Горе мостостроители

топ 100 блогов tinaword06.06.2016
мост-1.jpg

Ворошиловский мост — автомобильно-пешеходный мост через реку Дон. Мост имеет общую длину 450 м и соединяет столицу ростовской области с городами-спутниками, а также является транспортной артерией, соединяющей город с левым берегом Дона, на котором расположены зоны отдыха.

Строительство моста по проекту Кузнецова (инженер) и Клеймана (архитектор) проводилось с 1961 по 1965 год. Это один из первых в СССР мостов, в строительстве которых использована технологии склеивания стыков. Мост был открыт 9 октября 1965 года. В 2007 году в результате выявленных повреждений структуры сооружения движение общественного транспорта по мосту было ограничено, а в 2014 году — прекращено совсем. В настоящее время проводится существенная реконструкция моста, которую планируют закончить в 2017 году.
Уже с полгода как введена в эксплуатацию в реверсивном режиме одна из полос моста на Ворошиловском через реку Дону. Занимается строительством ОАО «Мостоотряд-10».

И вот сильные дожди обрушились на Ростов. Судя по фотографии неукрепленые опоры моста не могли не пострадать, что и случилось. Как сообщает Наталия Бардусова (Источник: http://svopi.ru/proish/106420 ©)
"Сильно досталось и дорожному полотну на мосту, проходящему через Дон, которое уже успели оперативно восстановить работники коммунальных служб города. По причине проведения ремонтно-восстановительных работ, которые продолжаются в настоящее время, пришлось перестроить транспортное движение, временно изменив схемы маршрутных путей, предусматривающих размытые ливнем улицы. С целью срочного устранения последствий ливневой катастрофы был вызван строительный подрядчик - РТФ "Мостоотряд-10, который работал всю ночь с 1 на 2 июня и смог ликвидировать практически весь песок, оказавшийся в результате чп на проезжей части, заявили в пресс-службе администрации города."

Вот так возникают по сути запланированные ЧП.

О реконструкции моста я писала здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народный совет (парламент) самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) сегодня единогласно принял проект закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Луганской Народной Республике». 17.01.2015, 21:32 Спикер парламента Алексей Карякин заявил, что Народным советом рес ...
Бгг :) Если в телеге написать "оно" - будет вот что :) ...
Времени не хватает ни на что... Мало того, что Лена болеет и сама тоже чувствую себя не очень, так еще и закупку свою джинсовую разбираю в срочном порядке, в основном ночью))) Ленту со вчерашнего вечера не читала еще %-) Вот это результат разбора (это еще не все влезло в кадр и часть уже ...
22 февраля 1918 года начался легендарный Ледяной поход — несколько тысяч солдат и офицеров только-только формирующейся Добровольческой армии вышли из Ростова-на-Дону, стараясь избежать окружения от подступавших со всех сторон большевицких отрядов. Целью похода было соединение с ...
Как вы, наверное, знаете, на днях умер актер Владислав Галкин. Причем, умер в ...