Гомосексуальная эстетика соцреализма

топ 100 блогов rychkoff15.06.2015 Вы когда-нибудь обращали внимание, как советский плакатный соцреализм изображает женщину? Если нет - то обязательно обратите.

Пышущие здоровьем колхозницы и работницы, которыми пестрит агитация СССР, оказываются почти напрочь лишены женских половых признаков за исключением, пожалуй, разве что груди. В понимании большевиков женщина могла быть матерью, активной труженицей, боевым товарищем, но ... она не была женщиной.

 Гомосексуальная эстетика соцреализма

Все, что хоть как-то позволяло раскрыть истинную женскую натуру, объявлялось пошлыми буржуазными пережитками. Даже действительно великий русский поэт XX века Маяковский, воспевая женщину, "которая служит", выкинул за борт аки персидскую княжну женщину, которая кокетничает, флиртует, влюбляется, очаровывает, да и вообще одевается и ведет себя согласно своей природе, а не только вкалывает на работе и нянчит детей.

 Гомосексуальная эстетика соцреализма

Давайте вглядимся в женские образы советской пропаганды 20-30 годов. Сильно вас возбудят подобные дамы, которых и дамами-то назвать язык не поворачивается? Дорогие мужчины, у вас на такую "красавицу" встанет?

 Гомосексуальная эстетика соцреализма

Широкие, казалось бы пышущие здоровьем лица, иначе как бабскими назвать нельзя. Да, в этом есть своя доля горькой правды - женщины русской деревни, обреченные большую часть жизни пахать в поле, действительно выглядели не сильно привлекательно. Однако зацикливаясь подобным образом на "народности", художники соцреализма волей-неволей заменяли образ настойщей Женщины бабой.

 Гомосексуальная эстетика соцреализма

Не убедили плакаты? Тогда смотрим живопись!

 Гомосексуальная эстетика соцреализма

Даже юные колхозницы на этой картине находятся на стадии трансформации из девочки в бабу минуя стадию девушки.

 Гомосексуальная эстетика соцреализма

Искусство соцреализма вообще не балует разнообразием женской обнаженной или полуобнаженной натуры. Редкое
исключение - "спортсменки-комсомолки". Однако вглялитесь в эти мощные телеса. Да современные бодибилдерши в 100 раз женственнее!

 Гомосексуальная эстетика соцреализма

А теперь обратите на одну деталь между ног у дамы на этой картине. Ничего не напоминает?

 Гомосексуальная эстетика соцреализма

Отличительная особенность "плакатной красавицы" соцреализма - отсутствие талии. Даже у спортсменок она едва выраженная. А теперь посмотрите на "греховные" антисоветские образы "западных
блудниц" произведений, клеймящих буржуазный "загнивающий Запад".

 Гомосексуальная эстетика соцреализма

Не зря в более поздние десятилетия советская пропаганда боролась с теми же стилягами стилягами и прочими субкультурами. Помимо всего прочего они возвращали женщине ее женскую природу.

По сути в официальном советском искусстве женщина отсутствует как сексуальный объект, вместо нее мы видим некое бесполое существо, правда с опцией материнства. Только откуда берутся дети в таких условиях - не понятно. Наверное, аист приносит.

Зато с мужской эстетикой у соцреализма как раз все в порядке. Крепкие телом, мускулистые и широкоплечие рабочие, колхозники, красноармейцы, спортсмены - настоящий гимн красоте мужского тела.

 Гомосексуальная эстетика соцреализма  Гомосексуальная эстетика соцреализма

Прекрасное продолжение зародившейся еще в эпоху античности традиции. Мужчину даже идеологически корректно изображать обнаженным!

 Гомосексуальная эстетика соцреализма

Вот так поглядят на плакатных баб и мужиков в сравнении, и кого-нибудь волей-неволей однажды член встанет на идеальное мужское тело. Но тут предусмотрительный советский режим объявил вне закона гомосексуализм. То есть смотреть и возбуждаться - пожалуйста. А реализовать - ни-ни!

Прямая дорога на нары. Кстати говоря, и сексуальные отношения советской мужской зоны во многом обязаны особенностями тогдашнего строя.

Такие тиски для сексуальной энергии большевики создавали не зря - она нужна была для мировой революции, для ударных строек социализма, для того, чтобы ковать военные победы и вообще стремиться к великому светлому будущему. Советской власти был не нужен не только здоровый секс - ей вообще любовь была не нужна.

Одной из главных заслуг Перестройки и "развратных" 90-х было то, что они вернули женщине ее истинную природу. Она снова могла открыто быть по-настоящему женственной - и это больше не осуждалось и не преследовалось государством.

Собственно именно за это нынешние идейные российские традиционалисты, плюющие в те времена, должны американцам и либералам памятник поставить.

К сожалению, нынешние моралисты земли Русской вроде Мизулиной и Милонова ведут себя не лучше идеологов большевизма. Они похожи на вчерашних идейных комсомольцев, которые испугались собственной сексуальности, и решили скрыть свой страх за "моральными" догмами. Но раз социализм уже не в моде, они берут на вооружение "христианские ценности".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если Укриана в 2015-м  году выживает - в 2016-м у нее начнется рост. ...
В этом году исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны, тяжелейшего испытания, "разрубившего" для нас историю ХХ века на довоенное и послевоенное время. Блицкриг немцам не удался, но продвигались они летом 1941 года довольно быстро, и уже осенью были недалеко от Москвы. ...
Хата любителів пива - природа мітить своїх. ...
Кто-то считает Иосифа Бродского «западником», кто-то консерватором с некоторым шовинизмом и дрейфом. Сам же он говорил про себя «русский, хоть евреец». Но что о Бродском можно сказать точно – он человек с настоящим русским характером, который всегда готов был стать на сторону слабых. ...
А вы знали, что при определенной вредности производства труда (в процентном соотношении), нельзя работать более 6 часоу в день, из них 30 мин - обед? Если на языке Гиппократа, это ровно 1 (адна) ставка, т.е. теперь я прихожу домой в 16 (шышнатцать) и не знаю, чем себя занять. Ессесно ...