лично очеть тщательно подходит к вопросам имиджа  компании в глазах публики и все крупные события в жизни компании очень эффектно презентуются общественности, Но как говорится и на старуху бывает проруха.. 4 сентября Спейс х отправил в FCC в ...
...
Чем больше у меня навыков работы в Фотошопе и Лаутруме, тем больше я ценю фото с минимумом обработки. И иногда я радуюсь, как ребёнок, когда получается сделать кадр, в котором ничего не нужно исправлять, улучшать, менять. Заставив себя выбраться из постели в 5 утра (это при том, что я ...
Мастерская парковка. Предлагаю всех баб лишить уже прав наконец. А всех баб на маздах еще и как-нить по другому наказать... PS.да, я сам езжу исключительно по правилам, заменяя ими мозг когда за ...
Погода хуже некуда и света не хватает даже для элементарной резкости. Но гулять надо и делиться тоже. Наши проходимские связи крепкие.  Связали нити и получились сети ...