рейтинг блогов

Gletcher Brewery Rouge de Fleur

топ 100 блогов ruslanviktorov04.08.2018 Gletcher Brewery Rouge de Fleur

Совсем недавно я писал про два других сорта пива от российской пивоварни Gletcher Friday Avenue American Lager и Blanche De Fleur сегодня пост про Rouge de Fleur.

Для начала немного официальной информации о пивоварне Gletcher и пиве:

"Сначала была жажда хорошего пива. Потом такое пиво захотелось сварить. Но сварить таким образом, чтобы удовлетворить пивного гурмана. Так осуществилась мечта в виде пивоварни Gletcher.
Мы создаем особенное пиво, и его вкус значительно отличается от того, которое варят на крупных стандартизированных заводах. Наше пиво капризно в производстве. И удовлетворять эти капризы – наше любимое занятие.

Мы одержимы тщательным подбором ингредиентов, соблюдением всех тонкостей производства и изучением новых тенденций в пивоварении.
Открыв окно в Европу, форточку в Штаты и дверь в лучшие пивные точки мира, мы собрали команду экспертов, которые не только любят пиво, но знают все нюансы пивоварения. Вместе мы экспериментируем c различными видами солода и хмеля, смело используем специи и фрукты.

Мы создаем лагер, стаут, крик, бланш, эль. Для нас это не просто слова из пивной категории. Это вкусы, на страже качества которых мы стоим.

Изучив все тонкости и секреты производства «крика», мы сварили свое вишневое пиво по вкусу и качеству не уступающее бельгийскому. Никаких фруктовых эссенций и сахара, только натуральный сок. При этом вишня годится не любая, а определенного сорта. Бельгийцы любят варить пиво с добавлением исключительных ингредиентов. Именно эти ингредиенты являются секретом превосходного вкуса."

Итак Rouge De Fleur - OG: 11,5%, ABV: 3,8%

Gletcher Brewery Rouge de Fleur

Напиток имеет красный цвет, немного отдающий в фиолет. Пена слегка розоватая, оседает достаточно быстро. Практический отсутствует пивной запах, зато хорошо заметен запах вишни.

Пробуем. Сразу, сходу - жирный плюс. Напиток не сладкий. Вообще вкус довольно необычный. Есть легкий солоновато-горчащий привкус, присущий пиву, но характерного пивного вкуса нет (хотя, привкус солода присутствует). Жене и даже теще понравилось, хотя они вообще спиртное не пьют и на дух не переносят.

Тут как раз редкий случай, когда доминирует вишневый вкус и послевкусие. И при его не сладости - это хорошо! И в целом, моя оценка напитку - "хорошо". Если бы вкус был несколько "глубже" - поставил бы "отлично". Вкус простоват.

Еще, немаловажно, меня порадовал состав. Ни лимонной кислоты, ни консервантов, ни прочих "Е" добавок. В составе даже не заявлен сахар! Редкий гость на прилавке.
В общем, на пробу я его Вам, пожалуй рекомендую.

Кстати, шикарная альтернатива вину.

Моя оценка: 4 балла из 5.

http://gletcherbrewery.com/
https://vk.com/gletcherbrewery
https://www.facebook.com/gletcherbrewery/
https://www.instagram.com/gletcher_brewery/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:31

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Рекомендация председателя Медведева - "включать мозги" - обернулась выговором для чересчур ретивого чиновника Роскомнадзора. Внезапно! Историю все, наверное, уже знают. Некто господин Ксензов в интервью Известиям" сурово наехал на Твиттер. В том смысле, что Твиттер не спешит сотруднич ...
а ваще всеебанулись.джепег и это при том, что у GM Russia в прайсе вот такие ваще были ...
Великая нация, великий народ, сумевший в суровых условиях северной природы ...
Четки для молитв есть практически во всех религиях и в каждой они разные. Классические мусульманские четки именуются «тасбих», что в переводе звучит как «вспоминать», «повторять». Точное время их появления неизвестно, однако их история насчитывает несколько тысяч лет. Они ...
Наша поездка в Италию подходит к концу - уже сегодня летим домой. Что же мы успели за эти две недели? Тут важно понимать, что мы были далеко не налегке: во первых, с нами была 16-месячная дочка, а во вторых мы путешествовали с парой друзей и их сыном, который на месяца четыре её старше. ...