О легитимности вопросов.

топ 100 блогов nicshe200301.02.2014 О легитимности вопросов.

Однажды я обратил внимание редактора сайта 9-го канала на идентичность новостного контента ее подведомственного сайта и Лента.ру Единственное отличие было в том, что "креативщики" девятки изменили в тексте несколько слов и ссылались на отличное от Ленты новостное агентство. Просто спросил не находит ли она несколько странным такое сходство. Дама ответила решительным отказом и даже попросила гонорар 50 долларов "за консалтинг".

Я не шучу. Так и написала : "Вы отняли полчаса моего рабочего времени, извольте его оплатить". На том и расстались - попользовал девушку полчаса, а пятьдесят долларов не заплатил. Что-то вроде "гусары денег не берут" вышло.

Очевидно, что мы не просто люди разного воспитания, но чуть ли не из разных миров. В моем мире, редактор новостей, получив ПРИВАТНО такую информацию о своих подопечных, скупо поблагодарил бы, а подчиненным намылил бы шею. Но это в моем мире. Как мне кажется, нормальном.

Миры параллельные живут по своим правилам. Попользованная полчаса забесплатно дама меня забанила и обматерила.

Кто-то из ЕЕ мира оставил одобрительный комментарий, на что обиженная ответила: "Я просто сняла перчатки" (видимо, подразумевая боксерские). На самом деле были сняты не перчатки, а маска. И под ней обнажилась провинциальная суть невоспитанной базарной торговки.

Нет, я не ропщу, что в Землю Обетованную приехали люди ээээ ... скажем, разного культурного развития. Со своими кибитками, домбрами и прочим степным скарбом. Но когда зверушка вылезает на сцену и начинает прилюдно паясничать на всю страну, аккомпонируя себе на двух струнах, пытаясь выдать этот перфоманс за высокое искусство - это немного другое.

На этот раз маску сбросило телевидение. Отличились.

Пишет О легитимности вопросов. davidaidelman : Вчера в эфире 9 го телеканала прозвучал вопрос для опроса телезрителей: "Считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост"?
На сайте телеканала вслед за опросом идет объяснение: «Хотим напомнить, что этот вопрос широко дискутировался историками в разных странах, так как в довоенной Германии еврейский капитал был существенным фактором, влиявшем на экономику и политику страны».
http://9tv.co.il/news/2014/01/31/168187.html

Результаты опроса: 91 процент телезрителей ответили "нет", 9 процентов - "да".
В дискуссии разгоревшейся вслед за этим в Фейсбуке генеральный директор телеканала Вики Гордин сообщила, что считает, что 9% ответивших положительно — «я думаю, это бабушки ни на ту кнопочку нажали на телефоне».
Она так же сообщила, что считает уместным для опроса и вопрос о том пьют ли евреи кровь христианских младенцев. «это же вопрос!!!! важен ответ общества» - заявила Вики Гордин. (См. скрин дискуссии.)(с)

В очередной раз 9-ый канал открыл мне миры. Но в одном Вики Гордон права: это просто вопрос, а спрашивать легитимно что угодно. Другое дело, что задавший этот вопрос выходит с табличкой "Я - идиот" или "Я - подлец" или ... Одним словом, постановка вопроса характеризует спрашивающего точно так же, как ответ "отвечающего".

Если не больше. Вот, например, стуация. Свадьба, полный зал гостей, на сцену поднимается Тамада и обращается к жениху. Через микрофон, ясно.

- Дружище, можно я тебе заплачу сто долларов и трахну твою молодую жену ?

По мнению Вики Гордин важна реакция общества, а не вопрос. Судя по моей френдленте, реакция "общества на вопрос" - это реакция нормальных адекватных людей. Спасибо, друзья.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Климова Наталья Вениаминовна, родилась в 1991 году в Нижнем Новгороде, - российская художница. 2011 - окончила с отличием Нижегородское художественное училище. Окончила Санкт-Петербургский государственный Академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина по ...
Если не сложно, помогите?:) Подскажите лучшие русскоязычные песенные дуэты?:) Нужно и женская и мужская вокальные партии, возраст песни значения не имеет. Ну, скажем ваши любимые дуэты или песни?:) ...
Во мне нет никакой общественной значимости. Я просто бойкий дыбропроизводитель. А в последнее время не очень-то и бойкий, а ленивый и редкопишущий дыбропроизводитель. Вот пишу какуют хуйню. А фотки за праздники, сделанные Новой Красивой ...
Все мы сейчас наблюдаем за ростом популярности Грудинина. Нечего неожиданного в этом нет, для умеющих хотя бы немного думать и строить логические цепочки. С самого начало было очевидным, что Грудинин реальный кандидат, и главным показателем этого стало его неодобрение со стороны Гиркина. ...
Ночью надо было в магаз сходить, смотрю, в подъезде сидит на корточках девушка молоденькая. У неё был такой вид, что я не мог не подойти и не поинтересоваться, всё ли у неё в порядке. Оказалось, поссорилась парнем, и он её выставил за дверь. ППЦ, мудак думаю. Ждет рассвета чтобы к своей п ...