рейтинг блогов

Goonerific news EPL

топ 100 блогов serg_ka06.03.2011Спорт Теги: Аршавин

Goonerific news EPL

К сожалению, наши опасения оправдались и теперь нам снова необходимо ждать, пока кто-то другой не окажет нам услугу, лишив «Юнайтед» хоть скольких очков. Когда ты не используешь такие шансы подобраться к лидеру вплотную, то в конце пути пенять можно будет только на себя. Даже появляются сомнения, заслуживаешь ли ты того, ради чего «борешься» вот таким вот образом. Конечно, многое зависит от обстоятельств и играть без стольких игроков основы нелегко, но конкретно в этом матче можно было вымучить победу и без них.

Ключевым стало решение Венгера выпустить в центр поля, отыгравших инертно, Диаби и Денилсона, которые напрочь проиграли борьбу в середине, что и предопределило ход всего матча. «Сандерленд» спокойно отбивался и аккуратно работал на подборах, в результате чего вместо того чтобы организовывать одну атаки за другой, нам приходилось после каждого похода вперед снова и снова включаться в отбор мяча. Такой темп прекрасно подошел сопернику.

Думается, сыграй в центре Росицки (Насри) вместо Денилсона, Аршавину и Самиру (Росицки) не пришлось бы так часто опускаться в центр в поисках мяча, отсюда опасных моментов было бы куда больше. А чем больше голевых моментов, тем выше вероятность того что Бендтнер, игравший вчера на острие атаки, забьет.

Вчера было отчетливо видно, насколько важным игроком является Алекс Сонг для полузащиты. Кто бы ни играл рядом с ним – он все аккуратно соберет-подберет и тем, кто призван развивать атаки нет необходимости тратить время и силы на борьбу за мяч, ограничиваясь участием в общекомандном прессинге. Грубо говоря, для победы во вчерашнем матче нам не хватило мяча, вернее полезного владения ним.

Еще одна вещь, которую я никак не пойму – почему, когда нам так необходимо забить, мы продолжаем пытаться сделать это через комбинации. Особенно вчера, когда на поле одновременно оказались и Бендтнер, и Шамах. Ведь можно было начиная минуты с 70 отправлять марокканца и датчанина выигрывать воздух в штрафной, а Джуру в районе перед ней и тогда у нас было бы куда больше возможностей пропихнуть мяч в сетку.

            Даже по такой игре команда сумела создать достаточно моментов для того чтобы забить. То вратарь вытянул сложный удар Насри со штрафного, то Шамаху не повезло попасть в перекладину после навеса Уилшера. Аршавин так вообще забил чистый гол, с какого-то перепугу отмененный судьей из-за приснившегося боковому арбитру оффсайда. Так же судья должен был назначать 11-метровый в ворота гостей, после того как Брамбл падая толкнул Аршавина в спину. Кстати, сравните этот момент и момент, за который Фил Дауд назначил второй пенальти в ворота «Арсенала» на «Сент-Джеймс Парк».

            Мог «Арсенал» и пропустить, но Войцех Щесны свою работу выполнил четко. Вот что мне нравится в этом парне – так то, что он не теряет концентрацию, даже простояв весь матч без работы. Это отличает его от того же Алмунии, который любил в подобных ситуациях выключаться и пропускать не самые сложные мячи.

Положа руку на сердце, все же стоит отметить – этот вариант состава сыграл так, как он мог сыграть. Судя по всему, у того же Денилсона нет будущего в «Арсенале» и если за него предлагают хоть какие-то деньги, то я думаю, есть смысл дать ему возможность раскрыться в другом клубе или обменять на, допустим, Мело. И это касается не только бразильца.

 Получается, что люди, которые являются игроками ближайшего резерва – не способны решать задачи, пока нет лидеров. Если запасное колесо не пригодно для того чтобы, хотя бы доехать до дому, то какой смысл его вообще возить с собой. И под «доехать до дому» я подразумеваю не на равных играть с «Барсой» или «Челси», а вымучить домашнюю победу над так же обескровленным травмами «Сандерлендом». Нам необходим коллектив, который в таких случаях будет меньше зависеть от лидеров. Вопросы по вчерашнему матчу в первую очередь следует задавать не команде, а туда – наверх. Хотя и с коллектива тоже кое-что спросить можно и нужно.

Теперь в чемпионате будет перерыв до 19 марта, что очень нам на руку. Надеюсь, к этому времени подтянутся и Уолкотт с ван Перси, и Фабрегас с Сонгом. А пока – снова переключаемся на матч с «Барселоной».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.03.2011 Goonerific news
Посты по теме:
Начну с моей фотки, эт первый класс)))) "Форвард лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин может перейти в махачкалинский клуб Анжи. Очередная сенсационная трансферная сделка пока держится в секрете, но источник утверждает, ...
Что касается действий судьи, то ничего уже не изменить. Это футбол, бывает всё. Сейчас надо переключиться на предстоящую игру с "Барселоной", - рассказал Аршавин в интервью своему официальному сайту. ...
Eurosport.com RUАршавин лишился гола в матче с "Сандерлендом"Вести.RuЛондонский "Арсенал" не сумел обыграть "Сандерленд" в матче 29-го тура английской премьер-лиги. Игра на стадионе "Эмирейтс" закончилась нулевой ничьей.
Андрей Аршавин вместе с семьей пригласил соотечественников на фестиваль Русская Масленица в Лондоне, который состоится 6 марта на Трафальгарской площади.
Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин в перерыве между очередным матчем «Арсенала» английской премьер-лиги и ответной встречей Лиги чемпионов с «Барселоной» запланировал поход на празднование Масленицы, ...
Андрей Аршавин не стал подниматься на трибуну после финального матча за Кубок английской лиги (в нем Арсенал проиграл Бирмингему 1:2), где проходила церемония награждения. Санкт-Петербург.
Большинство проголосовало (43%; 77 по голосам) за нападающего Лондонского Арсенала Андрея Аршавина. В принципе ничего удивительного нет, так как Андрей сейчас фигура за рубежом яркая. Второе место занял Юрий Жирков 29% и ...
Архив записей в блогах:
РИАМО - 31 янв. В 2021 году в районе владений 59-69 на Дубининской улице во время археологических раскопок были обнаружены старинные монеты. Специалистам удалось установить, что это голландская и бухарские монеты XVIII-XX веков, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Найденный ...
Удивительно, но факт. При министрах образования - атеистах и либералах, из школьной программы нафиг вынесли астрономию. И много-много лет все винили в этом Православную Церковь. Понадобился приход министра образования - православной, более того - историка религии, преподавателя ...
А вот так выглядело всё из космоса каких-то четыре года назад: ...
ну что же. новости культуры с тэгом хуяссе.очередная попытка напомнить о долге (годичной давности! я не шучу) привела к тому, что светило отечественной религиоведческой науки нас забанило. меня, вику, лешу и кс. может, и еще кого-то под горячую руку, ...
…культурный уровень непрерывно понижается, и сейчас он, пожалуй, ниже, чем когда бы то ни было. Несколько подлинных и даже замечательных писателей не могут этому противостоять. Георгий Адамович, 1933 г. ...
  • Снимок_экрана_3_normal
    dniru: Российский нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин не смог помочь своей команде обыграть "Сандерленд" в... http://bit.ly/fm0XWu

  • Savtom_1_b_normal
    tankard39: Интерну бывает смотрю. Охлобыстин пойдет) Аршавин пусть лучше в футбол играет.. Турист даже не буду смотреть, так Джоли … http://j.mp/exkUgO

  • Kubok_normal
    LeonovichChamp: Игроки на драфте: Юра А, Дима С, Аршавин, Вадя С, Том, Паша С, Фофан, Сергей С, Женя К(в), Шева, Иван К. Имя 15 ирока определится завтра.

  • _dsc2563-4_normal
    Sasha_sf: За 30минут игры услышал фамилию Руни 2 раза.. этот руни-сруни... словно ваш аршавин-говношавин... почему ваш? потому что я его люблю..

  • Default_profile_3_normal
    pafffael: ну АРСен и АРШавин догоняняйте МЮ

  • Sbezhavshie_nevesty_7_normal
    photobyte1: Андрей Аршавин фотографии в душе

  • Apollosm_normal
    ApolloSM: Посмотрите на меню шашлыков в Гринвич пабе. Есть Шашлык Аршавин @shava_gunner фото http://t.co/3VCyLL3

  • Olololo2_normal
    karikdenisov: @korobkov где-то там Аршавин...

  • Girls299_normal
    fmihailvladim: Аршавин лишился гола в матче с "Сандерлендом" http://j.mp/fnVgbb

  • 1_normal1_normal
    Yana_Albertovna: @aliuta о! Спасибо за отзыв, меня сейчас Аршавин ими соблазнил, хотела купить попробовать.

  • 161581_100001646210233_6172536_q_normal
    mckhayr: Аршавин может перейти в "Анжи". http://clck.ru/7psK

  • Sportal_ua_logo_normal
    sportalua: Аршавин: Сократили отставание от МЮ http://sportal.ua/676708

  • Ftbl_normal
    _football_ua: Аршавин: "Сократили отставание от МЮ" http://bit.ly/i8bUV3