рейтинг блогов

Глупая, глупая девочка?

топ 100 блогов miumau01.09.2020
Глупая, глупая девочка?


Интернет закидывает тухлыми помидорами девочку, которая собрала на тиктоке 20 миллионов просмотров.
Дура. Бессмысленная девочка. Бессмысленное видео. Самое тупое видео на свете. Красится, и при этом размышляет о высоких материях. Не надо тебе, глупая блондинка, размышлять о таком. Думай о своей краске для лица, и больше никуда не лезь.

Есть еще один, отдельный, эшелон нелестных комментариев. Мол, из-за таких как эта девочка все деградировали. Если она не красится, глядя в камеру, уже никто и не слушает. Чтобы народ был готов услышать пару слов о математике, надо заполнить экран блондинкой, которая красится!

На самом деле девочка собиралась в университет, красилась, и решила по ходу записать виднео со своими размышлениями о том, как, зачем и откуда возникла алгебра. Девочку терзают вопросы: как люди могли такое придумать. Зачем оно было им нужно, в то время, в которое они жили? Что такого они собирались считать? Как вообще ко всему этому пришли? Как такое возникло в чьих-то головах.



По-моему - не худшие мысли. Подобные всех нас когда-то терзали. Кого-то по поводу алгебры, кого-то - по другим темам. И что такого? Когда наши дети и внуки немного подрастают, и начинают размышлять о таких вещах, мы умиляемся. Взрослеют. Задаются вопросами.

А почему она говорит все это в камеру, и при этом красится? Мне кажется, что тут тоже нет никакого такого изощренного замысла. Это просто тот самый представитель поколения Х или У, не знаю уж там какого. Который не задумывается. Все что думается и хочется, на ходу записывается и выставляется в интернет. Из любой ситуации и из любого положения. Пришла на ум мысль, которую захотелось наспех записать, и выставить еще до уходы на занятия - записала. Ну, чтобы успеть накраситься, совместила одно с другим. Мне кажется, что это просто быт у них такой. В котором трансляции чего-то там в интернет являются обычной частью повседневной жизни. И за это уже бесполезно ругать или осуждать.

Но забавно, да. Мне вот забавно смотреть на то, как трансформируется вещание своих умных мыслей в эфир. Все становится таким простым и непринужденным. Появились и уже уходят в прошлое видео, для которых специально арендовали красивые помещения, часами красились и готовились, чтобы показать идеальную картинку идеальной жизни, и сказать на красивом фоне что-то умное и законченное. Как готовый товар. Еще 40 таких, и будет книга. Теперь дети все больше вываливают туда просто ветер и поток, без украшательств и подготовки. Эдакое укиё-э двадцать первого века.


Видео тут, если что: https://www.tiktok.com/@gracie.ham/video/6864198263063448837?source=h5_m

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже не в том, что Арифметическое Большинство типа хочет "не того". Колбасы и дешевых развлечений, а не телескопов и высокого искусства. Про это можно спорить долго. Не, дело совсем не в том. А в том, что когда Большинство точно знает чего оно хочет, его так легко надурить и "продать" ...
Надо, пожалуй, что-нибудь написать, а то тут некоторые думают, что я всё ещё День космонавтики отмечаю. Таки нет, уже отметила. Я как-то угрожала написать историю про вазочку. На тот момент мне эта история казалось вполне забавной. Сейчас она мне уже не кажется такой забавной, но тем не ме ...
И вот здесь же о том же подробнее. Нарушение закона на митингах. Как за это наказывают в мире. Исследование "Голоса России" В преддверии очередных слушаний в Госдуме по закону «О собраниях, митингах и демонстрациях» радиокомпания "Голос ...
Почему Светлана Владимировна ?  Ну большинство всё-таки смотрит ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ  и поэтому её знают. В сериале работает с 2002 года. Но она оказывается уже 49 ролей сыграла. Не все известны как Ольга Цветкова из ТАЙН СЛЕДСТВИЯ, но тем не менее это солидный опыт. Актриса ...
бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя я только что осознал что мне 28. ...