Капремонт и ЖКХ
rovego — 10.11.2014
Я живу в аварийном доме в районе Арбат, и некоторое время решался
вопрос – скинуться деньгами и частично оплатить капремонт
самостоятельно, и нормальные жильцы были за, но были и другие…
которым на все положить, многие же не привыкли платить за свой
комфорт - и не стали – пришлось ограничиться чем-то средним. Каждый
укрепил свой угол как мог, плюс дом стянули стальными стяжками.
Теперь он выглядит примерно так. Те, которым все по фигу, довольны.
А что, говорят: «Почти пизанская башня в центре Москвы»…
Надо что-то делать с тарифами ЖКХ на капремонт. Причем, срочно. Мое мнение, как пострадавшего – повышать. Насильственно. Заставлять всех платить. Поголовно.
Лет через 10 львиная доля всего жилья в Российской Федерации будет в аварийном фонде. Инженерные системы просто придут в негодность. И что тогда? Будем опять все надеяться на доброго Путина?
Вообще, суть в том, что нет нормальной системы накопления средств для капремонта домов даже в Москве. Что уж говорить о провинции… Платежи должны быть адекватны рыночной стоимости. Чтобы ЖКХ могло выполнить хотя бы минимальный капитальный ремонт здания, когда потребуется.
Необходимо в срочном порядке создавать нормативную базу – и вносить графу, сколько жильцы выделяют на капитальный ремонт. И какие пункты конкретно этот капитальный ремонт включает. И чтобы дядя Андрюша мог взять и посчитать – я отчислил столько денег, и имею право на такое количество ремонта. А дядя Вася не вякал – а платил, как миленький.
Иначе скоро все мы будем жить в полной разрухе. Страшно представить Питер. Там при колоссальной ветхости жилья сборы - 2 руб на кв м, а реальная стоимость - 25 руб. Поэтому Питер – скоро будет не городом на Неве, а руинами на Неве. Памятник Юнеско. Ха!
Поражают «социалисты», которые говорят – пусть за все платит государство. Социализм кончился, друзья мои. Теперь собственники собираются и решают, в каком жилье они хотят жить – в том, где им на голову рухнет потолок, или в нормальном, где они вместе с ванной не провалятся к соседу.
В общем, надо что-то делать с законотворчеством в этом направлении. И срочно! Я не хочу больше жить в доме – пизанской башне в районе Арбат…
&********************************************************************************&
- Ученые обнаружили вирус тупости
- Сколько стоит строительство метро
- Связной всё
- Боксерская клавиатура из Германии
- Рубль взлетел

|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Предупреждение тем, кто хочет зарегистрироваться на Пикабу!
А завтра уже зима
Воскресные коты
Кстати...
Дверь
Ну вот я и в родных пенатах
Иногда ПАЗы ходили по 95-му
Новый коллаб бренда As Ever и новый продукт от него же

