рейтинг блогов

Goldman теперь ожидает четыре повышения ставки ФРС

топ 100 блогов taxfree11.01.2022
Goldman теперь ожидает четыре повышения ставки ФРС

Goldman Сукс продолжает шокировать нас и теперь ожидает четыре повышения ставки ФРС, прогнозирует более быстрый рост в 2022 году. Напомню, что прогноз Голдманов по действиям ФРС в прошлом году оказался в высшей степени верным, и по фактам и по времени. Я писал о нем весь прошлый год и неоднкратно приводил таймлайн по действиям ФРС от Голдманов. Кто хотел, слушал и заработал денег. Кто не хотел - отдали свои деньги таким как я. Спасибо.
Сейчас Голдманы ужесточили свой прогноз, и предрекают 4 повышения ставки в текущем году

Goldman теперь ожидает четыре повышения ставки ФРС
По мнению Goldman Sachs Group Inc, Федеральная резервная система США, скорее всего, повысит процентные ставки четыре раза в этом году и начнет процесс сокращения баланса в июле, если не раньше.
Быстрый прогресс на рынке труда США и "ястребиные" сигналы в протоколах заседания Федерального комитета по открытым рынкам от 14-15 декабря предполагают более быструю нормализацию, сказал Ян Хатциус из Goldman в аналитической записке.
"Поэтому мы переносим наш прогноз по стоку с декабря на июль, при этом риски склоняются в более раннюю сторону", - сказал Хатциус. "Поскольку инфляция к этому моменту, вероятно, все еще будет значительно выше целевого уровня, мы больше не считаем, что начало стока заменит ежеквартальное повышение ставки. Мы по-прежнему рассматриваем повышение ставок в марте, июне и сентябре, а теперь добавили повышение в декабре".

Goldman теперь ожидает четыре повышения ставки ФРС

В протоколе декабрьского заседания ФРС чиновники сообщили, что они готовятся действовать быстрее, чем в прошлый раз, когда они ужесточали денежно-кредитную политику в попытке удержать экономику США от перегрева на фоне высокой инфляции и почти полной занятости. Эти условия - наряду с увеличением баланса, который подавляет стоимость долгосрочных займов - "могут оправдать потенциально более быстрые темпы нормализации ставки", говорится в протоколе.

Должностные лица также считают, что сроки сокращения баланса в размере 8,8 трлн долларов США, вероятно, "ближе к моменту повышения ставки, чем в предыдущем опыте Комитета", говорится в протоколе.

Уровень безработицы в США упал ниже 4%, а заработная плата подскочила в прошлом месяце, что свидетельствует о напряженной ситуации на рынке труда.
Прогноз Goldman по конечной ставке по фондам остался неизменным - 2,5%-2,75%.
"Даже в случае четырех повышений, наш прогноз по ставке по фондам лишь незначительно превышает рыночные цены на 2022 год, но в последующие годы разрыв значительно увеличивается", - написал Хатзиус.

Ну так вот. Кто понимает, чем это грозит экономике нефтяных бантустанов, те сделают правильные выводы. Остальные могут посмотреть что происходило с такими экономиками в 2013 - 2014 году, когда ФЕД также сокращал баланс и поднимал ставку. Ну а своем тугие могут посмотреть картинку в заглавии поста. И подумать над тем, почему это предлагает Альфа Банк гыгы

Если вам понравился пост, и вы хотите отблагодарить блог , просто зарегистрируйтесь по ссылке Это бесплатно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже четвертую неделю мы живем в ситуации противостояния. Отвечая на вопрос «кто с кем сражается», каждый назовет антагонистическую пару, опираясь на свое собственное представление о врагах и союзниках. И названные пары будут существенно отличаться друг от друга. Кто-то заявит, что в ...
...
ориентацию Как-то не так давно я мечтала попробовать с девушкой. Сначала появилось простое любопытство, а потом, по мере того, как я представляла себе это все подробнее и подробнее, любопытство переросло в фантазии. Но найти девушку, столь же любопытную, как я, оказалось совершенно нев ...
Когда заработает этот механизм, никто не знает. На первой встрече в новом формате страны BRICS (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, президент Дмитрий Медведев предложил назвать их БРЮКИ) заключили рамочное соглашение о кредитовании друг друга в ...
Переписывая недавно завещание ( я нормальная, хотя и переписываю его раз в 3 месяца, поскандалив с кем-то в очередной раз или просто припомнив старые обиды), я внесла в него пункт, касающийся не того, что насосала нажито непосильным тудом, а меня ...