Государственный переворот на Украине глазами белорусов

топ 100 блогов juicy_fruit27.02.2014 Возможен ли такой сценарий в Беларуси? Это взгляд со стороны. Анализ настроений и предпочтений самих белорусов. Это мониторинг белорусского, причем, большей частью оппозиционного, электронного СМИ. Вернее сказать, его комментариев, которые не подвержены редакционной политике.

На крупнейшем белорусском портале TUT.by в комментариях есть отличный инструмент - выставлять оценки плюс или минус (очень жаль, что такой возможности нет в ЖЖ) оставленному мнению. Благодаря этому можно проследить общее настроение читателей новостей относительно того или иного комментария.

 Государственный переворот на Украине глазами белорусов b96b898efcf891feed203b4e492c52ff_w1000_h667_q95

Я отобрал самые популярные комментарии к статьям о событиях в Украине. Давайте же посмотрим, как на это реагировали в белорусском сегменте интернета, и какие оценки выставляют белорусы активистам майдана.


Статистика. Простая статистика. Приведенные комментарии из разных статей. Список статей на тему евромайдана тут, можете посмотреть сами комментарии к любой из них.

Снимок239

Я еще раз хочу отметить, что посетители этого сайта имеют преимущественно оппозиционные взгляды в Беларуси. Также стоит отметить, что часть минусов к комментариям оставляли украинские гости ресурса, которых в обсуждениях было тоже немало.


Снимок231

Снимок232

Снимок233

Снимок234

Снимок235

Снимок236

Снимок237

Снимок238

Снимок240

Снимок230

Снимок241

Снимок242

Снимок243

Снимок244

Снимок245

Снимок246

Снимок247

Снимок248

А вот, например, оценки комментария украинского гостя


Снимок249

Я сделал подсчет голосов за и против. Даже без учета того, что минусованием, очевидно, занимались гости из Украины в результате получилось, что "мирный протест" с последующим государственным переворотом в Украине поддержало не более 18% белорусов. А против такого варианта около 82% комментирующих. Я еще раз повторяю, что это люди в большинстве своем исповедуют оппозиционные настроения к политике президента Беларуси. О том, что думают о событиях в Украине жители поддерживающие президента и получающие новости из зомбоящика догадайтесь сами.

В этом журнале я иногда пишу о жизни в Беларуси
Добавляйтесь в друзья, чтобы следить за обновлениями


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://www.wildberries.ru/catalog/18604791/detail.aspx ...
Мне немного стыдно просить, но... После аварии, в которую попала моя мама летом, у неё обнаружили рак груди. Быстрая операция и назначение химиотерапии. Не надо говорить о том, как тяжело для женщины потерять не только грудь, но и волосы. ...
Бедные, несчастные детишки из Чечни снова в центре скандала. Мало им конфликтов со сверстниками, они теперь решили повздорить с администрацией детского лагеря. Беззащитных бедняжек ни с того ни с сего начали избивать злые дядьки из ...
Оказалось, что каждая из нас додумалась до "ты у меня второй" и, лет через пять – "ты у меня третий", но не каждая догадалась до "ты первый, с кем я испытала оргазм".Те, кто не догадался, были поражены и шокированы простотой и красотой этого решения. Я ...
Привет мои любимые сектанты вот и наступил Экадаш! Мы уже рубим его с 00:00 и до утра следующего дня будем держать. Все уже знают что Катя пока восстанавливается и отдыхает от кураторства временно. Но не думайте, что ...