Государственный террор в России. Если вы думаете, что вас он не затронет - вы

топ 100 блогов pohod_vosemvrat18.08.2018 По стране прокатилась волна арестов и уголовных дел за репосты чьих-то записей в соцсетях, размещение шутливых картинок, за лайки, за неосторожные комментарии. Счет уже идет на тысячи. Особенно зверствуют отдел Э МВД (отдел по борьбе с несуществующим в стране экстремизмом) и ФСБ.

Но многие люди свято верят, что их это никогда не коснется. Главное быть лояльным, тихим, никуда не лезть, ничего не писать - и все обойдется. Они - идиоты. Правда. Полные идиоты. Они не понимают, что их ОБЯЗАТЕЛЬНО тоже коснется, и они следующие на очереди в камеру. И сейчас объясню почему.

Вы, кто считает, что все в порядке, что сажают каких-то плохих и неправильных ребят, а вас, правильного, никогда не заденет - задумайтесь над одним лишь вопросом. ЧЕМ ЗАЙМУТСЯ СИЛОВИКИ, КОГДА ПЕРЕСАЖАЮТ ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ? Вы правда верите, что они будут сидеть дальше без работы? Когда последние, кто позволял себе что-то не то писать, замолчат - отдел Э и ФСБ возьмут и самораспустятся? Скажут начальству " Ну все, ловить больше некого, закрывайте наши отделы". Верите в это, да?

А теперь давайте вспомним, как ровно такие же службы вели себя в 1930-е годы. Сначала пересажали и расстреляли всех противников Советской власти. Исчезли не только те, кто с ней воевал в гражданскую, но и те, кто мог бы просто о ней не так думать - дворяне, купцы, духовенство. Вырезали поголовно. Потом исчезли те, кто был за Советскую власть, но против большевиков, считая, что надо действовать другими методами - меньшевики, эсеры. Потом истребили тех, кто были верными большевиками, но лично Сталина не поддерживали - Зиновьев, Каменев, Бухарин и их сторонники, или просто даже дальние знакомые. Когда кончились все те, кто были хотя бы теоретически не лояльны Сталину и его команде, чекисты вовсе не сказали " ну все, дело сделано, все чисто". Напротив - они стали сообщать о новых и новых "заговорах", выдумывать вымышленных шпионов и вредителей, просить расширить списки на расстрел, арестовывали наугад, кто подвернется - лишь бы имитировать бурную работу на благо Родины. Такова логика всех репрессивных служб - им надо постоянно находить новых врагов, даже если никаких врагов нет, чтоб их роль в государстве не падала, чтоб им не снижали финансирование, не отнимали льготы, чтоб у них не становилось меньше власти и влияния.

Ну так вот. Как только последние несогласные будут в тюрьме - ФСБ и отдел Э возьмутся за согласных. И все те, кто здесь за бабло ведут блоги в поддержку власти, и те, кто просто сидят с бутылкой пива, и строчат кучи комментариев в день ни о чем, и те, кто вообще гуляет на улице молча - все они потенциальные жертвы, потому что САЖАТЬ ТО КОГО-ТО ВСЕ РАВНО НАДО - ЧТОБ ДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ. И вы, захлебываясь своей кровью на допросах, будете подписывать против себя показания, рассказывая, как вы уже годами состояли в банде террористов, или как готовились свергнуть существующий строй. И вспоминать, как голосовали за эту власть, поддерживали ее - и смеялись над теми, кого судили за репосты.

Вы - следующие. И вы идиоты, полные идиоты, без намека на мозг, если этого не понимаете.

Какой выход? Протестовать против произвола, репрессий, посадок за репосты, лайки, слова, мысли. Требовать соблюдения Конституции. Поддерживать тех, кто попал в беду. Это вопрос не защиты идеалов, это вопрос выживания. Всех нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
поцоны, а чо все дрочат на америкосовские масклы типа файрбердов, мустангов и камаро? есть же европейские зажигалки типа коррадо и прочих спорткупе каменты про V8 и бульканье приветствуются, но не ...
Еще в 1990-х атомный крейсер Тихоокеанского флота Адмирал Лазарев проект 11442 стал не боеспособным.В 1999 было решено передать его на утилизацию,на восстановление боеспособности средств уже небыло.Намерения решили воплотить в жизнь в 2021.В фефрале корпорация Росатом заключила ...
от Белой Кошки: Завтра! Влад запер любимую в неубранной клетке! (Даша кричит: а ...
В 2004 году, если кто помнит, в Киеве случился Майдан. Сотни тысяч людей, митинги, выступления, шествия. Весь Киев в оранжевом, споры до хрипоты. Но... Ни один человек не пострадал, я уж не говорю о том, чтобы погибнуть. Ни одну витрину не разбили. Ни одну машину не опрокинули, не сожгли ...
Великие и... ужасные: рейтинг худших мужей мира 1. Александр Блок Кто: великий поэт — символист Как оказался в списке: зашел слишком далеко в желании отделить мух от котлет, а секс от любви «Мне страшно с Тобой встречаться. Страшнее Тебя не встречать», - написал однажды Блок ...