рейтинг блогов

Глянула сегодня в зеркало... Морщин добавилось! Думаю... Надо меньше хохотать и улыбаться!:)

топ 100 блогов helma28.06.2012 Глянула сегодня в зеркало... Морщин добавилось! Думаю... Надо меньше хохотать и улыбаться!:) Давно.
Когда?
Да не помню. Пожалуй, мы еще в Донецке жили.
Изловили меня на улице с соцопросом девицы орифлеймовские!:)
Я остановилась не потому, что Орифлейм мне жизненно необходим. Я остановилась потому, что близкие подруги этим видом деятельности занимались. И меня привлекали изредка. И точно знаю, какое это неблагодарное дело, отлавливать народ на улицах и склонять их к беседе!:)
В тот раз я не шЫбко спешила, девиц пожалела и честно ответила на всякие-разные их вопросы!
Стратила, да. Дала номер своего мобильного!:)
Звонят не реже раза в месяц. Несколько лет!:)
Где-то через год после того опроса я даже телефонным образом повелась на уговоры девушки по имени Маргарита и заказала себе пару кремов для морды лица!:)

Маргарита звонит регулярно. Оповещает меня о скидках, акциях, новых каталогах и тЭ.дЭ.
Я вежливо ее выслушиваю и обещаю подумать. Несколько лет обещаю!:)

Но я не про Орифлейм, не про Маргариту и не про звонки даже!:) Я про семью!:) Про младшенькую свою, Лерочку!:)

Лерка у нас натура увлекающаяся!:) Пойдет за укропом быстренько-быстренько, минут через двадцать мы ее находим с укропом в руке в малиннике!:) Пойдет расчесываться, находится играющейся Витиными конструкторами.
Уходит мыться!:)))
- Лерочка, донечка, ты помнишь, что, как и в какой последовательности надо мыть?
- Помню, мама!!!:)
Честно пересказывает!:) Что сначала нужно облить себя водичкой из душа, потом помыть с мылом мордашку, уши, шею. Потом намочить мочалку, намылить ее, вымыть сначала плечики, потом спинку... И дальше по тексту!:)

Но иной раз слышу, что вода просто льется в ванную. Заглядываю тихонечко. Лерочка стоит, моя птичечка, и пускает пузыри на мочалке!:) Мочалке нрааааааааавится такое внимание.
- Лера? А шой-то ты вовсе сухая?
И Лерка вспоминает, зачем она тут!:)

Недавно опять по звукам слышу, что мытья нету!:)
Просто шумовые эффекты!:)
Заглядываю. Лерочка в одной руке держит баночку орифлеймовского крема. Указательным пальцем другой руки черпает вооооот такую гору этого крема из банки и радостно смывает его с пальца под струей горячей воды!!!:)
И так раза три!:) Пока я скромненько покашляла за ее спиной!:)
Лерка подпрыгнула, едва не выронила банку из рук!:) Быстро-быстро закрутила крышку и стала яростно натирать себя мочалкой!:)

После мытья провела среди Лерочки разъяснительную работу!:) Объяснила ей, что ванную нужно посещать по прямому назначению. И что смывать мамины кремы, даже если мама ими не пользуется - это лишнее!:)

Проходит пару дней!:))) Вспомнила про эту историю. Полезла в баночки. Ага. Крема стало еще меньше!:)
Похоже, доходчиво объяснять мне не удается!:)
Лерочке ничего не сказала. Ни слова! Горжусь своей выдержкой!:)

Но под крышечку каждой баночки налепила бумажечки. С текстом:
- ВАЛЕРИЯ!!! ДАМ ПО ЗАДНИЦЕ!!!:)

Прошло не меньше недели!!!:)
Количество кремов не уменьшается!:)))

Так я это к чему?:)
В очередной раз, когда позвонит Маргарита, дай мне, Боженька, выдержки, чтобы не рассказать, что у нас в семье есть только один человек, пользующийся орифлеймовскими кремами!:) И тому не дают возможности делать это всласть!:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все решено! Хочу пойти на следующий оппозиционный митинг в Москве. Надо же, как то помогать им с посещаемостью. А еще хочу лично посмотреть, что и как там говорят, порой бывает интересно… В частности, на митингах стала мелькать либертарианская партия. Либертарианство — это сложная ...
В Москве началось тотальное вспарывание асфальта в центре города на тротуарах для замены на тротуарную плитку. Официально замена асфальта на тротуарную плитку началась на 20 улицах. Каково не только мне на Проспекте Мира, но и всем, кому не ...
Пока живая, но уже слабовидящая, слабослышащая и слабослышимая, малоядущая и малопьющая бывшая матерая дамохозяйка шлет всем желающим затухающий приветег и наилуччие летние пожелания... 40+ фоточка покрадена у irenase ...
Лет 30 назад, когда "девятки" считались крутой машиной, у нас в городе имело место быть ДТП. Водитель "девятки" проскочил на красный свет и сбил пешехода на пешеходном переходе. Что характерно, на момент происшествия это была единственная на дороге машина и единственный же пешеход, дело ...
-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=- В конце февраля в моем блоге Николай Ганайлюк, он же профессор Николя, проводил конкурс для детей, увлекающихся опытами, экспериментами и вообще наукой. По итогам конкурса 9 победителей получили в подарок книгу "Научные эксперименты профессора ...