Горе от ума!

топ 100 блогов sahoganin21.08.2016 Горе от ума!

Вчера, т.е. в субботу приходил сосед и мы с ним по субботнему посидели с бокалом пива. В процессе этих посиделок услышал интересную историю, которую поведал мне сосед о том, как он пытался помочь другим людям. И вот сам рассказ.


На предприятии, где работает мой сосед принят, согласно каким-то нормам и руководящим документам, ежегодный медицинский осмотр.

И вот на прошедшей недели сосед, назовем его Николай, идет проходить этот ежегодный медицинский осмотр. Прошел как положено врачей, сдал анализы, кровь из вены и все остальное, и подходит дело к флюорографическому обследованию.

Подходит Николай к передвижному флюорографическому кабинету, занимает очередь, а время есть, давай ходить вокруг аппаратной. Вспоминает как лет восемь тому назад при прохождении такого же медицинского осмотра и флюорографического обследования его чуть не убило электрически током.

Выходит, бабушка старушка, золотой возраст, когда уже нет возможности спуститься с лестницы и говорит ему дрожащим голосом: «Подай ручку, сынок!» Коля парень добрый был и отзывчивый, и дурной, и подал руку! Тут через все его тело, через само сердце его пробило электрически током.

- Все, думаю пришел мой последний миг! - сказал Николай. Старушка руку бросила, сказала спасибо, и Николай вернулся к жизни. Обошел он тогда машину и увидел, что отсутствует заземление корпуса.

В этот раз Николай замечает точно такую же байду. Запрыгнул на лестницу, по правилам техники безопасности, все в округе покатились со смеха, прошел обследование. В курилке увидел главного энергетика предприятия и обратился к нему с вопросом, как же машина не заземлена. Энергетик выкурил сигарету, развернулся и молча ушел.

В перерыв подошел к заместителю директора по технической части с этим же вопросом. Зам. директора сделал умное лицо, записал в журнале. Сказал разберемся.

Проходя мимо курилки увидел опять главного энергетика, который говорит по телефону и слышит как этот энергетик отвечает в телефон: «Да он меня уже заё….л этим вопросом!»

Прошло несколько дней! Ничего не изменилось с заземлением аппаратной флюорографии.

Весь в эмоциях Николай пил со мной пиво и требовал ответа на извечный вопрос: Горе от ума? Никому не нужна человеческая жизнь? Каждый работает и должен сам соблюдать меры предосторожности? И сам бороться за свою жизнь?

Ни чего я ему не ответил.

А как ВЫ думаете нужна ли жизнь человека работодателю?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нации представляют собой искусственные образования, целенаправленно сконструированные, созданные интеллектуальными элитами (учеными, писателями, политиками, идеологами) на основе национального проекта — идеологии национализма, которая ...
Помните такие книги из детства - ЖЗЛ Шлимана, "Боги и гиганты" и "Пещера у Мертвого моря"? Для меня они были одними из любимейших авантюрных романов, показывающих, какой ядерной пассионарностью, волей, трудолюбием и усердием отличались прославленные археологи. Из-за этих книг археология ...
Подрядилась написать развернутый комментарий, который даже в рамки одного постинга не влезет. Поэтому ссылок никаких сейчас давать не буду, а дам тогда, когда допишу всё. Любимый френд нашел в ФБ от игумена Петра Мещеринова такое: "Раньше я был большим энтузиастом уставных служб и ...
вот хм в ленте девочка обсуждает плюсы и минусы брака ) а вот хм если так ...
...