Goonerific news

топ 100 блогов serg_ka12.01.2011

Сегодня нам предстоит сыграть один из самых важных матчей сезона. Уже неоднократно отмечалось то, насколько ценным может стать удачное выступление «Арсенала» именно в этом соревновании, поэтому не хотелось бы в очередной раз повторяться. Игрокам необходимо об этом помнить, но лучше будет, если они забудут о вероятном финале и сыграют сегодня так, будто это и есть финал. Несмотря на то, что впереди еще ответный матч.

Календарь устроен таким образом, что успешный результат сегодня, может превратить ответный матч, практически в пустую формальность, тем самым слегка разгрузив и без того загруженный график. Особенно рациональной выглядит эта мысль, на фоне того, что мы добавили себе забот, перенеся выяснение победителя в паре «Арсенал» - «Лидс» на «Элланд Роуд».

Кстати о матче с «Лидсом». Нет худа без добра. Надеюсь, содержание последнего матча «Арсенала» поможет правильнее настроиться на игру с «трактористами» и подтолкнет наших игроков к реальному осознанию того, что во встречах с представителями «Чемпионшипа» необходимо выкладываться на все 100, особенно учитывая столь позднюю стадию турнира.

Мне понравились слова, которые произнес накануне Сеск Фабрегас:

«То, что «Ипсвич» является представителем «Чемпионшипа» делает их еще более опасными. Игроки соперника будут максимально мотивированы, ведь для них это будет едва ли не важнейшие встречи в сезоне. Если мы хотим пройти дальше, то нам необходимо иметь такую же мотивацию, если не выше».

Интересно, как Арсен распределит состав на сегодняшний матч и на тяжелый выезд на «Аптон Парк» в субботу. В воротах, как и в матче КА, будет стоять Войцех Щесны. В центре обороны, скорее всего, сыграет пара Сонг – Джуру. Можно, конечно выставить Лорана Косельни, но если он схватит сегодня предупреждение, то пропустит субботний матч, что в итоге обернется нам потерей Сонга в центре поля и потерей, собственно, самого Косельни.

В полузащите просто необходимо присутствие Уилшера, который без преувеличения стал одним из самых незаменимых игроков команды. Можно предоставить еще один шанс Денилсону, ну и дополнить трио Сеском.

В атаку можно было бы выпустить ван Перси, которому необходимо, то ли быть в тонусе, то ли набирать форму. Не удивлюсь, если снова увижу на флангах Бендтнера справа и Аршавина слева.

Так же в заявку внесены имена, представляющие особый интерес. Это Аарон Рамси и Игнаси Микел. Довольно приятно выглядит картина, на которой Венгер, при правильном счете на табло, выпускает Аарона на замену минуте эдак на 70. Сам валлиец говорит по этому поводу следующее:

«Попасть в финал было бы замечательно. Вообще, здорово было бы выиграть трофей за долгое время. Я уже играл против «Ипсвича» пару недель назад и надеюсь принять участие и в этом матче, дабы получить еще немного игровой практики».

Ну и пару слов на тему позиции центрального защитника в команде. Арсен Венгер прокомментировал ситуацию таким образом, который вряд ли понравится фанам:

«Мы можем использовать в качестве центрбеков Сонга и Микела. Если мы найдем игрока необходимого уровня – мы приобретем его. В противном случае мы будем довольствоваться тем, что у нас есть».

Первое, что приходит в голову после таких слов – это то, что Арсен, видимо шутит. Игнаси не провел за «Арсенал» ни одного матча. А Сонг необходим в центре поля. Однако, если призадуматься, то нет особого смысла говорить во всеуслышание, что нам кровь из носу необходим защитник, ибо это сделает потенциальных продавцов в разы менее сговорчивыми.

Вермален ляжет на операционный стол, что еще раз подтверждает необходимость приобретения защитника. Впрочем, сегодя мысли не об этом. Сегодя все мысли о том, чтобы выиграть матч в Ипсвиче.

До завтра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Валерий Газзаев вернулся в родной Владикавказ ! Владимир Газзаев, сын футбольного тренера Валерия Газзаева, станет новым наставником владикавказской "Алании".Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров заявил, что это решение зрело три года, а с ...
Не скрою наша любимица Лола зачастую предпочитает спать в одной постели с нами. Мне Лола, хотя она любит похрапывать во сне, совершенно не мешает. Наоборот меня её сопение и повизгование успокаивают. Мне также нравится ее слабоуловимый запах. Могу ответственно заявить, что, когда ...
Андрес Конде — американский художник кубинского происхождения, живущий в Майами, чьи работы основаны на ряде влияний: от иногда ностальгической эстетики Эдварда Хоппера до жестокого опыта его семьи на Кубе. ...
Вчера позвонила тетка из почтовой службы TNT и сообщила, что мне посылку готов доставить курьер. А что это здорово обрадовался я. Маленькое отступление. Постоянно что то в пути, не потому даже что выгодно, чаще потому, что этого нет на Кипре. Стевия высокоочищенная, которую я сам ...
Оригинал взят у mir_mag в Темпы и порядок расследования Еще раз - о причинах говорить преждевременно. Разрушение в воздухе подразумевает возможные причины; - Техническая неисправность по причине конструктивно-производственных недостатков -техническая неисправность по причине на ...