Город-Призрак

топ 100 блогов ru_abandoned21.11.2010 Город-Призрак
Добро пожаловать!


Город-Призрак
По скрипучим деревянным мосткам мы попадаем в заброшенный город. Когда-то здесь был берег, и возле него стоит деревянный разгрузочный кран.

Город-Призрак
Здание портовой гостиницы, куда кто-то принес табличку из таверны.

Город-Призрак
Идем дальше по пустынным заброшенным улочкам.

Город-Призрак
Наш путь проходит мимо странного двухэтажного здания с трубой.

Город-Призрак
При ближайшем рассмотрении оказалось, что это городская темница.

Город-Призрак
Решетка открыта, и внутри, понятное дело, никого уже нет.

Город-Призрак
Деревянная кровать, сено, разбросанное на полу... Не хотелось бы здесь оказаться.

Город-Призрак
Улочка ведет к городской площади, где расположен эшафот.

Город-Призрак
Деревянные колодки, виселица... Суровые были времена.

Город-Призрак
Из окон соседних домов жители могли наблюдать за казнью.

Город-Призрак
Галерея разместилась в первом этаже здания.

Город-Призрак
А это - торговая площадь, расположенная по соседству.

Город-Призрак
Во главе площади стоит здание городской ратуши, на крыше которого когда-то звонил колокол.

Город-Призрак
А что может быть в центре прямо напротив ратуши? Правильно - таверна!

Город-Призрак
Заходим внутрь, осматриваемся.

Город-Призрак
Колесо от телеги, некогда представлявшее собой люстру, висит под потолком.

Город-Призрак
Барная стойка у дальней стены и полки для спиртных напитков, подвешенные на веревках.

Город-Призрак
Задворки таверны.

Город-Призрак
Обходим торговую площадь с другой стороны.

Город-Призрак
Небольшой городской фонтан на стене одного из домов.

Город-Призрак
А это здание чем-то похоже на средневековый замок. Из окна второго этажа, прикрывшись занавеской, кто-то наблюдает за нами.

Город-Призрак
Через открытые ворота заходим внутрь. Во дворе имеются деревянные качели.

Город-Призрак
Мебели почти не осталось. Видимо, все забрали с собой. В комнате на первом этаже одиноко стоит камин.

Город-Призрак
Лестница наверх...

Город-Призрак
...И вид со второго этажа.

Город-Призрак
Мы поднялись на крышу, откуда открывался неплохой вид на город-призрак.

Город-Призрак
На центральной площади также стоит небольшая церквушка.

Город-Призрак
Вид на алтарь внутри. В окнах вставлены разноцветные витражи.

Город-Призрак
Обходим эшафот вокруг - и оказываемся позади площади.

Город-Призрак
Город окружен крепостной стеной. От пушек остались одни лишь лафеты, которые почему-то направлены внутрь, на дома.

Город-Призрак
Еще одни ворота, через которые можно попасть в город. Но нам пора дальше.

Город-Призрак
Конечно, мы не могли пройти мимо корабля, пришвартованного (или севшего на мель?) неподалеку.

Город-Призрак
Окна капитанской каюты и светильники, расположенные над нею.

Город-Призрак
Нос корабля. Сразу вспоминаются книжки про пиратов, которыми зачитывался в детстве.

Город-Призрак
Ну вот мы и на палубе.

Город-Призрак
По крутым лестницам рядом с дверью в каюту можно подняться на капитанский мостик.

Город-Призрак
Какое-то странное чувство нереальности происходящего! Не правда-ли? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если честно, я в чатах не люблю туситься, практически никогда туда не пишу, но иногда почитываю. Да потому что люди же пишут туда всё, что «у трезвого в голове», такое у меня создалось впечатление от нашего дачного чата. А самое непонятное — идеи! Такое впечатление, что люди не знают, ...
       Смотрю сейчас снова  киношку из прекрасного советского далека ,  пришедшую  по рассылке.  Вроде бы совсем простенькая , почти анекдотичная ситуация , как  вполне положительная , симпатичная и  материально независимая ...
В работе с одной клиенткой как-то вылез вот такой эпизод. Она и несколько мальчишек-одноклассников в старших классах (еще советское время, глубинка) взяли напрокат проигрыватель на новогоднюю вечеринку. Ну и, естественно, что-то там сломали. Сломавшие проигрыватель мальчишки как-то тихо ...
Новый разбор в стихах еще одного известного и старинного выражения - "Дым коромыслом (столбом)": Дым коромыслом* – шум и гам, И беспорядок, суматоха. Подобное знакомо нам – Сумятица переполоха*. Причём же дым столбом, дугой Изогнутый, как коромысло? Притом, что пахнет стариной, ...
Айфон для нынешней молодёжи - обязательный атрибут и признак принадлежности к тусовке "хипстеров". Для них это самый доступный фетиш. На крутую тачку денег может и не хватить, на крутые часы "как у Пескова" - тоже. Ездить по крутым курортам и ходить в крутые рестораны круглый год нереально ...