рейтинг блогов

Год обучения во Франции: среднее и высшее образование, стоимость

топ 100 блогов smapse11.08.2022

Учеба во Франции станет для школьников и студентов из-за границы отличным стартом в будущей блестящей карьере: даже год обучения во Франции для русских быстро разовьет академические навыки и личные качества. Одна из главных причин высокой востребованности и популярности этой страны — в грамотно составленных программах обучения для иностранцев, которые полностью оправдывают стоимость обучения в школах и вузах Франции для русских.

Год обучения во Франции: среднее и высшее образование, стоимость

Заграничные учащиеся смогут быстро адаптироваться в многонациональной среде, в которой можно встретить носителя не только французского языка, но и других европейских и не только. Во французских городах царит легкая дружеская атмосфера, в которой даже самый застенчивый иностранец почувствует себя в своей тарелке, а уникальная культура, шедевры искусства и роскошь архитектуры сделают нахождение во Франции незабываемым.

Франция в части организации обучения во многом выигрывает у других европейских стран. Здесь расположено много прославившихся на весь мир учебных заведений: высшие учебные заведения с мировым именем, престижные колледжи и современные бизнес-школы. 

Учеба строится в форме дискуссий с преподавателями и сверстниками, приветствуется инициативность, чтутся принципы независимости и личного выбора. Окончивших французский вуз ждут хорошие перспективы благодаря престижному диплому европейского стандарта + реальные шансы оформить вид на жительство.

При достаточно большом количестве бонусов и преимуществ французских образовательных учреждений стоимость обучения в школах и ВУЗах Франции для русских не считается чрезмерно высокой. При получении среднего образования можно найти программы различной стоимости в зависимости от определенных факторов, а в государственных университетах обучение позиционируется как бесплатное. 

О возможных программах и стоимости обучения в школах и вузах Франции для русских — далее подробнее!

Год обучения во Франции: среднее и высшее образование, стоимость

Год обучения во Франции для студентов: бакалавр и магистратура

Для того, чтобы определить стоимость обучения в французском университете для русских, необходимо учитывать факторы, которые на прямую отражаются на ценообразовании. Если университет входит в ТОПы и занимает лидирующие позиции рейтингов, то это однозначно отразится на цене учебных программ. 

Большое значение играет местоположение: те учебные заведения, которые находятся в столице или в культурно-исторических центрах, устанавливают высокие цены. К другим показателям можно отнести длительность программы, количество предметов и наличие факультативов. 

Важно и то, какой вариант размещения выбирает иностранец — проживание в студенческих общежитиях или съем квартиры скажется на цене.

Итак, получение высшего образования во Франции – прекрасный выбор для желающих получать качественную учебу и диплом европейского образца. Здесь разработаны десятки программ, бакалавриата и магистратуры и востребованы следующие направления: деловое администрирование, международный бизнес, туризм, и, конечно, мода и дизайн. Студенты из-за границы могут найти программы как на французском, так и на английском.

В целом же в вопросе цены Франция относится к категории Standard — в сравнении с дорогостоящими программами в британских вузах стоимость здесь действительно ниже. 

Стоимость бакалаврской программы начинается от 8000 евро в год в коммерческом вузе, магистратура выйдет немного дороже: от 12000 евро. В государственных университетах образование позиционируется как бесплатное: студентам необходимо лишь оплачивать регистрационный взнос.

Стоимость года обучения в школе Франции

Год обучения во Франции: среднее и высшее образование, стоимость

При выборе школы также стоит учитывать ее тип: стоимость учебы в частной школе-пансионе обойдется дороже, чем в государственной. Обучение в таких заведениях позиционируется как элитное, здесь создаются условия повышенной комфортности для учебы и проживания, ребята учатся в небольших группах в современных технически оснащенных классах.

  • С шестилетнего возраста ребята могут поступить в школу-пансион в начальные классы. Дети проходят обучение по грамотно составленной программе, в которую входят следующие направления: письмо, математика, французский язык, дисциплина и основы этикета, права детей в обществе, основы естественных наук. За год обучения здесь родителям нужно быть готовым оплатить порядка 28000 евро.
  • Программы средних классов доступны детям старше 12 лет. Год обучения на французском составит до 35300 евро. Старшеклассники смогут выбрать приоритетную из широкого ассортимента престижных программ:A-Level, International Baccalaureate стоимостью от 10000 евро в год.

Год обучения английскому языку для русских и иностранцев во Франции

Для тех, кто мечтает получить неоценимый языковой опыт, освоить коммуникативные навыки или выйти в обучении иностранного на новый уровень, во Франции действуют различные программы как на английском, так и на французском.

Год обучения во Франции: среднее и высшее образование, стоимость

Широкий выбор ждет желающих провести летние каникулы в языковом лагере — это отличный вариант для уставших за учебный год школьников. Летние курсы английского и французского обойдутся от 3000-5000 евро: в стоимость обычно входит проживание, питание по типу полный пансион, развлекательная и экскурсионная программа. 

Для ребят постарше (от 16 лет) разработаны курсы эффективной подготовки к сдаче международных экзаменов DELF, DALF и т.д. Здесь можно найти курсы академического и бизнес-английского. Диапазон цен здесь очень широк и начинается в среднем от 700 евро в неделю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подруга, давно не выходившая на связь, прислала. «— Помню, как я когда-то белье в стирку сложила. Машинку запустила, по окончанию цикла открываю — а там нет ни фига. Вообще. Ни носка, ни пуговицы. Исчезло бесследно. Вот меня накрыло тогда, даааа. Металась по квартире, нет нигде. ...
Царицын был назван Сталинградом, когда генсек ещё не был вождем. И он сопротивлялся Старейшины  Политбюро Л.Троцкий,Л.Каменев,Н.Бухарин,, Г.Зиновьев и Рыков  к Сталину в то время относились снисходительно, как к серости и  переходной фигуре. И этой мелочи не придали значения. Люди попрос ...
Как известно, в шестом туре ОВСЧ аномальновысокий результат показала команда ...
Марья (Мария, Марея) означает буквально Ма(ть) Рея. Да-да, та самая титанида, дочь Геи и супруга Крона, которому она родила Гестию, Деметру, Геру, Аида, Посейдона и Зевса. Рея — мать великих греческих богов, в период поздней Античности она отождествлялась с малоазийской Кибелой, ...
Что бы это значило? ...