рейтинг блогов

Главное достижение Украины за 30 лет: парад войск НАТО на Крещатике

топ 100 блогов chervonec_00125.08.2021 Независимость от здравого смысла,такое отмечать это браво

На Украине прошли праздничные мероприятия посвящённые празднованию 30-й годовщине независимости страны.
Подобный праздник важен для каждого государства. Повод чем-то погордиться, повод вспомнить свою историю.

Только вот применительно для к Украине, так и хочется спросить: что празднуем-то?

Главное достижение Украины за 30 лет: парад войск НАТО на Крещатике


От истории своей отказались, пытаясь представить фантастическо-альтернативную историю нашего общего прошлого. Память дедов тоже попрали, допуская марши бандеровцев по Крещатику.

Погордиться? Тоже не вижу в чём у Украины есть повод.

Вспомним, что было? Украина на момент объявления незалежнасти:

- имела 7-е место по ВВП в Европе;
- имела 52 млн населения. Сейчас пишут 41 млн., но и это ложь. На Украине БОЯТСЯ проводить перепись. Реальная цифра - около 37 млн, что в ПОЛТОРА!!!!! раза чем 30 лет назал. Что тут говорить, если в 2019 году, при всё ажиотаже, на Украине проголосовало всего 18 тысяч избирателей???;
- не имела проблем с религиозными или этническо-языковыми вопросами;
- делала (кто бы мог сегодня подумать!) самолеты. Украина входила в тройку мировых лидеров в авиастроении, производила все типы самолётов (до 250 в год), от легкомоторных до гигантов типа Ан-225"Мрия";
- произодила космические ракеты;
- производила и авианосцы, а не переделывала одиночный рыболовный траулер в корабль-разведчик с сомнительными свойствами
- имела крупнейший в СССР гражданский флот
- была самой индустриально развитой республикой СССР...

А ещё плодородная земля, мощная экономика с 40% промпотенциала СССР, огромное население, выход к морю, никаких долгов перед странами или организациями, и огромное советское наследие, в частности 4 АЭС, 15 ГЭС. Украина была реальной энергетической сверхдержавой континента. Украине достались и мощные вооружённые силы..

Не то чтобы это всё было нужно для внезапно появившегося государства, но раз начал играть в независимость, то идите в своём увлечении до конца и держите марку. Но в итоге доигрались.

И вот закономерный результат. Теперь ВВП Украины (если считать по ППС, а не в номинале, доллар ведь тоже подвержен инфляции и не слабой) меньше уровня достигнутого при СССР.

За время независимости население уменьшилось на 17 млн, ракетостроение, авиастроение, кораблестроение деградировали. Количество ВУЗов сократилось с 910 до 657. Набрали долгов на 76 миллиардов долларов.

Украина теперь занимает одно из последних мест по уровню жизни в Европе, идет гражданская война причиной которой стал антиконституционный переворот в Киеве, переворот который не приняли многие на Украине. Поэтому прямое последствие майдана - гибель более 15 тысяч человек, миллионы беженцев.

Пришедшая после майдана новая власть накачивала антироссийскую истерию и учила кохаты "Нэньку". А сама, как выясняется после кучи уголовных дел в отношении Порошенко под шумок даже не разворовывали, а разграбляли страну.

Главное достижение Украины за 30 лет: парад войск НАТО на Крещатике

Что ещё вспомним? А вспомним о том, что ни одного более или менее значимого решения как во внутренней так во внешней политике, Украина не принимает без указки из-за океана. Общество расколото, Церковь расколота, взрывы, убийства стали нормой.

В 1991 году Украина мечтала через 10 лет стать второй Францией, а сейчас мечтает вернуться к тому уровню жизни и уровню экономики, которые были при Януковиче.

Интересное мнение от Юрия Подоляко. А не десерт отличная песня, иллюстрирующая на Украине всё.


Чтобы красиво проиллюстрировать "независимость Украины" надо просто взять два периода: СССР в 1922-1952 гг. и саму Украину за эти 30 лет... СССР прошел путь от разрушенной страны после гражданской войны до сверхдержавы: план ГОЭЛРО, индустриализация, победа над нацизмом, ядерная бомба, первое участие в Олимпиаде и 2е место в медальном зачете... А что Украина? План "Ост"?

Отмечу, что среди украинцев талантов хватает, причём хватает во всех сферах.
Только вот достигали украинцы чего-то только тогда, когда ими управляла крепкая рука. Без такой руки на Украине, где кум кумом погоняет, порядка нет. Мне кажется порядок уже и невозможен, если всем будет продолжать заправлять Киев (не отчитываясь "в центр", а не власть повыше.

И в завершение замечу - судя по событиям после 1991 года вся независимость Украины и делалась исключительно ради возможности воровать без оглядки на москалей.
Главное достижение Украины за 30 лет: парад войск НАТО на Крещатике

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Захарова посоветовала НАТО решить собственные проблемы, прежде чем думать о спасении мира  ТАСС
  2. Захарова назвала НАТО «деструктивным» блоком  Lenta.ru
  3. Захарова посоветовала НАТО решить собственные проблемы перед спасением мира  Известия
  4. Столтенберг заявил о координирующей роли НАТО в эвакуации людей из Кабула  RT на русском
  5. Генсек НАТО примет участие в онлайн-саммите G7 по Афганистану  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Ющенко рассказал о «шокировавшей» его позиции Меркель по НАТО  Lenta.ru
  2. Ющенко шокировала позиция Меркель по вступлению Украины в НАТО  Газета.Ru
  3. Ющенко рассказал о шокировавшей его позиции Меркель по вступлению Украины в НАТО  Национальная служба новостей
  4. Ющенко рассказал, как Меркель «шокировала» его на саммите НАТО  NEWS.ru
  5. Ющенко считает "близкими к зраде" позиции Франции и Германии по НАТО в 2008 году  Liga.net
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден: лидеры G7, ООН, НАТО, ЕС будут выступать с единых позиций в отношении талибов  ТАСС
Архив записей в блогах:
*Угадайте, кто это непонятное аляповатое существо с похабной пастью, распахнутой навстречу непроизносимым приключениям?Ответ под Кацем. Это, товарищи, гуандунский мент. В рамках кампании по приданию полиции более человеческого лица ей было ...
При создании перспективных образцов автомобилей сначала изготовляются макет. Делались они либо из дерева, либо из пластилина. Последний метод был популярен на ЗиЛ, где из пластилина создавались макеты правительственных машин. Увидеть эти макеты можно было на выставке "Дизайн под грифом ...
Да-да, именно так, достал меня FireFox - уже дальше некуда. А он чем дальше, тем глюкавее и глюкавее. И память все равно жрет. И перезагружаться нормально в 8-й версии уже отказывается: закрывается, при этом в памяти остается, поэтому не ...
нашла в комментариях, via 4erta ...
МАСТУРБИРУЕШЬ ЛИ ТЫ? ДА! ...