Golden Horseshoe и 1-й "Я" класс

топ 100 блогов otto-pyr27.05.2021 Golden Horseshoe (рус. Золотая подкова) — название самой густонаселённой агломерации Канады, расположенной на юге провинции Онтарио и окружающей в форме лошадиной подковы (откуда и название) северо-западное побережье озера Онтарио. Ядро подковы формирует город Торонто. Голден-Хорсшу — официальная область, границы которой определяются Статистической службой Канады и законом провинции Онтарио. Площадь ядра - 10.097,45 km2, что составляет 0,1% от площади Канады (Большая Золотая подкова - 21.464,12 km2 (0,2% Канады)).

Голден-Хорсшу формирует более рыхлую агломерацию Большой Торонто и входит в состав обширной урбанизованной экономической зоны, получившей название Виндзорского коридора, в долине реки Св. Лаврентия.

С числом жителей в 7 826 367 человек в ядре (9 245 438 человек Большой подковы) население Золотой подковы составляет более 21% населения Канады.

Golden Horseshoe и 1-й Я класс

На территории РФ есть полный аналог Золотой подковы, расположенный на той же широте (43.6°N), это город Сочи и окресности. В случае, если власти не будут вмешиваться в стихийное перераспределение населения внутри страны, в российском аналоге Золотой подковы будут жить те же 21% населения (по аналогии с Канадой) или примерно 30 миллионов человек.

Стихийное переселение в Краснодарский край приводит к тому, что в 2020 году Краснодар побил собственный позапрошлогодний рекорд по числу первых классов в одной школе. Если в 2019 году максимальное количество первых классов в учебном заведении составляло 24, то в прошлом году эта цифра выросла до 33 - с литерами от "А" до "Я".

Рекорд поставила СОШ № 71. У школы четыре корпуса, также к ней относится построенное здание по улице Байбакова на 1550 мест. В прошлом году это образовательное учреждение заняло третье место по количеству первых классов - их тогда было сформировано 19. В этом году первых классов уже 33 - по числу букв в русском алфавите.

На втором месте - СОШ № 11, где создали 22 первых класса. Учреждение объединяет две школы - действующую ранее по улице Российской и новую - по улице имени Героя Аверкиева.

Вал покупателей со всей страны формирует инвестиционный перегрев во всех причерноморских городах будущей российской подковы.

Golden Horseshoe и 1-й Я класс

Новороссийск превращают в большой безводный "человейник"

Тихий, продуваемый ветрами, работящий город-герой практически превратился в каменные джунгли.
Южный район застроен/застраивается небоскрёбами, "человейниками" невзирая на то, что ...

Воды не было, нет и похоже не будет!
Эта весна выдалась в Краснодарском крае дождливая, водохранилища питающие Геленджик, Новороссийск и другие города переполнены (в 2020 году была жара и засуха, даже реки обмелели).
А воду подают в некоторых районах города по часам до сих пор!

Местные жители, особенно живущие в старом фонде уже в открытую говорят о том, что даже крохотные ручейки живительной влаги перенаправляют на новостройки.
Троицкий водовод-жизненно важную водную артерию латают, модернизируют, но безуспешно.
Воды не хватает, она уходит в прорывы и на новые коммуникации.
Это при том, что десятки тысяч вводимых в эксплуатацию "квадратов" пока ещё практически не заселены.
И тут мы подходим к ценообразованию, вернее к истерике, к той самой спекуляции.

Перепродажи, бум ипотеки, жадность застройщиков
Напомню, всё сказанное в этом очерке является моим субъективным мнением, возможно не совсем правильным.
Итак, что происходит в данный момент?

Застройщики стали поднимать цены практически каждую неделю, квартиры дорожают от нескольких десятков, до сотен тысяч рублей (зависит от площади).
Рекорд-160 000 за квадратный метр в ЖК Клевер, в ЖК, который даже ещё не построен!
Риэлторы с "грустными" лицами (а по сути, что им печалиться, ведь чем выше цена, тем больше заработок) каждый день призывают торопиться, скупать, что осталось не глядя, брать ипотеку, кредиты и покупать, покупать, покупать...
Лично знаю примеры, когда берут по 2, 3 ипотеки враз (!!!) и не выходя из дома (дистанционно) оформляют новостройки.
Не глядя. Не приезжая в Новороссийск.
Затем радуются-ну как же, брал за рубль вечером, утром стоит уже полтора, через день два.
Это ловушка, "пузырь", и многие начинают понимать суть происходящего
Я не зря упомянул о том, что люблю Новороссийск. Там мои сёстры, мой друг, сам приезжаю часто и даже жил и работал одно время в этом славном городе!

Но.
Это не Сочи и даже не Геленджик.
Это не КУРОРТ!
Это рабочий, портовый город со своими проблемами в экологии, с пробками, с отсутствием зелени и воды.

Это город, где скоро некуда будет сходить искупаться, если заселят все новостройки (по сути, кроме Алексино пляжей нет. Остальные, пригодные для купания находятся в Мысхако и Широкой Балке).

Нет смысла работать всю жизнь вдали от моря, тратить огромные деньги на покупку жилья и переехав на ПМЖ в Новороссийск видеть стены соседних домов, переполненный пляж, стоять в пробках на "анапке".

Да, квартиры проданы, но кому?
Общаясь с риэлторами, с реальными покупателями, с местными жителями понимаешь, что как минимум 50%, а скорее всего и более квартир выкуплены и постоянно перепродаются так называемыми "инвесторами".

Схема простая.
Если застройщик не против переуступки прав ДДУ (договор долевого участия) в процессе возведения ЖК, то тогда и начинается та самая спекуляция.

Люди покупают квартиры, берут ипотеки и перепродают по уступке (получают прибыль и моментально погашают ипотеку) почти сразу, буквально через пару месяцев, а кто и раньше.
Цены же летят вверх!

Видя, какие немалые деньги можно заработать (иногда квартира за один только день может подорожать на 500, 600 тысяч рублей) подключаются другие.
Скупают у "этих", ждут очередного повышения, перепродают...другим.
Жильё ходит по кругу, по рукам "инвесторов".
Риэлторы купаются в комиссионных, застройщик видя всю эту кутерьму еженедельно повышает цены, ажиотаж растёт.

https://zen.yandex.ru/media/berega18rus/novorossiisk-obvalnyi-rost-cen-na-kvartiry-u-moria-pohoje-na-isteriiu-i-spekuliaciiu-6091f028a38d215d4e543366

В настоящий момент в Краснодарском крае, площадь которого составляет 0,4% от площади РФ, проживает 5 683 947 человек, то есть до достижения канадских пропорций в край переедет ещё примерно 25 000 000 человек.

Краснодарские риэлторы и кадастровые инженеры в окрестностях посёлка Волна размечают на кадастровой карте голую степь в ожидании миллионов переселенцев.

Golden Horseshoe и 1-й Я класс

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотрудники арктических станций воздерживаются от прикармливания белых медведей, несмотря на свои профессиональные навыки. В отличие от них, обычные полярники-вахтовики на Колыме не находят в этом ничего необычного. Рабочие запечатлели на видео момент, когда взрослый белый медведь ...
В России после пандемии коронавируса возможен отказ от массового пользования услугами мигрантов. Такое мнение в СМИ высказала HR-специалист Галина Романова. Она не исключила вероятность того, что после пандемии многим работающим россиянам придется переквалифицироваться. «Не исключено, ...
Полвека назад ГАЗ-24 «Волга» получил мощный 6‑цилиндровый мотор BMW, значительно улучшивший динамику и экономичность отечественного седана. Такие автомобили предполагалось выпускать серийно, но всему помешал шпионский скандал... Скорый поезд по маршруту «царизм — коммунизм», влекомый ...
*платье - inlovewithfashion, лента на голове - accessorize, браслет - H&M, сандалии - ...
Вот не могу понять этих, так называемых европейцев«... Ведь уже много лет назад один из российских атомщиков, великих ученых, говорил... Все ядерное топливо заканчивается... Американцы придумали эту »зеленую энергетику« для тог , чтобы отнять ядерное топливо у всех... И Германия, как ...