Global Slavery Index: в России 800 000 человек находятся в современном рабстве

топ 100 блогов philologist23.07.2018 Фонд Walk Free подготовил мировой антирейтинг современного рабства Global Slavery Index. В 2016 году в России, согласно подсчетам организации, в современном рабстве находились 794 тысячи человек, сообщает телеканал "Дождь". Под современным рабством фонд понимает эксплуатацию людей, которые не могут отказаться от этого из-за угроз, насилия, принуждения, обмана или злоупотребления властью. В России на каждую тысячу человек населения приходится 5,5 современных рабов. В глобальном антирейтинге Россия заняла 64-е место между Молдавией (65-е) и Египтом (63-е).

Global Slavery Index: в России 800 000 человек находятся в современном рабстве

Больше всего современных рабов в Северной Корее и двух странах Восточной Африки — Эритреи и Бурунди. Они заняли в антирейтинге первые три места соответственно. Всего в списке 167 стран. Согласно исследованию Walk Free, в России встречаются все виды современного рабства — трудовое, сексуальное (в том числе детское) и принудительные браки. В современное рабство попадают как приезжие из других стран, так и сами россияне. Walk Free также отмечает существование в России «узаконенного рабства». Под этим фонд понимает существование в стране обязательного труда заключенных и принуждения к нему. Кроме того, обязательный труд может применяться в качестве наказания за различные действия, включая выражение политических или идеологических взглядов, которые государство расценивает как экстремизм. При этом понятие «экстремистской деятельности» в России фонд считает неопределенным.

Walk Free Foundation — международная правозащитная организация, которая сотрудничает с правительствами разных стран и участниками международного форума «Балийский процесс», который был учрежден в 2002 году для обсуждения, обмена информацией и борьбы с контрабандой и торговлей людьми и связанной с этим международной преступностью. В форуме на постоянной основе участвуют 15 стран.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy

- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм: https://www.instagram.com/podosokorsky/
- в телеграм: http://telegram.me/podosokorsky
- в одноклассниках: https://ok.ru/podosokorsky

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже пятьдесят минут мы смотрим знаменитый «Интерстеллар». Решили побаловать себя в праздничный вечер семейным просмотром. На экране без конца разговаривают какие-то полуживые сумасшедшие фермеры на фоне своей гнусной пыльной кукурузы… Ленка тихонько дремлет. Анюта на планшете пытается га ...
В  мужской душевой цеха родного завода повстречалось такое.. Просто замок на рабочий шкафчик ...
Всем привет! В прошлом мои волосы были шикарными, длинными, кучерявыми, крепкими, ...
Пельмехи это нашэ все. Варем ужен жэ. ...
Как увижу по весне, так настроение портится. Жалко ее, лежит на берегу словно сирота. Сожгу. ...