Госкорпорация «Ростех» окончательно ебанулась! С чем вас и поздравляю.

топ 100 блогов strravaganza15.02.2016 Вы никогда не задумывались - почему никто в мире не подделывает фотоаппараты? Дорогие часы, авторучки, сумочки - подделывают, а фотоаппараты - никогда. Казалось бы - ну почему так? А всё очень просто: часы, какие бы они не были дорогие, всего лишь отмеряют время, сумочка, какая бы она ни была понтовая, это всего лишь покрашенная шкура животного, изготовить такие вещи можно в любом китайском сарае, даже много ума не надо, и идиоты это купят, не почувствовав обмана.


А вот современный фотоаппарат - совсем другое дело, его на коленке не слепишь, это тонкая механика, высокоточная электроника, и прочая прецизионная начинка. Изготовление цифровой зеркалки невозможно без огромного комплекса научных и технологических разработок, и высокоточных сборочных линий с квалифицированным персоналом, а также возможности привлечения сотен технологий, защищённых авторскими патентами. А вот директор «Ростеха» по коммуникациям и стратегическим исследованиям об этом понятия не имеет, и поэтому восьмого февраля он объявил о том, что производство фотоаппаратов "Зенит" будет возобновлено, и это будет не массовая любительская камера, а дорогой профессиональный фотоаппарат.

Горячечный бред господина Бровко увенчался фразой: «Это очень востребованный продукт, мы хотим сделать его люксовым аппаратом, по аналогии с Leica».

Еще два года назад самый богатый фотолюбитель России, и по совместительству главный специалист по правильному удержанию фотоаппарата высказал предложение возродить производство легенды отечественной фото промышленности, и вот наконец инициатива верхов нашла достойный отклик в низах - «Ростех» взялся за дело.

Кретинизм ситуации просто поражает - человек, занимающий серьёзную государственную должность, не в состоянии осознать того простого факта, что Leica продаёт свои камеры за баснословные деньги не просто так, а опираясь на почти столетнюю историю непревзойдённого качества и грамотного маркетинга,  благодаря которому, даже их старые фотоаппараты стоят приличных денег. А фотоаппарат "Занит" если когда-то и был востребованным, то только по причине полного отсутствия какой-либо альтернативы. А его "популярность" за рубежом объяснялась исключительно его фантастически низкой ценой, ведь любая японская камера стоила в несколько раз дороже. И все иностранные покупатели этого произведения Красногорского завода очень скоро понимали, что его низкая цена объясняется крайне низкой функциональностью.

P.S. По последним слухам, после этих новостей в немецкой штаб-квартире Leica Camera AG поднялась невероятная суматоха, и всерьёз обсуждаются варианты перепрофилирования на производство мясорубок.


P.P.S. Да, автор в курсе того, что редкие и антикварные фотоаппараты всё же подделывают, я может быть даже сподоблюсь как-нибудь написать об этом отдельный пост. И "Леек" там будет немеряно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Патриотизм заканчивается там, где начинаются обязательные платежи в бюджет. Среднему россиянину всегда хочется, чтобы эту обязанность за него исполнил кто-то другой. И потом, разве у казны такого большого государства, богатого нефтью и газом, убудет от маленьких хитростей ...
Если прогнозисты не шутят, то в ночь начнётся южак и продлится он неделю. Плюсовую обещают со среды наши и норвежский институт погоды с пятницы. Интернет при сильных ветрах у нас пропадает временами или наоборот временами появляется. Делаем ставки на попадание в выпуски новостей. ...
Заставляйте ближайшего монаха читать вам в новом майском номере: ЧТО С НИХ ВЗЯТЬ... Грабим крестьян правильно "О МОЙ БОГ!". Как довести даму сердца до религиозного экстаза ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НАГРУДНИК СИДЕЛ. Новая коллекция доспехов из Италии "ИШЬ, ЧЕРТОВКА!". 10 признаков настоящей в ...
...
Говорят, январь??? Почти середина лютой зимы?:) А у нас цветы! Да, не цветут! Но зеНеЛеют!:) А в доме уже воооооот такие комнатные огурцы!:) И салаты!:) Осенью сосед Иван Георгиевич принес несколько черенков хорррррррошего винограда. ...