рейтинг блогов

Гороховое воспитание

топ 100 блогов tumannaya_feya28.09.2012 За малую провинность ее ставили на горох - совсем как в добрые царские времена. Четыре года и мешаешь маме? - На горох! 8 лет и принесла тройку? Туда же! 14 и задержалась в гостях? - Давно на горохе не стояла?!
Иногда горох сменялся ремнем - нечасто, для профилактики, чтобы слушалась.
В ее дневнике никогда не было замечаний. "Какой шелковый ребенок! - радовались учителя - Вот что значит воспитание!".
Первый же женатый мужчина, который обратил на нее, подростка, внимание и принялся напористо добиваться взаимности, получил ее в свое пользование целиком и полностью - ее учили не возражать взрослым: они умнее, иначе горох.

Потом у нее будет много еще таких, женатых, - кольцо и статус придают мужчинам серьезности.  "В браке главное - серьезность!" - любит повторять ее папа, бывший военный. В чьем браке - папа не уточнял.

Сейчас ей 30. У нее аккуратная модельная фигурка, миловидное личико и волосы под голливудскую платину: блондинок любят больше, она читала. Она на зубок знает Камасутру и Дэйла Карнеги. Ей очень нужно нравиться и быть желанной. Она привыкла заслуживать одобрение. Она без меры ластится к успешным и радостно обсуждает провалы неудачников - ей кажется, что это окружает ореолом успешности ее саму. Она не умеет дружить - ее фальшь чувствуют за версту: от такого друга не дождешься искренности, только тысячу и один комплимент по поводу и без.
Она по-прежнему живет с родителями. Их в крохотной хрущевке семеро - она, мать, отец и старшая сестра с семьей. Сестра работает бухгалтером и тащит на себе алкоголика-мужа и двоих детей. Упорно тащит, смиренно. Иногда муж не пьет - в такие моменты родители очень гордятся своей старшей дочерью: она выполнила свое женское предназначение - семья, дети. Не то, что младшая...
Младшая - их постоянная головная боль. 30 лет и без мужа, прямо беда какая! Иногда они со вздохом вспоминают времена, когда горох всегда был под рукой, - жаль, что к тридцатилетним женщинам, которые регулярно вносят свою лепту в материальное благосостояние семьи, подобное наказание уже не применимо. К слову, она отдает родителям большую часть своей зарплаты. Зарплата мизерная - несмотря на то, что она старательный и опытный сотрудник, она совершенно не умеет просить о повышении: старшим нельзя перечить. Работодатели с готовностью этим пользуются. 

Ей очень хочется замуж, чтобы ей тоже гордились. Она не умеет любить, но не догадывается об этом. Ее мужчины - мелочные авторитарные самцы с гонором высотой в Эйфелеву башню - таким только дай вытереть о кого-нибудь ноги. Других она считает слабаками.
Один раз ею увлекся красивый сотрудник: дарил ей охапки лилий, звал в кино и даже свозил в Грецию, трогательно ночуя в соседнем номере, - ему очень хотелось завоевать ее любовь и доверие. "Слабак!" - решила она. И впервые чуть ли не за всю свою жизнь сказала твердое "Нет": ну что это за мужчина, который даже не пытается подчинить себе женщину?

Партнеры изменяют ей без разбору: несмотря на сексуальную раскрепощенность и готовность на все и чуточку сверху, уже через пару месяцев отношений она намертво застревает у них в печенках - их воротит от ее кошачьей игривости и покладистого любования. Ее удобно пользовать, но так приторно... Они всегда уходят от нее первыми. И всегда к другим. Иногда возвращаются, пользуют снова. И снова, скривившись, бросают - слишком много пастилы, горчички бы. Она плачет, всматривается в свое отражение, не понимает: привлекательная, сексуальная, отзывчивая, всегда заберет из соседнего города по пьяни или сорвется посреди ночи по первому же вызову... По всем пунктам мечта, а не женщина!

- Я в твои годы уже двоих воспитывала! - свысока отчитывает ее мать. - А ты все от мужика к мужику порхаешь. Где твоя гордость? Достоинство где?
Она втягивает голову в плечи, расстраивается, жалеет себя, злится. Она знает, что она не плохая и хорошо воспитана, просто, по-видимому, ей не очень везет с мужчинами. А мать все подогревает, подзуживает, вынуждая улыбаться очередному хамоватому претенденту на клубничку: а вдруг именно с ним все получится?
Мать не понимает: трудно найти достоинство там, где все детство простояно на горохе.

Гороховое воспитание

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мимикрирующая путинская срань - это как совковые партократы ещё недавно сжигающие православные церкви, а уже стоящие со свечкой в руках и неистово молятся и целуются в засос с попами. Так и сраное патриотическое говно, ещё совсем недавно ходили ...
Глава ополчения КПРФ был дважды судим Объединяясь, чтобы противостоять Народному фронту Путина, коммунисты привлекли в свои ряды уголовников и рецидивистов. Политический скандал разразился на Урале, где члены партии коммунистов ...
За что компании Эпл стоит сказать однозначное спасибо так это за то, что стирает рамки между богатыми и бедными. Теперь если у тебя Айфон это совсем не значит, что у тебя все хорошо с деньгами. Это вообще ничего не значит. Просто у тебя есть телефон. И все. Вчера видел персонажа на дорогущ ...
Если через несколько лет на Украине прозвучит формулировка, что следующие выборы в стране проводятся по заданию кураторов из ФСБ, я лично не удивлюсь, как перестаю удивляться тупости работы СБУ Украины, которые сегодня вновь вышло к СМИ с очередным «сенсационным» разоблачением: « По ...
Первое боевое применение российскими военными авиационного комплекса «Кинжал» с гиперзвуковыми ракетами для уничтожения склада с боеприпасами в Ивано-Франковской области помогло избежать жертв среди мирного населения. Такую оценку дали военные эксперты, отметив эффективность нового ...