Айболит Х​**в

топ 100 блогов stroyoo25.02.2018 Врачебная этикп

Если кто-то подумал, что речь пойдет о болгарском докторе - вы ошибаетесь. Рассказ о самом русском из всех возможных. Хотя нет, это тоже не совсем правда. Пожалуй не буду выделять кого-то определенного в главгерои, а просто обрисую ситуацию в целом.

Итак, возникла у меня необходимость в операции. Операция небольшая, ничего экстренного, чисто плановая тема. Несмотря на ее относительную простоту исполнителя хотелось найти лучшего. И мне повезло - в моем городе такой есть. Причем вокруг себя он собрал еще несколько потрясающих хирургов и руководимое им отделение считается лучшим в регионе по данному вопросу. Клиника не частная, а простая государственная больница.

Величие этого специалиста признают все, в том числе и работающие исключительно за большие бабки бессовестные медики, которые отучились на мои налоги, а теперь только на свой карман и работают. Люди этой же специализации однозначно признают того хирурга гуру, а его соратников великими мастерами своего дела.

С уровнем мастерства разобрались. Теперь переходим к тому, что как и любой толковый хирург этот специалист предельно холоден с пациентами. Да чего уж там - внешне ему на них абсолютно насрать. Никого принимать не хочет, ни с кем не хочет беседовать и до недавнего времени даже на коммерческой основе не принимал.В редкие часы больничных консультаций к нему было не прорваться. Очередь из сотни человек.

Но тут вдруг он начал подрабатывать по несколько часов в неделю в частной клинике. Я, естественно, сразу метнулся к нему и он подтвердил необходимость оперативного вмешательства. Сказал, чтобы я записался к нему на операцию, которая состоится не ранее чем через шесть месяцев - очередь. Я спросил о возможности более скорого решения проблемы, на что он ответил - «У нас есть хозрасчет, и там всего недели две ждать, но у вас же не горит, зачем тратить деньги? Запишитесь по ОМС и все сделаем.». Так я и поступил.

Прошло шесть месяцев. Когда срок операции приблизился я снова сходил к этому спецу на прием, чтобы все подтвердить. Он согласился со всем озвученным шесть месяцев назад и сказал, что через две недели меня ждет.

Я сдал все анализы, морально настроился и пришел в больницу сдаваться. И знаете что? Какая-то пизда в приемном покое стала орать, что моя поликлиника, в которой мне выдали официальное направление на операцию, не относится к их больнице и она меня не возьмет. Вот прямо так, сходу. Я ей еще даже слова сказать не успел. Пригласили этого великого хирурга, который заведует данным отделением, и он сказал мне то же самое. Типа иди в другую больницу, либо по хозасчету - хоть сегодня ложись и завтра сделаем. Вручил мне все мои бумаги, развернулся и ушел. Как вам подход? Я прихуел. Какого члена я ждал шесть месяцев, нахера он на этом тогда настоял, хотя знал от какой я поликлиники? Я ведь сразу про хозрасчет спрашивал и был не против.

Ок. Я позвонил в страховую, обрисовал ситуацию и там мне ответили, что эти врачи какие-то ебаные мудаки и совсем не правы. Предлагали сразу дать им по жопе, но как мне потом оперироваться у человека, который будет на меня зол? Пришлось заплатить. И это только саме начало истории, дальше много шокирующего. Взять хоть тот факт, что после операции этот врач не зашел ко мне ни разу. Совсем.

Продолжение следует...

Как вам ситуация?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил помощника Президента РФ В.Ю. Суркова с 50-летием со дня рождения. Помощнику Президента Российской Федерации В.Ю. Суркову Уважаемый Владислав Юрьевич! Сердечно поздравляю Вас с 50-летием со дня рождения. В разные годы трудясь на ...
Вчера решила не бросать на ветер последний теплый день (+10; в вечеру было обещано падение всего, включая снег, - что и стало) и пойти в парк посмотреть на остатки недавней роскоши. День таки был брошен на ветер, причем в прямом смысле. За два часа замерзла как три собаки. От недавней ...
Да-да, сабж.... Возраст обязывает, 17 лет. В последнее время кошка начала орать на воду. В прямом смысле этого слова. Подходит к миске с водой, орет на нее направленно и только потом начинает пить. Чисто визуально процесс питья не вызывает никаких сложностей. Особенно весело это все по ...
Двойные стандарты характеризуются различным применением принципов, законов, правил, оценок к однотипным действиям различных субъектов в зависимости от степени лояльности этих субъектов или иных соображений выгоды для оценивающего. ...
Одним из интереснейших регионов Саудовской Аравии является Аль-Ула. Он включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО и является объектом притяжения для многих людей. На вершине горной цепи Харрат-Увайрид, которая простирается на 180 км, а в ширину достигает 90 км, есть обзорная площадка ...