Главред НГ: Эти выборы – провал не политических партий, а избирателей

топ 100 блогов persona_grata22.09.2016 Д.Муратов―
Я наделся, что все-таки люди поднимут задницы и пройдут и проголосуют. Я очень на это надеялся. Я объяснюсь. Видите ли, мне показалось, что медийная часть или разагитированная медийной частью московская и питерская интеллигенция в ожидании победы сил добра над силами зла решила не идти на выборы, трепеща в ожидании возможной победы какой-то из демократических партий. Вот в этом жарком, горячем ожидании эта интеллигенция решила на выборы не идти, она решила посмотреть, что из этого получится. В результате получилось то, о чем нам рассказали господа Шпилькин и Орешкин. У нас, если бы в Москве была другая явка, если бы она была не 35-36 %%. А была, как несколько лет назад, в 7-м году, была бы 56%, конечно, демократические партии могли бы попасть в думу. Это бы изменило общественно-политическую атмосферу в стране.
Вместо этого интеллигенция дала себя уговорить не ходить на выборы, чтобы не участвовать ни в каких затеях власти, и страшно проиграла.

Произошла еще одна вещь. Многие из тех людей, которые все время призывали ходить на выборы, я имею в виду, например, сторонников Алексея Навального, незадолго до выборов резко меняют свою позицию и говорят, что в выборах участвовать не надо.
Потому что, видимо, они не участвуют, а еще, наверное, потому что зависть надо как— то сцеживать, чтобы не прогоркнуть самим. Это было просто некрасиво. Знаете, один из постов меня потряс определенным сволочизмом. Не буду называть его автора, но там говорилось о том, что за «Яблоко» нельзя голосовать никак ни при каких условиях, потому что они разлагающаяся партия, и ненависть к ним должна быть таковой, чтобы никогда не ходить за них голосовать. Но при этом – последний абзац: «Желаю победы Гудкову и Шлосбергу».

Вот, кто мне объяснит, каким образом Рыжкову, который находится в списке, Гудкову, Шлосбергу, чтобы пройти в Государственную думу, ну, еще и, конечно, в местные свои…, можно желать победы, при этом размазывая своей застаревшей, дурно пахнущей ненавистью партию, которая идет с ними на выборы? Это, конечно, высочайшая степень негодяйства, на мой взгляд.
Они (оппозиционеры - прим. ) воспользовались своим природным правом, рискуя деньгами, собой, репутацией, своим временем, они пошли на выборы. Они смели надеяться на поддержку избирателей. В Москве очень многие и в Питере, и в миллионниках поддержали этих людей, у которых есть демократические ценности, которые никогда не объявят войну сопредельному государству и никогда не примут закон, запрещающий больных сирот усыновлять в семьях, у которых есть для этого условия за границей – никогда. И они могли рассчитывать на поддержку этих людей, но эти люди предпочли не ходить.

У нас все время говорят про вину политиков, а я вам хочу сказать, что есть, конечно, и вина народа. И не то, что большинства народа – большинство как раз выбрало себе ту партию, за которую они хотели проголосовать – а вот вина меньшинства, которое и обслуживает оппозиция, очевидна на этих выборах.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1841890-echo/


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:32

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сгонял с утра на работу, а сразу оттуда в гараж. Было несколько дел. Сразу опробовал насос для перекачки топлива. Ну чо сказать? Для китайской копеечной подъебки охуенно! Канистру высасывает за минуту почти досуха. Пришлось правда докупать 3 метра шланга, ибо аккумулятор с одной ...
Надеюсь, меня никто не заподозрит в расизме? Я, в общем-то, только против Обамы был настроен отрицательно. К чернокожим лоялен. И то, он сделал полезное дело. Показал, что черный президент в Америке - это плохо. Теперь черный не станет президентом США минимум полвека. Множество гробов ...
"Русские девушки — самые красивые в мире". Сколько раз вам приходилось слышать эту фразу? Понятно, что в разных странах считают по-разному. Да и вообще, на вкус и цвет товарищей нет. Зато есть огромное количество рейтингов от разных сайтов и журналов, которые приводят свои ТОП-10 стран с с ...
В продолжение фото вечернего приема. ...