Грабеж средь бела дня

топ 100 блогов spb_auto04.06.2010 Рассказываю чем закончились наши взаимоотношения с компанией Росгосстрах
Начало тут: http://community.livejournal.com/spb_auto/10318152.html

если кратко угнали машину-обратилась в страховую-страховку выплатили)))

Итак, в общей сложности мне пришлось съездить в их офис раз 7 (и один раз мне все еще предстоит, но что-то мне уже совсем не хочется) с учетом того, что находится он на Ст. Деревне для меня это путь неблизкий. Чтобы получить ответ на любой вопрос сложнее чем тупое цитирование правил нужно лично приезжать и составлять запрос (ну или отправлять с курьером), про колл-центр можете забыть. Один единственный раз я поговорила там с вменяемым человеком это начальник этого колл-центра. После этого меня начали узнавать даже в этой конторе))). Девочки на телефонах еще меньше соображают чем девочки-администраторы, которые принимают документы.
Маленькая ремарка: колл-центр находится в москве и все вопросы которые у тебя есть ты должен решать через них либо приходя лично на Липовую аллею.

СБ запросила у меня документы, которые не перечислены в договоре страхования и почему-то посчитала нужным у меня забрать оригиналы. Например оригинал договора купли-продажи на автомобиль или оригинал предыдущего полиса страхования (заметим, я у них страховалась первый год).

Далее было веселей- в завершении ко всему мне предложили сходить к нотариусу и оформить обязательство на случай обнаружения машины (естесственно оформлять за мой счет). Обязательство носило ряд странных пунктов типа "сообщать об изменении места проживания, работы в течении трехрабочих дней в СК" (пожизненно) или обязаться от имени их сотрудников, что эти самые сотрудники проведут оценку найденного автомобиля, да и в целом нигде в правилах такая форма не была предусмотрена. В общем не пожалела я 500 рублей и сходила на консультацию к юристу. Убедившись окончательно, что СК не права, я съездила к ним в офис и не смотря на все уверения представителей компании, что мне проще расслабиться и сделать это обязательство у нотариуса, оставила им заявление в котором выразила готовность подписать соглашение, но только в форме предусмотренной договором. Мне грозились дать ответ через 14 дней, дали его на следующий же день. Естесственно. ответ был в мою пользу. Так же я написала заявление на возвращение оригинала договора купли-продажи на авто (его они мне вернули), и на возвращение квитанции об оплате каско. ее мне не вернули, когда я попросила письменный отказ мне после 15-минутного ожидания родили письменный ответ. Я рыдала. Краткое (хотя оно почти дословное)содержание отказа "мы не можем вам вернуть квитанцию, потому что мы не можем. Отнеситесь к нам с пониманием". Я прослезилась над ответом и отнеслась к ним с пониманием...(надо повесить этот ответ в рамочку, как образец маразма).
Дальше было ожидание постановления о приостановлении уголовного дела (о своих приключениях с милицией пожалуй можно умолчать) и в общем-то получив это самое постановление я помчалась в СК и так сказать выполнила все обязательства со своей строны (в том числе и подписала соглашение с ними в свободной форме).
В общем деньги мне выплатили (даже раньше срока), за минусом той самой царапины которую оценили в 3600 с чем-то там рублей. При этом на все мои попытки добиться от них развернутого расчета суммы мне отвечали, что получите деньги и узнаете. Т.е. эта СК не может предоставить мне информацию о том откуда у них взялась именно та сумма выплаты которую они мне выплатили. Предложили приехать к ним в офис и написать письменный запрос. И может быть мне дадут на него ответ..Пока думаю. Они очень грамотно делают сумму недоплаты. Из-за тыщ 10 я бы точно пошла бы с ними судиться и вкатала бы по максимуму все что только можно, а из-за 3 с чем-то уже крепко задумаешься.

Так же мне перевели остаток суммы по осаго (его расторгают только при приостановлении уголовного дела. при этом нужно в заявлении писать, что просишь расторгнуть с момента наступления страхового случая. Но эту сумму мне девочка в отделе продаж (где и расторгаешь осаго) сказала с точностью до 10 рублей сразу. Это наверное одна из немногих вменяемых людей там)))

Но сказать, что я хоть кому-нибудь порекомендую страховаться в этой конторе я не могу. Скорее наоборот. Некомпетентность сотрудников настолько поражает... Одну функцию они выполняют превосходно-до тел начальства они не допускают никого)))).


всем удачи на дорогах и не терять своих железных коней.... и страхуйтесь в нормальных компаниях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встречалась вчера с подругой. Позвонила мне накануне - вся в слезах. Говорит, всё очень плохо, давай встретимся. Женаты с мужем 9 лет, есть двое детей. А так как Ленка до сих пор у нас в истеричках не числилась, я решила, что реально что-то серьезное случилось и понеслась с ней ...
Здравствуйте! Меня зовут Сарик Андреасян (в ЖЖ sarikandreasyan ). Я режиссер и снимаю сейчас фильм "Служебный роман. Наше время". Я понимаю, что поступаю нехорошо, но в какой-то мере меня оправдывают две вещи: 1. Все-равно какая-нибудь сволочь бы это ...
Всё. Теперь можно со спокойной душой того-с. Ученые нашли ответ на вечный вопрос о том, что было раньше - яйцо или курица. Проведя анализ 51 ископаемого и 29 современных видов куриц, включая яйцекладущих и живородящих, ученые пришли к выводу, что в итоге первой появилась курица. - из ...
Христос Воскресе! Мир! Труд! Май! С праздниками! Расскажите, что Вы сегодня собираетесь праздновать? Что планируете? View Poll: #2043693 ...
http://blogrider.ru/blogs/7967/posts/id/5986729/zimnie_peyzazhi.php ...