Город бездельников

топ 100 блогов stroyoo28.02.2018

Мне очень редко случается выезжать на улицы родного города в рабочее время по будням. Просто потому, что я работаю. С 8:00 до 17:00. Но иногда такое все же происходит, и уже долгие годы я задаюсь вопросом – «На что, блядь, живут все эти бездельники? На какие шиши?». 

Дело в том, что когда я еду на работу и с работы по загруженным дорогам я четко понимаю – час пик, потому и движение затруднено. Таков современный мир. Но какого черта та же самая картина открывается моему взору, например, в 10 часов утра? Куда едут все эти безработные? Машин ни разу не меньше, чем в часы пик. Не протолкнуться.

Почему, сука, этих безработных так много, почему большинство из них на дорогих машинах? Это какое же количество соотечественников ворует, если живут вот так припеваючи и не работая? Это какие же фантастические суммы генерирую на своем рабочем месте я, если всей этой массе бездельников хватает воровать?

Кто-то скажет, что может у людей такая работа – в разъездах? Да ладно! У всех у них? Их же сотни тысяч. Кроме того, если ты едешь на работу позже 8, то ты уже полудармоед, поскольку 90% промышленных предприятий, которые выпускают реальный продукт и генерируют новые деньги, работает с 8 утра, или даже с еще более раннего времени. Если ты едешь на работу к 9 или 10, то ты из конторы, которая оказывает услуги. Т.е. по сути не создает новых благ, а лишь перераспределяет их. В свою пользу, естественно. Но если ты на дороге после 10 – то, что ты, блядь, за зверь такой? Звери. Легион.

Если зайти в любой торговый центр – картина та же. Ни хера это не работа такая у людей в разъездах. Или после разъездов у них начинается вторая часть трудового дня – хождение толпами по магазинам? 

Хорошо, пусть 10% от этой массы пенсионеры, инвалиды, в отпуске, в отгуле, на больничном, отпросились по срочным делам, ну или действительно работают в дороге, такое тоже есть. Но это всего 10%!

И на фоне всего этого меня очень сильно смешат призывальщики не голосовать за действующую власть и разоблачители подтасовки выборов. Да хуй там, а не подтасовки. И как вы собираетесь влиять на этих безработных своими призывами? Все эти несметные полчища бездельников, которые разъезжают по улицам и ходят по бутикам в рабочее время, пиздец как довольны своей жизнью, и каждый из них понимает, что если вдруг в руководстве страной что-то поменяется, то им, возможно, тоже придется работать, а не только развлекаться. Так что будет вам новый старый президент, причем абсолютно честно.

Хочу закон о тунеядстве с наказанием посуровее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Напоминаю для всех, кто успел позабыть, с кем плечом к плечу сражались деды и бабушки нынешнего поколения в годы самой страшной в нашей общей истории -- Великой Отечественной войны И в том числе -- дед нынешнего президента Украины В этот день 80 лет назад Харьков был освобожден от ...
Друзья привет! В связи с тем что в ваших-моих рядах постоянно добавляются новые персоны, которые не знают моей истории и часто задают вопросы, которых могли бы не задавать прочитав пару-тройку рассказов. Поэтому новичкам предлагаю окунуться в ...
Истерика американцев понятна. Ведь вот в чем дело – американцы все делали и стратегически и тактически правильно. Они скупили элиты, поставили их в зависимость от себя, и гарантировали их верность не одним, а несколькими параллельными контурами, как то: господствующая идеология, деньги, ли ...
Наша службаНа Белгородчине взялись за духовную безопасность. Католики уже ездят молиться на Украину, а панки и готы собирают пожертвования «на развитие неформального движения» Рыжий человек в рясе и очках выступает перед группой учительниц ...