Гора Большой Миасс. Окрестности города Куса
lumixograf — 02.09.2022
До горы Большой Миасс я пошёл пешком в надежде встретить птиц или белок...
В прошлый раз мы туда ездили в 2019 году, доехали почти до самой вершины. В этот раз я решил «пощупать» дорогу ногами, да собаке дать набегаться. Предыдущая запись с фотографиями с телефона

Оставил машину рядом с одним из покосов рядом с «66 трактом», и выдвинулся к горе, не подглядывая в карты.
Дорога из машины казалось другой, а может и правда была другой — это лето очень травянистое!
Раз свернул, казалось бы, в сторону горы — вижу, не туда идёт дорога. Просто покос. Вернулся, пошёл по другой дороге.
Снежка то и дело бросалась в кусты — там шуршал кто-то, то ли мышки, то ли птички. Пуха на рыльце не было, думаю что ни одно животное не пострадало))

Встретил чей-то сарайчик в лесу — видимо, покосники построили себе.


В какой-то момент я почувствовал, что это точно та дорога, это был подъём в гору! Больше ни в какую гору там не подняться.
На одной из развилок сидели четыре или пять глухарей или глухарок, Снежка их напугала, снять путём не успел. Пролетел с ненастроенной на фотоохоту камерой...
Дошёл до ельника. Ельник — верный признак правильного пути! Где-то впереди должен быть поворот налево, в самую гору — сразу туда я идти не хотел, решил пройти мимо — вроде там ббыл короткий путь до скал.
В ельнике живут белки, на земле — растут мухоморы и прочие грибы. Хорошие модели для съёмки, не улетают, как глухари...
Прошёл я мимо поворота... иду, иду, иду — никаких скал, рано пропустил поворот!
Пришлось возвращаться и идти в гору, без поиска скал.
Вид не слишком впечатляющий — да, Таганай видно, ну Уреньгу видно...


Горы.. На гору обычно и залезаешь, чтобы посмотреть на другие горы!
Обратный путь всегда быстрее. В ельнике собака спугнула какую-то птицу, которая опять вышла нечёткой в кадре — промашка по фокусу. Что ж такое!
Путь быстрее, да не слишком легче — жарко! Необычная жара для конца августа..
На обратном пути можно обратить внимание на детали. Вот например кора у лиственницы — мощь!
В общем — впечатления от прогулки хорошие — в трёх местах видел больших птиц, видел необычных мелких, зверьё разное не встретил — и ладно. Начался осенний охотничий сезон, теперь надо поосторожнее шататься по лесу))
Принципы работы системы поощрений в ресторанах
Сегодня - 14-е декабря...
Не знал 2.
LiveJournal: важные изменения
«Тот самый Мюнхгаузен»
Классический рок
Память.
Но мы изучаем Грецию и Рим;))
Комиксы на нейронках - Джедай Микки, Ведьмак и Терминатор

