ГЛАЗА ПРОТИВ ВЗГЛЯДОВ. СЧЁТ 8:6

топ 100 блогов natabelu11.04.2012 Графоманы не отпускают.
Заранее отвечаю на всегда возникающий в подобных случаях вопрос "откуда вы их берёте?": френдесса запостила ссылку на невероятно
душевное, я доверчиво с ним ознакомилась и выпала в осадок.
Через несколько часов автор невероятно душевного "чуть доработал пост" - лучше не стало, но местами стало менее смешно.
Всё дальнейшее публикую затем, чтобы люди, считающие, что пишут прозу, поняли, как писать не надо. А в идеале - поняли бы, что писать прозу им не надо вообще. Если хотя бы полтора человека заткнут свои фонтаны, это будет уже кое-что.
Итак, некоторые эпизоды невероятно душевного сочинения "Без тебя..." с моим неизбежным курсивом (которого было бы гораздо больше, если бы не моя сдержанность).

БЕЗ ТЕБЯ...

В моих глаза пустая дыра там, где должна отражаться твоя озорная улыбка (это были глаза №1, с пустой дырой.)

Вот - мы дурачимся вдвоем на траве, щурясь от солнца, и, лаская друг друга улыбающимися взглядами (взгляды №1, улыбающиеся). 

Мы лежим на песке у воды. И я краем глаза (глаза №2) тайно замечаю (что меня как будто кто-то подменил), как ты бросаешь яростные рысинные (куринные, крысинные) взгляды (взгляды №2) на тех, кто пробегает по мне глазами (глаза №3). Я очень довольно улыбаюсь втайне, внутри. Я делаю вид, что ничего не вижу, и я замираю, догадываясь, что будет дальше. Не проходит и мига - как ты накидываешься меня обнимать и обсыпать (!!!) поцелуями, с глазами (глаза №4), в которых смешано счастье, страх и дикая злоба. Этим взглядом (взглядом №3) ты выжигаешь всех, кто кажется тебе моим захватчиком. Ты не простишь им никогда меня, покусанного их глазами (глаза №5, кусающиеся). Я благодарен тебе за это безумно. Я начинаю таить (?!) в этом бою, но встаю на твою защиту в этой схватке на пляже. Я привычно расправляюсь с наглецами, схватив тебя целиком разом в охапку (и бросая тебя в наглецов). И когда ты уже окончательно не можешь двигаться (все кости раздроблены) я укрываю тебя своим раскатистым поцелуем (целует и гррррохочет). Пока ты наслаждаешься им, я поднимаю тебя над песком и вношу вводу (вводу лучше бы вводить). Всё! Мы победили! Я позволяю тебе взглянуть (взглядом №4) победным взглядом (№5) на оставшихся на пляже. И ты, конечно, смотришь, продолжая сидеть у меня на руках, и, заглядывая мне через голову (смотришь, заглядывая мне через голову - ай, хорошо! будем считать это взглядом №6). В этот момент на солнечном пляже становится вдруг в два раза светлее, от твоей счастливой улыбки. А потом на берегу становится вдруг и втрое теплее (начинается Апокалипсис). Потому, что все те, кто нас видит, и те, кто заставил тебя только что воевать- вдруг улыбаются в ответ. (Они поняли, что с сумасшедшими лучше держаться приветливо). Им всем внезапно стало хорошо, просто хорошо, просто от того, (что эти психи их не зарезали) что они увидели кусочек такого открытого счастья, по-райски шагающего в воду,не в обнимку- единым целым (психи слиплись, как пельмени, и полезли купаться).

Наши танцы. Это всегда полет. И мы всегда взлетаем и уходим (взлетели и пошли, офигеть!) куда-то, к нам (домой пошли, короче, по месту прописки), отталкиваясь от восторженных и пораженных глаз (глаза №6), расставленных вокруг вдруг опустевшего танцпола (после танцев - кто-нибудь, пожалуйста, сложите глаза в подсобке; какая-то гнида от них сегодня отталкивалась).

Я с улыбкой думаю - какой же я бываю дурной, когда вдруг в толпе или где-то я натягиваю на себя роль твоего охранника, либо профессиональным жестом раздвигая толпу с таким зверским убойным лицом и таааак, что ты идешь в раздвинутом для тебя алькове (хм...), как по пустому пляжу, так никого и не коснувшись. Мне становится чуть стыдно за такое детство, но я с радостью съедаю этот стыд, когда вспоминаю твою благодарную речь и поток излитого тепла, сказанную (поток излитого тепла, сказанную, - ай, тоже хорошо!) твоими потрясающими глазами (приветствуйте глаза №7, говорящие потоком излитого тепла) и немой нежной улыбкой. Я вижу, что тебе это тоже кажется чуднЫм, но ты не смущаешься. Для тебя это приятнейший внеочередной подарок, которым ты будешь мягко и упоительно светиться до рассвета (секрет свеченья прост: фосфор, дорогой Ватсон! он подарил ей фосфор и теперь она светится подарком).

Я часто просыпаюсь от далекого запаха заботливого сваренного тобой кофе. Я вскакиваю и ищу тебя глазами (глазами №8), но понимаю, что я вокруг пусто. А запах? Он просто живет у меня, так и, не найдя тобой сваренного кофе. ("меня, так и, не" - мало, мало запятых! до редактуры было лучше: "меня, так, и, не")

Когда на меня накатывают такие воспоминания, я готов кричать, бить и рыдать навзрыд одновременно. Я внешне держусь, но мое тело! Оно изгибается и поднимает вверх руки, пытающиеся тебя откуда-то достать (увы, это не называется "внешне держусь", но чьё тело может поднять пытающиеся что-то достать руки - тот небывалый человек). Я ничего не хочу, и ничего не могу, я не могу ни о чем думать. Но я успокаиваюсь лишь тем, что я тебя еще не встретил и даже пока не знаю (повезло бабе). Я знаю: я тебя встречу и я все это проделаю обязательно (глаз на жопу натяну), даже если я тебя встречу сухим стариком и у нас останется всего один день. Не потеряйся там. Береги себя и верь: ведь наше тепло уже есть.

В конце сочинения приписка от автора:
"Мне страшно неловко и неудобно. Но терять уже нечего- жизнь уже дана))
Вообщем: если Вам понравилось это, то дайте почитать другим (как? вы знаете -полтекста у себя и без камментов)-, не сложно же. Я хочу этим жить! Спасибо!"
Извини, чувак, что дала почитать другим не так, как ты просил.

Источник "невероятно душевного":
http://five-ziro-men.livejournal.com/33052.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера такой день был нехороший......мама приболела - как-то неожиданно очень сильно поднялось давление, вызывали скорую, таблетки, уколы.....воспоминания об отце, сразу дурацкие мысли в голову......и вот чтобы отвлечься от них - я пошла на кухню печь ...
В общем, вчера одна мадам очень хотела к себе внимания. Так вопила и расталкивала локтями всех троллей, причем и у меня, и сегодня уже и у pryanik ... так вопила, так строчила на меня жалобы в жж, что ну как же не ублажить человека? К тому же она ещё и в киберполицию собралась на ...
это загадка. надеюсь, условия понятны. каменты не скрываю, поэтому очень прошу тех, кто догадался не писать сюда, лучше в личку. за это могу пропиарить например. ещё раз: пожалуйста, не пишите сюда в каменты отгадку, я знаю, что многие знают ответ, ...
Три главные плюса кудрявой капусты, которые удивят. Овощи в целом полезны для здоровья. Тем не менее, некоторые из них являются лучшими из лучших, например, крестоцветные, а в частности, кудрявая капуста. Борьба с воспалениями Кудрявая капуста известна своим противовоспалительным ...
Не спится мне. Зажечь свечу? Да только спичек нет. Весь мир молчит, и я молчу, Гляжу на лунный свет. И думаю: как много глаз В такой же тишине. В такой же тихий, ясный час Устремлено к луне. Как скучно ей, должно быть, плыть Над головой у нас, Чужие окна серебрить И видеть ...