рейтинг блогов

Глобальная фальсификация в позапрошлом столетии.

топ 100 блогов prorok7005.08.2021
Глобальная фальсификация в позапрошлом столетии.

Изучая различные документы нашего прошлого, я уже не раз  натыкался на откровенный фальсификат, изготовленный во второй половине  XIX  века, но официально датируемый  более ранней эпохой.  Причем это касается как российских, так и зарубежных источников.  Что же такое произошло в середине этого столетия,  что после этого  фальсификаторам  понадобилось инициировать  второй этап тотальной фальсификации истории?

Многие независимые исследователи  считают, что это было следствием некоего катастрофического события, произошедшего  в период 1842-1852 гг, после которого произошел очередной передел мира новыми "мировыми элитами".  И так называемая  "крымская" война  была лишь одним фрагментом  этого передела  мира.  Напомню, что еще в 1816 году  после мошеннических операций  на Лондонской бирже,  власть в Британской империи  фактически перешла к клану Ротшильдов.  И именно Британия  после катастрофы пострадала меньше всех. а потому  начала захват всего остального мира, подчинив полностью своей власти  Францию и оказав ей помощь в восстановлении после катастрофы.  Именно поэтому эти две страны  совместно предприняли ряд нападений  на различные территории  мира, включая и Российскую империю.

О подлинных результатах этой войны для нашей страны  нам многое не договаривают.  А ведь именно после нее не только появилось множество откровенного исторического фальсификата, но и в корне  поменялась религия.  Так, именно благодаря Британии  в русскую версию христианства был привнесен Ветхий Завет, который является  вольным переводом  иудейской Торы, не соответствующим ее реальному содержанию.   Это доказал  современный итальянский ученый Мауро Биино, который сделал  прямой перевод с древнееврейского  подлинника Торы  и не нашел там никакого Бога, Создателя Вселенной.  Зато нашел неких существ из плоти и крови, которые творя множество преступлений,  силой своего оружия  принудили  иудеев поклоняться им как "богам".  Уж не они ли были причастны к катастрофе середины XIX века и не их ли волю,  выполняли  контролируемые Ротшильдами  англо-французские войска в ходе передела мира и навязывания  остальному миру религий  "библейского проекта"?


И если кто-то думает, что  все остановилось  на признании Синодом "Ветхого завета" -  "священным писанием", т.е. на превращении нашей христианской церкви в иудеохристианскую,  то сильно в этом ошибается.   Именно  служители этой новой церкви шли в авангарде  фальсификации истории. И дело не только в "откорректированных" летописях и придумывании  псевдоисторических мифов,  но еще и в тотальном уничтожении всего, что этим мифам  противоречило.  И, судя по всему,  во второй половине XIX века  под предлогом реставрации церквей  и многих памятников старины,  их подлинный вид начисто уничтожался,  заменяясь  на новодел  XIX  века.


В доказательство этого  я хочу привести текст письма графа Алексея Константиновича Толстого российскому императору  Александру II, в котором он обращает внимание русского царя на творимые слугами паразитов  бесчинства  по уничтожению подлинных памятников старины, включая старые церкви, а также  древнюю каменную резьбу и фрески,  заменяя их  на новодел  новой иудеохристианской религии.     Вот, что он пишет в этом письме:


"Вследствие нового жестокого приступа моей болезни я несколько дней не был в состоянии двигаться и, так как еще и сейчас не могу выходить, то лишен возможности лично довести до сведения Вашего величества следующий факт: профессор Костомаров, вернувшись из поездки с научными целями в Новгород и Псков, навестил меня и рассказал, что в Новгороде затевается неразумная и противоречащая данным археологии реставрация древней каменной стены, которую она испортит.  Кроме того, когда великий князь Михаил высказал намерение построить в Новгороде церковь в честь своего святого, там, вместо того чтобы просто исполнить это его желание, уже снесли древнюю церковь св. Михаила, относившуюся к XIV веку.  Церковь св. Лазаря, относившуюся к тому же времени и нуждавшуюся только в обычном ремонте, точно так же снесли.

Во Пскове в настоящее время разрушают древнюю стену, чтобы заменить ее новой в псевдостаринном вкусе.  В Изборске древнюю стену всячески стараются изуродовать ненужными пристройками.  Древнейшая в России Староладожская церковь, относящаяся к XI веку (!!!), была несколько лет тому назад изувечена усилиями настоятеля, распорядившегося отбить молотком фрески времен Ярослава, сына святого Владимира, чтобы заменить их росписью, соответствующей его вкусу.

На моих глазах, Ваше величество, лет шесть тому назад в Москве снесли древнюю колокольню Страстного монастыря, и она рухнула на мостовую, как поваленное дерево, так что не отломился ни один кирпич, настолько прочна была кладка, а на ее месте соорудили новую псевдорусскую колокольню.  Той же участи подверглась церковь Николы Явленого на Арбате, относившаяся ко времени царствования Ивана Васильевича Грозного и построенная так прочно, что и с помощью железных ломов еле удавалось отделить кирпичи один от другого. Наконец, на этих днях я просто не узнал в Москве прелестную маленькую церковь Трифона Напрудного, с которой связано одно из преданий об охоте Ивана Васильевича Грозного.  Ее облепили отвратительными пристройками, заново отделали внутри и поручили какому-то богомазу переписать наружную фреску, изображающую святого Трифона на коне и с соколом в руке.

Простите мне, Ваше величество, если по этому случаю я назову еще три здания в Москве, за которые всегда дрожу, когда еду туда.  Это прежде всего на Дмитровке прелестная церковка Спаса в Паутинках [церковь Рождества богородицы «в Путинках». 1649 - 1652 гг.], названная так, вероятно, благодаря изысканной тонкости орнаментовки, далее - церковь Грузинской божьей матери и, в-третьих,- Крутицкие ворота, своеобразное сооружение, всё в изразцах. Последние два памятника более или менее невредимы, но к первому уже успели пристроить ворота в современном духе, режущие глаз по своей нелепости - настолько они противоречат целому.  Когда спрашиваешь у настоятелей, по каким основаниям производятся все эти разрушения и наносятся все эти увечья, они с гордостью отвечают, что возможность сделать все эти прелести им дали доброхотные датели, и с презрением прибавляют:  «О прежней нечего жалеть, она была старая!»


И все это бессмысленное и непоправимое варварство творится по всей России на глазах и с благословения губернаторов и высшего духовенства. Именно духовенство - отъявленный враг старины, и оно присвоило себе право разрушать то, что ему надлежит охранять, и насколько оно упорно в своем консерватизме и косно по части идей, настолько оно усердствует по части истребления памятников. Что пощадили татары и огонь, оно берется уничтожить..."


Кстати, это все происходило после издания уже специального указа еще предыдущим царем Николаем I  о запрете переделок старых церквей  без согласования со специальной археологической комиссией,   Вот почему во многих местах вместо настоящих белокаменных  Кремлей и храмов, мы имеем в наличии  краснокирпичный новодел  уже  середины XIX века.  Вот эти все новодельные "реставрации" и "реконструкции"  и следут учитывать  исследователям подлинного прошлого, когда они, посещая города России и изучая  вблизи этот новодел, пытаются делать какие-то выводы  о нашем прошлом.
Так вот все "некаконические"  изображения, как снаружи так и внутри старых церквей были фальсификаторами уничтожены, как и уничтожены многие старые церкви, чье ведическое  происхождение  замаскировать было весьма проблематично. Например, ими был полностью перестроен Успенский собор Киевско-Печорской лавры в Киеве, старые резные каменные фрески были полностью сбиты, а старинные элементы фасада - переделаны.  Были пробиты новые окна и изменено количество куполов, осуществлена перестройка помещений и стен.  А древние внутренние фрески на стенах были закрашены и заштукатурены, а вместо них были нарисованы новые, соответствующие уже новым канонам с иудейским племенным Яхве-Иеговой  во главе.   И, конечно, весь этот новодел, уже не имел никакого отношения к подлинному прошлому.

Подобная же судьба постигла знаменитый древний белокаменный Дмитриевский собор и собор Рождественского монастыря  города Владимир, а также многие другие  древнерусские храмы. И то, что мы видим сейчас -  на самом деле является варварским новоделом второй половины XIX века, лишенным подлинных древних фресок и каменной резьбы.  О том, как они выглядели на самом деле, теперь остается только гадать.

Масштаб происходящего в одной только России просто поражает, но при этом и  является лишним косвенным свидетельством  той катастрофы и последующего после нее  второго этапа тотальной фальсификации истории.  И почему-то мне кажется, что эти самые "дарители", которые профинансировали  эту глобальную кампанию  по перестройке церквей  и исторических объектов  прошлого, были доверенными людьми  Ротшильдов.  И весь этот этап фальсификации истории осуществлялся на деньги этого и других иудохазарских банковских кланов Лондонского сити.  Ведь новым "хозяевам мира" нужна была новая версия истории, для обоснования своего господства.



  michael101063 ©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накатала список дел на новый год. У меня новый год начинается не как у всех людей европейского образца, а по школе. Лето кончилось, баста, пора трудиться. Ну и вот. Как это ни удивительно, из прошлого списка перешло всего ничего - то есть я прямо все ...
Всем "тут находится текст с капелькой ху..ни которая зае..ала всех коммунаров" - инфа 146,5%. Короче, буду краток, если ты любишь свою тачку, хотя бы наполовину как я свою, и реально ездишь в магазин за углом, чтобы купить спички и хлеб, то ты явно хочешь в отпуск на своей машине, н ...
Слушайте, ну ладно наши юные сограждане, кричащие "Деды воевали" (хотя их деды не могли воевать по чисто временным параметрам) уверены в том, что георгиевская ленточка - символ победы в Великой Отечественной войне. Но мы-то, те у кого деды реально воевали и кто их помнит, должны как ...
Послезавтра у Владимира Владимировича днюха. Ну, то есть день рождения. 64-й. К этой дате компания Caviar выпустила ограниченную серию Седьмых Айфонов с золотым барельефным портретом главы государства. По удивительному (и нежиданному) совпадению, всего будет реализовано 64 ...
У нас вдруг солнце выглянуло на секундочку, побежала на балкон цветки снимать. Отсняла солнечные ноготки на настурцию солнышка не хватило, но она всё равно красивая, для седьмого октября. Увидела внизу жёлтую машину, решила снять с цветочками, жОлтенькое к жОлтенькому. Начинаю ...