Грабли

топ 100 блогов el_murid21.12.2016 В качестве новогоднего подарка власти преподнесли еще одно новшество. С нового года цена на пачку сигарет может возрасти до 220 рублей. Связано это с повышением акциза с 1680 до 2123 рублей, то есть, на четверть.

По поводу отравления "Боярышником" уже были высказывания - надо меньше пить, не будете травиться. Видимо, здесь нужно произнести фразу - "Бросай курить, вставай на лыжи". Правда, аналогичные мероприятия касаются и других товаров - бензина, к примеру. Ничего, будете меньше ездить, пешком ходите. Апофигеем новаций может стать повышение чего-нибудь на еду - что, впрочем, тоже можно преданно выдать за заботу о народе и борьбу с ожирением. Правда, ожирение связано в первую очередь с отвратительным качеством суррогатов, которые называются у нас едой, но когда пропаганду волновала реальность?

Есть предложение не заморачиваться, и сразу установить счетчики на вдыхаемый воздух. В конце концов, природный ресурс, бесконтрольное потребление которого выглядит возмутительным - Ротенбергам и Сечиным снова не хватает денег.

Кстати, напомню, что в конце 80 табачные бунты были одной из последних капель, которые предварили крах советского режима. Я прекрасно помню очереди по полтысячи человек в киоски, перекрытые проспекты в Москве и Питере, барыг на Рижском рынке, толкающих 40-копеечную "Яву" за два рубля. Народ зверел и накапливал ненависть.

Грабли - наш народный и самый скрепный инструмент, что тут скажешь. Так что власти нужно только повыше подпрыгнуть, чтобы понадежнее получилось.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
На острове я сумела заказать русского гида. Встретила нас поджарая, длинноногая, красивого шоколадного цвета загара Елена. Родилась она в Тихорецке. Училась в Ростове. В начале 90 вышла замуж и переехала во Францию. 10 лет назад прилетела в Гваделупу в отпуск и обнаружила, что это остров ...
Сразу после выборов в медийное пространство хлынул поток стонущих колумнистов, в материалах которых было много чего написано, за исключением объективного анализа. Мне не очень хотелось разбирать их заблуждения – многие действительно сильно расстроились по поводу итогов голосования, и ...
P.S. Ответа не знаю сам, правда идеи есть. Надеюсь на вашу ...
Националисты окружили Марсовое поле, где должен был проходить молебен, около тысячи стоят за кордоном милиции, еще одна колонна с центра Львова от памятника Шевченко подтягивается туда же. План сбора колонны украинских националистов в точке ...