глубокий стратегический замысел


Карта не меняется уже давно, с Херсонской операции.
На большей части театра война просто выдохлась, на затеи что-то окружать махнули рукой, так что - выбрали несчастную Донецкую область и тупо ломятся вперед незамысловатым маневром
При этом до сих пор есть места, где линия фронта там же, где она была 23 февраля - Торецк, Авдеевка и не только.
И судя по просевшим цифрам в сводках - активность падает, то есть выдыхается российское войско и в Донецкой области тоже. Можно ли говорить о том, что попытка перехвата инициативы провалилась? Мой ответ: пока рано говорить; а с другой стороны - что толку от инициативы если ею распоряжаются таким вот способом, идут в совершенно предсказуемые атаки?
С шахемдами и ударами по гражданской инфраструктуре тоже в общем ясно, что они конечно очень обрадовали добрый российский народ, но с военной точки зрения толку с них никакого.
Путин заговорил снова о ядерном оружии. Похоже, в остальные варианты он уже не очень верит.
|
</> |