рейтинг блогов

Главное из послания Путина ("нас не догонят")

топ 100 блогов manzal01.03.2018 Теги: Путин Начну с конца, потому что давно не было ничего подобного. Никто не подводил итоги колоссальной работы над перевооружением российской армии, а Владимир Путин во время послания Федеральному собранию взял и подвел. Готовьтесь, завтра в иностранных СМИ будет очень жарко.

Выход США из договоренности по системам ПРО, наплевательское отношение на СНВ 3 привело к негативным последствиям. Негативным, для Запада, конечно.
Итак, в длинной заключительной части послания Путина было продемонстрировано, что на суше, в воде и воздухе на гиперзвуке и сверхточно наши ракеты неуязвимо могут атаковать противника и оставаться не замеченными.

"Нас никто не слушал. Послушайте сейчас" (В. Путин)
Главное из послания Путина (нас не догонят)

"Такого, как майор Роман Филипов, у них не будет никогда" (В. Путин)
Главное из послания Путина (нас не догонят)




Межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" — это очень грозное оружие. В силу его характеристик никакие, даже перспективные системы ПРО, ему не помеха



Новая российская крылатая ракета будет обладать неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полета. "Может как угодно долго маневрировать", - заявил Путин.


Неуязвимые скоростные ядерные подлодки-беспилотники.


Новая российская авиационная гиперзвуковая система "Кинжал" доставляет ракеты в точку сброса за считаные минуты


Что же касается остального послания, которое было толковым само по себе, то есть на что обратить внимание.
Оно касается не столько подведения итогов, сколько задач на будущее. И главная приятная перемена: в центре всей государственной политики - человек.

Ближайшие годы станут вызовом в области технологий. И если мы не успеем - то будем отставать. Поэтому люди и человеческий потенциал - самое главное. Страна должна быть заинтересована в тех, кто хочет и может делать технологии и промышленность. Этих людей нужно привлекать и из заграницы (Путин говорил об упрощенной выдачи гражданства, ждем), и растить собственных. Поэтому в разы будет увеличиваться финансирование детства и материнства, образования. Должен развиваться институт наставничества. Экология и медицина должны помогать сохранять здоровье и жизнь людей. Инфраструктура - делать ее качественной и интересной. Взамен граждане будут заинтересованы в еще большем развитии, совершенствовании технологий, которые внедряются в том числе в медицину.

Наука и человек - вот главное, что должно быть в стране. Вложить в человека сегодня - получить процветание завтра.

Откуда деньги? Из налогов. Исходя из послания, налоговая нагрузка будет пересмотрена и оптимизирована. Также произойдет реформирование гос. управления, потому что Путин заявил о "повышении эффективности", что обычно означает какие-то структурные изменения.

Планы в графиках:
Главное из послания Путина (нас не догонят)
Главное из послания Путина (нас не догонят)
Главное из послания Путина (нас не догонят)
Главное из послания Путина (нас не догонят)
Главное из послания Путина (нас не догонят)
Главное из послания Путина (нас не догонят)

Могу добавить лишь, что главное, чтобы на все это нашлись действительно хорошие исполнители. И даже не сами работники или ученые, а грамотные управленцы, заинтересованные в решении поставленных задач. Чтобы их решить, уже сейчас нужны грамотные специалисты, умные и образованные люди, интересующиеся своим делом.
Культ знаний, науки и ученых - это, пожалуй, одна из лучших идей последних лет.
А про армию и оборону мне даже нечего добавить. Это было красиво.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Путин подписал закон о правилах сноса "самостроя"
Интерфакс
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий правила сноса "самостроя" и защиты прав добросовестных собственников таких строений. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Закон был ...
Путин подписал закон о правилах сноса самовольных построекРБК
Путин подписал закон о сносе самовольных построекBFM.ru
Владимир Путин подписал закон о борьбе с самостроемНовости Mail.Ru

Все похожие статьи: 20 »

Телеканал "Звезда"

Путин прибыл в Херсонес
Телеканал "Звезда"
Президент России Владимир Путин прибыл на фестиваль «Опера в Херсонесе». Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Среди гостей фестиваля также вице-премьер Ольга Голодец, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Путин прибыл на "Оперу в Херсонесе"Вести.Ru
Путин присоединился к гостям фестиваля «Опера в Херсонесе»Газета.Ru
Путин прибыл в Херсонес на открытие оперного фестиваляLife.ru
Российская Газета -Известия -RT на русском -РИА Крым - РИА Новости
Все похожие статьи: 111 »
Архив записей в блогах:
Никита Сергеевич Хрущев читает коллективное письмо советских диссидентов с протестом против разгона выставки в Манеже: «Возмущены... Протестуем... Требуем...». Затем обхватывает голову и стонет: — Быдло... Боже мой, какое быдло! Это же был перформанс! Приходит глухонемой в аптеку за ...
Такого вроде не встречала здесь ...
Своим основанием этот город обязан строительству железнодорожной ветки Киев-Ковель. Оно началось в 1899г. Работники железной дороги решили, что эти места просто созданы для того, чтобы основать дачные поселки. Так родились Ирпень, Буча и Ворзель. Кстати сказать, в Ирпене прошло ...
Сегодня - окончание разговора о "творениях" автора "Ледокола" Суворова-Резуна с его двоюродным братом Николаем Резуном, майором советской армии в отставке, проштудировавшим сочинения бывшего офицера Главного разведуправления и на фактах изобличившим его во лжи. Первые две части, ...
Март - не очень-то хорошее время, чтобы гулять по городу и паркам. Грязный серый снег, вобравший в себя зимнюю грязь и реагенты, несколько раз уже подтаявший и опять замёрзший. Какая-то необустроенность царит и в городе. Но стоит только выглянуть солнцу, как картинка становится гораздо ...
  • sbashkat : Путин приехал на фестиваль «Опера в Херсонесе» | Новости https://t.co/q6XK1VFRvq

  • HKhatansuikh : RT @sudlaachganaa: Төрийн алба хааж байгаад халагдсан түшмэдүүдийн орлого, зарлагыг тодорхой хугацаанд хянах тухай зарлигт В.Путин гарын үс…

  • lifenews_ru : Путин оценил проект нового музейного комплекса в Севастополе: https://t.co/5qnnjCpt1y https://t.co/ESM7QyQbPR

  • moe_online : Путин подписал закон о повышении НДС до 20% https://t.co/HaBOzdRXLS #Воронеж #деньги

  • markorj7 : RT @SvobodaRadio: Путин подписал закон, ограничивающий показ кинофильмов https://t.co/ysMORXOOs5 https://t.co/RcCjdVeoGh

  • iriXa4212 : RT @budapest_inna: @Derivator_ @Vlad_39_RUS @vasilieva86xxx @SdibqJgth А вот многие эксперты так не считают. И даже Путин завил : -Если в…

  • ongylivsio1981 : Путин посетил открытие оперного фестиваля в Херсонесе

  • davi_natali : RT @big_b_brother: На Украине срамными устами "эксперта" Арестовича запели старую песню: если не избрать президента-свинью на второй срок,…

  • pravda24 : Путин хочет сделать Россию снова великой Предпосылкой для работы с противоположной стороной является понимание ее… https://t.co/GP6KnAmjaP

  • KAKTUS7777777 : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Объясняем почему НДС в первую очередь отразится на самых бедных ht…

  • eshelchkov : RT @vvmaltsev: Идеальное покушение диктатора на самого себя должно быть:публичным(но с организованной толпой,парад-то что нужно),безопасным…

  • KAKTUS7777777 : RT @Dedskasalbabke: Путин подписал закон о создании офшоров в России Понапиздили уже столько что иностранных офшоров уже не хватает!

  • MikaelShumaher : RT @dimsmirnov175: «Наша цель — накладывать сокрушительные санкции на Россию, пока Путин не прекратит вмешательство в выборы в США, не оста…

  • vasiypupkinsyan : RT @Albertich61: Владимир Войнович: "Мне кажется, Путин сошел с ума" https://t.co/NVKJcGTDYJ