Госдума озверела - и предлагает сажать коррупционеров в тюрьму на пожизненный срок

топ 100 блогов rovego12.11.2014 По предлагаемому проекту закона, если суд установит хищение до 10 миллионов рублей, то наказание для преступника должно составить от 5 до 10 лет лишения свободы в колонии общего режима. Если свыше 10 миллионов рублей — от 7 до 12 лет. За хищение свыше 50 миллионов рублей суд может назначить до 10 лет лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.

Госдума озверела - и предлагает сажать коррупционеров в тюрьму на пожизненный срок

Авторы законопроекта признают, что это достаточно жесткие наказания, но, по их мнению, каждый, кто устраивается на государственную или муниципальную службу, должен понимать, что есть особый статус средств, которые принадлежат государству и налогоплательщикам, потому только жесткими мерами возможно навести порядок.

За хищение средств государственных внебюджетных фондов предлагается наказывать тюремным сроком до 10 лет, а также лишением права занимать определенные должности. За хищение внебюджетных фондов, осуществленное преступной группой и в особо крупном размере, предусмотрено лишение свободы до 20 лет или пожизненное заключение.

Ищенко считает, что создание законопроекта обусловлено безнаказанностью коррупционеров, которым удается избежать ответственности. «Последние известные коррупционные скандалы были в Роскосмосе и Минобороне при Сердюкове. Целые предприятия ушли через офшорные компании, а правосудие пока никого не постигло. Так, госпожа Васильева пребывает дома, снимает клипы и ведет себя достаточно вальяжно», — подчеркнул парламентарий.

Соавтор законопроекта Сухарев отметил, что в законопроекте принципиально отсутствует мера наказания в виде штрафа или условного срока, что не оставляет преступнику возможности подкупа суда. «Посудите сами, вот он украл 130 млн рублей, и что ему стоит потратить из них 30 млн, чтобы уйти от ответственности либо минимизировать наказание. Теперь же для следствия или судьи любые соблазны будут исключены — есть четкий финансовый порог хищения и соответствующий срок наказания», — считает депутат.

Что ж, возможно опыт Китая и Сингапура и имеет смысл ввести в России, но беда в том, что сама система государственного устройства у нас в стране построена на коррупции - схемах тендеров и откатов. Без нее развалится страна.

&********************************************************************************&
Госдума озверела - и предлагает сажать коррупционеров в тюрьму на пожизненный срок

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл связывает безопасность России от внешней угрозы с религиозностью и заступничеством Богородицы. "Сегодня, когда складывается очень сложно обстановка вокруг России, когда очень многие бы хотели, чтобы мы как страна ...
Итак, дорогие друзья и уважаемые друзья-гринписовцы! У меня нынче снова живая ёлка, только в этом году она живая на все 100%. Всё как и полагается при жизни: с корневой системой и с ароматом натуральной хвои. Я назвала её Йолантой. (да да, у меня абсолютно все и всЁ названы по именам) ...
Уже "МК" об этом пишет. Активист «МММ» 44-летний Андрей Ким был убит во время митинга в поддержку финансовой пирамиды на улице Уральской в воскресенье на глазах у нескольких свидетелей. По горячим следам полицейские в тот же день задержали убийцу. Им оказался один из обманутых ...
Работаю в веб студии php программистом >_< запустили сайт, хотелось бы узнать ...
Устин Симмс из маленького американского городка Роанок, штат Вирджиния, придумал, как научить своих посетителей хорошим манерам. Сотрудники его небольшого магазинчика CUPS Coffee & Tea, продающего кофе на вынос , поставили табличку, на которой прямо говорится: чем вежливее вы будете ...