Готовым помогать. Обращение к сторонникам накануне объявления выборов мэра Самары

топ 100 блогов blog_matveev12.07.2010
Копия на Ютуб

Сейчас многие обращаются ко мне с вопросом: "Как Вам помочь?" Отвечаю для тех, кто имеет ввиду бескорыстную помощь, а не предложение своих услуг для работы на выборах мэра Самары.

1) Сбором подписей. Если Вы соберете 10,100, сколько можете подписей у себя на работе, среди знакомых, в подъезде, доме, где живете. Сбор подписей начнется сразу после объявления выборов (15-17 июля) и продлиться около 30-40 дней. За это время нужно собрать 20 тысяч подписей, т.е минимум 500 подписей в день. Подписи будем собирать не дожидаясь решения КПРФ о поддержке/не поддержке моей кандидатуры, т.к. конференция коммунистов в конце июля и в случае неподдержки на сбор подписей останется очень мало времени, поэтому выдвигаться будем сразу в качестве независимого кандидата. Сбор подписей начнется на этой неделе, поэтому в первую очередь нужны люди, готовые их  собирать.

2) Деньгами. С миру по нитке, поэтому и 100,1000 руб. в избирательный фонд не лишние в условиях того, что за мной не стоит никаких бизнес-структур как за Азаровым или Тарховым и на кампанию в масштабах города нужны немалые средства. Счет для пожертвований будет открыт избиркомом сразу после выдвижения (16-17 июля), кто готов помогать из предпринимателей, индивидуально, еще как- звоните.

3) Любыми материально-техническими ресурсами (гараж для склада агитпродукции, офис для работы агитаторов, транспорт, оргтехника, стулья, столы на прокат. Если есть владельцы рекламных щитов, стен заборов, гаражей и т.п.. кто готов бесплатно их предоставить для рекламы. Также- у кого окна выходят на проезжую часть 2,3 этаж, если можно повесить на стену перетяг, ТСЖ с торцами домов и т.д.), частный сектор.

4) Хозяева, директора и работники магазинов,стоянок,парикмахерских, институтов, поликлиник маршрутных ГАЗЕЛей и т.д.- любых присутственных мест для размещения у вас (на входе,на стене) плаката, листовки

5) Нужны люди, готовые взять на себя агитационную работу у себя в доме  и периодическое распространение у себя в подъезде, в соседних подъездах агитационной продукции. Подготовку встречи кандидата с жителями  в Вашем дворе.

6) Люди, готовые уделять несколько часов в день, в неделю, чтобы постоять в пикете (возле агитационного плаката, раздавая или не раздавая листовки) в удобном для них месте города- рядом с работой, домом, на ближайшем перекрестке и т.д.- по согласованному с ними графику. Такие люди очень нужны.

7) Любая помощь в работе, если вы специалист по верстке, журналист, корректор, фотограф, дизайнер, можете взять на себя часть этой работы

8) Обращаюсь к блогерам и посетителям социальных сетей (В Контакте, Одноклассники, Мой мир, ЖЖ и т.д.). с просьбой вести постоянную агитационную работу в Сети, поднимая нужные темы, участвуя в дискуссиях о  выборах в Самаре и кандидатах, делая перепосты и ссылки на мой ЖЖ и официальный сайт, контролируя обсуждения с позиции интересов мой победы на выборах мэра и победы кандидатов Блока Матвеева на выборах в гордуму и разрушая пропагандистскую работу соперников.  Вы лучше меня знаете как это делать мимоходом, тонко,  но достигая нужного результата.

9) У меня никогда не будет столько эфира как у Азарова или Тархова. Но люди не только смотрят телевизор, они еще его и обсуждают. Общайтесь. Каждый из Вас ежедневно разговаривает в очередях, транспорте,на работе, учебе, дома, с соседями, знакомыми и незнакомыми людьми. Поднимайте тему выборов и за кого голосовать. Высмеивайте пропаганду соперников, предвыборную ложь. Ведите агитацию "за Матвеева", объясняйте, спорьте, убеждайте, или просто говорите громко мимоходом, что "А вот я и все мои знакомые будут только за Матвеева голосовать"- тактику выбирайте сами. Даже если Ваш разговор между собой услышат пять человек в трамвае- этот народный канал превратиться к вечеру в 20, в 30 человек, потому, что люди будут обсуждать дальше, уже без вас. Поэтому- будте моим ежедневным рекламоносителем, политинформатором. Разъясняйте, что у Матвеева нет денег, чтобы мелькать по телевизору как Азаров, его зажимают, потому, что народ за него. И голосовать нужно за него.

10) Если Вы готовы в день выборов (ночь выборов) посидеть наблюдателем на собственном избирательном участке, где вы живете, или выступить членом избирательной комиссии с совещательным голосом- дабы следить за подсчетом голосов, чтобы не было мухлежа- записывайтесь в моем штабе в наблюдатели.

11) Если даже Вы не можете помочь ни сбором подписей, ни стоянием в пикете, ни участием на моей стороне в разговоре в очереди или в интернет-форуме, ни наблюдением за выборами- главное- в день выборов придти проголосовать самому, привести всех своих друзей, родственников, знакомых, обзвонить их и попросить потратить полчаса на то, чтобы проголосовать за Матвеева и кандидатов блока. Если Вы не живете в Самаре, позвоните в Самару своим родственникам, друзьям, знакомым и попросите их проголосовать за вас. Если в 2010 году придут и проголосуют за меня все 50 тыс. самарцев, кто проголосовал на выборах мэра в 2006 году, и приведут с собой еще одного человека - мы можем выиграть выборы в первом туре! Поэтому главная помощь- это голосование в день выборов.

Как связаться со мной и моими помощниками тем, кто готов помочь чем то из сказанного выше (в первую очередь- подписями, т.к. это уже на днях)?. Пишите мне в личку, на почту matveev-mn  @ mail.ru, звоните 340-56-16. Если вопрос срочный, важный или речь идет о серьезной помощи - мои помощники дадут мой сотовый, или я перезвоню оперативно сам. По прежнему обсуждение выборных вопросов будет вестись в блоге сторонников http://matveev2010.livejournal.com/ и в моем ЖЖ http://blog-matveev.livejournal.com/. А , может быть, сделаем специальный сайт.

Спасибо всем, кто уже помогает и готов помочь в этот трудный для меня период.

Михаил Матвеев
 
PS И еще. Еще помощь в выборах- собственным участием в выборах. Так как выборы мэра и депутатов гордумы совмещены, я заинтересован в том, чтобы, в идеале, в каждом избирательном округе был кандидат в депутаты гордумы от "Блока Михаила Матвеева". Даже простым присутствием в бюллетене он лишний раз рекламирует блок. А если еще и ведет кампанию по собственному избранию под флагом Матвеева- то и вовсе цены ему нет. На сегодняшний день в Блоке 11 кандидатов. Если есть толковые, порядочные люди, готовые вывинуть свою кандидатуру в депутаты гордумы- обращайтесь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто самый смелый ? Источник ...
В английском языке появилось новое слово, у которого русские корни. Это слово обозначает удар в футболе с близкого расстояния, который не пришелся в цель, хотя попасть было проще, чем не попасть. Это слово – Kerzhakov. Введено в обиход журналистами ...
Привет всем сообщникам! Пишу первый раз и с вот такой проблемой: Postcrossing.com не дает мне новые адреса из-за большой разницы между количеством отправленных и зарегистрированных открыток: The Postcrossing system has detected an unusually high difference between the amount of postcards ...
Если иерей убежден, что те идеи, которые от него требует оглашать благочиние на всяких там собраниях, митингах и пр., верны – то он безукоризнен, судия тут только Господь. Так что вперед и с песней. Но если он, кривясь и держа фигу в кармане, ради ...
Одно из первых деревьев, которое первым зацветает в наших краях становится не яблоня, ни черемуха, а сакура. В нашем городе они появились не так давно, сначала как подарки от японской стороны, может быть на 300-летие города, а потом вошли в моду, и их стали сажать в разных парках и ...