Грабеж в упаковке

топ 100 блогов korea_blog01.12.2015 А ведь еще несколько лет назад такого безобразия не было! Корейские производители упорно желают продавать меньше за бОльшие деньги. Подозреваю, что не они одни. Интересно есть предел подобному грабежу потребителей?
Вопрос уже довольно давно обсуждается в корейской блогосфере, да и между потребителями тоже. Пока никаких изменений нет.
Что же мы имеем? Много мусора, высокую цену, и минимум продукта. Я уж не говорю о том, из чего все это готовится, так его же еще и не докладывают!
Ниже на фото сравнения упаковки и реального объема продукта. Если это не грабеж средь бела дня, то я не знаю, что это. Бизнес?
Грабеж в упаковке


Вот еще несколько великолепных примеров. Обращать внимание на количество грамм, а не на размер упаковки, безусловно очень полезный совет. Но и он становится все менее актуальным. Дело в том, что они все такие! Практически любые чипсы, печенья и другая подобная продукция в Корее упакованы подобным образом.
Грабеж в упаковке

Судя по всему проблема это не только корейская. Как известно в пакеты с чипсами закачивается специальный газ, чтобы поддержать видимость размера, ну и чтобы чипсы не переломались все.
Но есть же еще более менее честные упаковки.
Грабеж в упаковке

А есть такие, как вот эти...
Грабеж в упаковке

При этом надо учить совсем недешевые цены на подобные лакомства в Корее.
Продукты на фото стоят от 1,5 до 3-4 долларов за упаковку. То есть от 80 до 300 рублей примерно. И за это вы получаете три печеньки?
Грабеж в упаковке

Мое любимое фото! Одинаковый продукт, выпускаемый одной и той же компанией Lotte. Слева корейская версия, справа - японская. Разница в два раза!
Почему одна и та же компания считает, что в Корее можно продавать в два раза меньше продукта в такой же упаковке и за туже цену?
Впрочем, разве только о продуктах речь? Совсем не давно в новостях был репортаж о том, что один и тот же (это важно) корейский телевизор продается в Корее за 3000$, а в США за 1600$. Тоже касается машин, телефонов и многого другого.
Если об этом заговорило даже корейское телевидение, значит проблема уже преодолела какую-то психологическую грань. Даже обычно довольно терпеливый корейский потребитель начинает выходить из себя. Люди все чащи заказывают корейскую (!!) технику через интернет за границей с доставкой в Корею. Выходит дешевле!
При почти полном отсутствии иностранных производителей на рынке (пошлины и прочие ограничения), что еще остается делать?
Кстати, в "литровом" пакете молока в Корее всего 900 мл.
Оно, конечно, сказано на упаковке. И нет закона разливать именно по литру. Но всю жизнь молоко все-таки продавалось именно в литровых пакетах. Форма не изменилась, цена выросла, а молока дают меньше.
В качестве помощи несчастному потребителю магазины на ценниках пишут цену за 100гр продукта. Очень мелко где-нибудь внизу, но зато можно быстро сравнить реальную стоимость продуктов. Иногда упаковка, которая стоит дороже на самом деле дешевле, потому что реальный объем у нее больше и цена за 100 гр продукта получается меньше. Но эту информацию еще нужно суметь разглядеть на ценнике.
Грабеж в упаковке

*фото из корейского интернета ссылка ссылка ссылка ссылка

P.S. Для меня важно общение с теми, кто читает мой блог! Иногда, даже простое "Спасибо" в конце поста может поддержать и сделать паршивый день солнечней. Я читаю ваши комментарии и благодарна за них! Прошу прощения, что не всегда есть возможность ответить каждому. Если у Вас есть вопрос или предложение, пишите мне на эл. почту - [email protected] или в ЛС.
Если мы еще не дружим, добавляйтесь
Грабеж в упаковке в друзья!
Я также есть в Грабеж в упаковке Фейсбук | Грабеж в упаковке Инстаграм
| Грабеж в упаковке gplusGoogle+

© 2015 Jane Rog (korea_blog.livejournal.com/janeskoreablog.blogspot.com) Все фотографии в этой публикации сделаны мной (если не указано иное). Текст данной публикации является авторским. Данный материал (фото и текст) принадлежит автору блога. Если Вы хотите разместить этот материал в социальных сетях или в своем личном блоге (в некоммерческих целях), заранее спасибо! Вы можете это сделать не спрашивая моего разрешения, но только при условии активной гиперссылки на оригинал в моем блоге. Для всех остальных случаев: полное или частичное копирование материалов блога разрешено только с личного согласия автора блога! Я не против, но Вы должны спросить разрешения прежде, чем размещать у себя что-либо из моих текстов или моих фото.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, не в смысле я, лично Олег Кашин, хотя и я тоже, но вот мы, набор старых блоггеров, мы знаем Навального уже восемь лет. И, наверное, его можно назвать даже удивительным человеком, потому что ни у кого не возникло ни разу такой ситуации, по итогам ...
Госдума (в лице единороссов разумеется) приняла закон об уголовном наказании до 7 лет за нарушение карантина В законопроекте предусматриваются следующие наказания: за нарушение карантина будут штрафовать на сумму от 500 тыс. до 1 млн руб. либо лишать свободы на срок до трех лет; ...
Советский тяжелый танк ИС-2 и его экипаж, зима 1944-45 гг. Машина уже со спрямленным носом, появившемся в августе 1944 года. Экипаж едва ли не более интересный, чем сам танк, форма местами дюже специфичная... ИС-2 в боях: ...
Украина недовольна поставками ракет из Британии и США. Советник главы офиса президента Алексей Арестович опять завел истерику. Требует 60 РСЗО , что намного больше чем обещано. ...
Вещь по "Песне Льда и Огня" Мартина. Тем, кто читал, ничего объяснять не надо, а кто не читал - Агат, кость, чешское стекло, металлическая фуртнитура, японский бисер, мемори-проволока только комплектом, 2500р ...