Города Черногории. Андриевица.
kromni — 27.12.2014


3. Почта.

4. Город.

5. Вид на долину Лима.

6. В

7. Еще один городской вид.

8. Единственный в Андриевице отель. Здесь только я позавтракал, в Плаве тоже ничего не работало.

9. А еще в Андриевице есть мемориальный парк Княжевац. О нем поподробнее.

10. В 1887 году черногорский князь Никола на собственные средства выкупил участок земли, на котором построил церковь Св. Архангела Михаила. Это дало начало парку, который в честь князя Николы назвали Княжевац.

11. В 1931 году был открыт вот этот памятник местным жителям, погибшим в Блаканскую и Первую мировую войны. Это шестиугольный столб из цельного куска черного мрамора, который изготовили в Цетине и доставили в Андриевицу буквально на руках. На его гранях высечены имена павших солдат. А сверху прекрасный бронзовый двуглавый орел. Он на главном фото крупным планом у меня.


13. В память восставших также периода Второй мировой.

14. Отсюда вылетала смерть.

15. И памятник погибшим уже в годы войн 1990-х годов. Вот так, все практически исторические события последних ста лет охвачены.

На сегодня все.
|
|
</> |
Французы бьют американских пилотов
Как я провела выходные
Фото из окна электрички
«МАЛЬЧИКИ СОШЛИ С УМА». Отец
Гениально!
А какая польза от этой сверхмалой авиации?
Отчистились от неискренних людей
Наука установила причину странностей в поведении кошковладельцев

