Горыныч по любви

топ 100 блогов sexsuicideluser08.08.2016






Живу, как настоящий холостяк.

Ем с газеты.

Точнее, с журнальных страниц.

Зато посуду мыть не нужно – собрал конвертик, заклеил и выбросил.

Разумеется, ничего не варю, не парю, не пеку и уж тем более не жарю (в плохом смысле).

Я же не просто холостяк, а холостяк-ЗОЖник. Мне варить и жарить нельзя. А есть можно.

Потому ем мёд, финики, всякие фрукты-овощи, редко кукурузу, еще реже кальмара. Последнего варить не надо – готовым в руки попадает. Стерилизованный и в баночке; открывать умею.

Короче, иногда я ем.

На страницах журнала «Моя семья» «Семь дней».

Заодно читаю. Это, между прочим, весьма интеллектуальное занятие – кучки еды и не_еды, разумеется, не касаясь последней, надо аккуратно перемещать по листу в зависимости от того, какую колонку текста хочешь освободить для прочтения. Особая эквилибристика – читать текст на оборотной стороне «тарелки», не расплескивая её содержимого. Тут головой работать надо, а не просто в нее есть.

Так вот – недавно заметил, что «посуда» расписана следующим текстом:


    [Анджелина] Джоли и [Брэд] Питт подписали брачный договор. Главная часть юридического документа заключается в важном условии: в случае измены Питта жене ему придется дорого за это заплатить. Помимо денег заинтересованность Брэда в другой женщине лишит его права опеки над детьми. («Семь дней», №39, 29 сентября – 5 октября 2014, стр. 23)




Вот как Джоли представляет себе работу описанного пункта?

Не обсуждая детально, что есть «лишение опеки над детьми» по законам штата/государства*, где имяреки поженились, допустим, что это очень плохой исход для Питта – пусть он дорожит теми детьми и/или опекой над оными очень-очень и даже искренне.

Теперь предположим, что Брэд влюбился. Всамделишно. Но не в Анджелину. Ладно, пусть даже в Анджелину; но не Джоли. Короче, парня настиг не просто некий, более или менее легко преодолимый интерес, а что-то достаточно серьезное. И принципиально к женщине, не совпадающей во времени и пространстве с его нынешней ненаглядной и благоверной.

И тут – раз! – в его голове зажигается: «Меня же опеки над детьми лишат!!!»

И что? – а всё! – так и живи.

На две головы: в одной серьезное чувство, в другой – тоже серьезное чувство, но к детям. В том числе родным.

А в третьей (голове), всё более и более прорастающей – уже непонятно, насколько смешанные чувства к актуальной супруге...

Думай, помни и терпи.

Возможно, всю оставшуюся жизнь.

И всё больше и больше Анджелину «люби» и «уважай» (ага, третья голова Горыныча)...

Да, конечно, не всё так просто…

Но и так сложно тоже.

Короче, очень странный способ удержать любимого человека. Особенно, если он действительно любимый.

--

У Анджелины есть реальные поводы опасаться измены со стороны Питта?

Хотя бы потому, что мужчины вообще часто/чаще изменяют?

Возможно.

Но в данном случае речь идет не столько о мужчинах и женщинах вообще, сколько о вполне конкретном мужчине с одной стороны, и аналогично конкретной женщине с другой.

Если же опираться на предысторию каждого из представленных лиц, то может так статься, что поводов выдвигать пункт, сродни приведенному в статье, у Питта поболе окажется. По крайней мере, прежде, судя по некоторым свидетельствам, Джоли колобродила поколобродистей, чем Брод Брэд. Не менее – уж точно.

Я бы еще понял, если бы Джоли боялась остаться без средств к существованию (да с шестью детьми на руках!)**.

А так это выглядит откровенной попыткой привязать к себе страхом… А если «страховой» случай все-таки наступит, довольно некрасиво отомстить.

Короче, если Питт подписал описанное, то он реально святой и вообще Энджи любит.

А если она его заставила… ладно, просто сподвигла на сей шаг, потом спокойно наблюдала, как он подобное подписывает, и не остановила, то она ...не очень его любит, не факт, что уважает, и уж наверняка не святая.

--

    * Очень надеюсь, что «лишить опеки над детьми» по законам того штата (или государства?), где Брэд и Анджелина заключили брак, не означает лишить возможности контакта с детьми. Судя по некоторым примерам, в частности Мадонны, должно быть так. Иначе это было бы запредельным условием! Имхо, конечно...

    ** Только было ли бы в подобном случае логичным лишать бывшего супруга опеки над детьми? Впрочем, лишение опеки наверняка не означает лишения обязанности выплачивать алименты и/или какие другие «дивиденды», которые «по умолчанию» или «по договору» полагаются второму, остающемуся по разводу многодетным супругу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы писали про "забывчивых" и дерзких грабителей, и отважную жертву ограбления, совместными усилиями устроивших знатный замес на Ломоносовском проспекте в Москве (вот этот пост - http://ru-chp.livejournal.com/8708674.html ). В том ролике было годное интервью с героями, последствия ...
Выгуливали друзей из Беларуси. Для начала отправились по уже знакомому не очень длинному маршруту на юге Голан от кибуца Эйн Гев наверх, через гору Керен Эйн Гев со спуском без троп к ручью Эйн Гев. После похода решили поднялись к Сусите и с удовольствием прогулялись по ...
А город подумал - ученья идут... (самолёт уже год как херачит на всех парАх домой, а время прибытия на табло всё прежнее) ...
Хиллари и Билл познакомились в 1970 году. Хиллари шла по коридору университета и заметила красивого, рослого парня парня, который увлеченно рассказывал группе девушек о арбузах. Хиллари далеко не блистала красотой и не решалась подойти к ...
...